Гороскоп на 2019 год

Гороскоп на 2019 год говорит о том, что это очень интересный и многообещающий период. В 2018 году мы находились  в неких переходных, пограничных состояниях или даже в откровенном торможении (особенно во второй его половине), которые ставили перед нами задачу наведения порядка в своих планах, определения приоритетов и углубления в интересующие направления. Сейчас же наступает период активного развития и движения вперед.

  2019 год для многих будет связан с новым жизненным этапом или каким-либо начинанием. И в первую очередь это связано именно с социальным статусом, то есть теми категориями, которые определяют место человека в обществе и внешнюю реализацию его жизненных целей.

 Это достаточно благоприятный период для различных достижений, начала новых проектов и активного расширения своего влияния и масштабов деятельности в целом. Обе планеты, отвечающие за социальную реализацию и достижение целей – Юпитер и Сатурн в этом году находятся в своих сильных знаках, да еще и в благоприятном аспекте друг с другом.

 Надо сказать, что влияния года весьма мягкие и опосредованные, они происходят скорее через какие-то намеки, неявные возможности. Это значит, что, скорее всего, судьба Вас не будет «пинать под зад», заставляя работать над проблемными ситуациями. Это одновременно и хорошо, и плохо. Здесь в выигрыше будут личности с активной жизненной позицией, нацеленные на результат, и готовые ловить любой шанс, чтобы вылепить из него то, что нужно именно им. Те же, кто испытывают трудности с формированием целей и мотивации, или привыкли ждать настойчивых уговоров со стороны, стечения обстоятельств, могут провести год в состоянии застоя и пустого ожидания.

 Год дает поддержку для роста и развития, но она не будет самодостаточной и доставленной «на блюдечке». Результат будет у того, кто приложит усилия и творческий подход. Дело в том, что многие возможности и перспективные ситуации будут предоставляться как бы в «полуфабрикатном» виде. И здесь очень важно не отказываться от таких вариантов, а дорабатывать их в том направлении, как это нужно именно Вам.

 Лучше всего в 2019 году будут реализовываться те проекты, которые уже были начаты или хотя бы опробованы ранее, в течение 2017-18гг. По идее, в 2018г. мы должны были окончательно определиться со своими приоритетами и направлениями, а сейчас начинать  придавать им более интенсивное движение. То есть если в прошедшем году развитие должно было быть направлено вглубь, то в наступающем 2019 – пойдет в ширину. И как раз от того, насколько качественно до этого было осуществлено «погружение» и освоение нюансов дела, во многом будет зависеть скорость и масштабы его в ближайшие месяцы. Хотя даже если Вы решите заняться чем-то совершенно новым – не беда. Главное, чтобы у Вас имелся устойчивый интерес к этому направлению и хотя бы какая-нибудь концепция.

 2019 год благоприятствует сферам науки и образования, культуры, религии, философии; политике и внешнеэкономической деятельности; гуманитарным наукам,  иностранным языкам, взаимодействию с иностранцами; дальним поездкам и путешествиям, переездам.

 В социуме, в политике будут тенденции к активному международному сотрудничеству, нахождению точек равновесия, заключению новых договоров и соглашений. Имеющиеся проблемы и разногласия на любом уровне не прекратят своего существования, однако будут попытки «закрыть» их, создав видимость благополучия и готовности сторон к взаимодействию. Это примерно как фасад разрушающегося здания завешивают плакатом с цветочками вместо того, чтобы заняться его ремонтом. Неустойчивость имеющихся структур и иерархии будет напоминать о себе, но это будет происходить очень постепенно и малозаметно внешне, и проявится разве что к самому концу года.

 Поэтому если в этом году Вы заметите, что какие-то казавшиеся незыблемыми обстоятельства и ситуации дают пусть едва заметную, но трещину, а то, что долгое время составляло устойчивую почву под ногами, начинает слегка покачиваться, это сигнал необходимости обратить внимание на связанную с этим сферу или событие. Лучше всего либо в нее привнести какую-то новизну, актуальные изменения, либо начать параллельно готовить «запасной аэродром».

 Основной «подвох» года состоит как раз в том, что он будет действовать как бы «исподтишка». И, вроде бы, явных проблем может не наблюдаться. Но имеющаяся неуверенность в себе, неопределенность в планах и необъективная оценка как своих возможностей, так и внешних обстоятельств могу сыграть с нами злую шутку. Эти тенденции можно было ощутить еще с конца 2018 года. Поэтому сейчас обязательно нужно, во-первых, четко определить, что Вы хотите и не отходить от намеченного пути, и во-вторых, стараться соблюдать баланс между интуицией и здравым смыслом, возвышенным идеализмом и здоровым прагматизмом. Нельзя спускать дела на самотек.

 В более выигрышном положении окажутся люди творческих или других свободных профессий, у которых определенное непостоянство является естественным проявлением. Для них 2019 год также хорош тем, что позволит укрепить, оформить достигнутые успехи. Это же касается сферы религии и эзотерики. А также любых Ваших надежд, чаяний: сейчас будут реальные возможности сделать из них нечто большее, чем просто мечты. Также выше перечисленные сферы могут получить какое-то оформление на законодательном, официальном уровне.

 2019 год вообще будет связан с подъемом идей гуманизма, идеалистических настроений,  сферы благотворительности, восстановления справедливости и защиты слабых. Повысится интерес к духовным, психологическим, оккультным идеям. Однако многие такие акции будут носить либо характер демонстративный (а, возможно, отвлекающий от чего-то более важного), либо являться откровенным обманом. Особенно что касается инициатив, исходящих с уровня власти или же социальных организаций. Например, могут предлагаться какие-то щедрые мероприятия, направленные якобы на благо народа, но носящие при этом какие-то другие, завуалированные цели. Также можно ожидать активности со стороны мошенников в любой сфере и на любом уровне. Поэтому очень важно в грядущем году соблюдать бдительность, не вестись на сладкие обещания, а также придерживаться тех людей и сообществ, которые уже проверены Вами или Вашими знакомыми.

 В 2019 году ожидается три солнечных  затмения и два лунных затмения. Первая пара (одно солнечное и одно лунное) придется на январь (6 и 21 января соответственно), вторая – на июль (2 и 17 июля). И еще одно солнечное затмение произойдет в самом конце декабря (26), а его «половинка» - лунное затмение случится уже в январе 2020.

 Марс и Венера весь 2019 год будут идти ровно, а вот стандартных три периода ретроградного Меркурия придутся на март, июль и конец октября – первые две декады ноября.

 В связи с циклом затмений в январе 2019 года, этот месяц рекомендуется с осторожностью планировать для судьбоносных событий и принятия важных решений, особенно по неожиданно появившимся идеям.

 Конец января –февраль – отличное время для начинаний и активной деятельности.

 Сложным может ощущаться март 2019, он не подходит для большинства новых дел.

 Неоднозначным будет апрель 2019 года. С одной стороны, он может принести результаты вложенных ранее усилий. Но в то же время будет сопряжен с риском кардинальных изменений, преимущественно в связи с переменой внешних обстоятельств.

 С мая дела могут пойти динамичней. Но необходимо учитывать, что в период май-июль повысится влияние неопределенности, риск ошибок и обмана со стороны. Поэтому в любом деле лучше, если основная стратегия уже будет разработана ранее.

 Во второй половине июня уже достаточно сильно может ощущаться влияние затмения, здесь актуальны рекомендации, приведенные для января. А вот уже непосредственно в июле придется притормозить темпы. Этот месяц не очень благоприятен для начинаний и активной деятельности.

 Разогнаться можно будет уже в августе – это хороший, успешный месяц. Период для новых свершений – это август – первая половина октября, когда для большинства людей желательно уложиться по срокам с началом реализации планов года.

 С конца октября и почти до конца ноября предстоит уже подводить итоги года. Потому как в декабре начнутся совершенно новые веяния, к которым нужно будет сначала приспособиться И, пока обстановка не ясна, начинать что-то масштабное рискованно, если на это нет явных индивидуальных указаний.

 Сложным может оказаться период ближе к концу декабря. Именно здесь могут быть окончательно разрушены какие-то ситуации, которые «давали трещину» в течение года. Скорее всего, к новому году будут приурочены некоторые серьезные изменения как на уровне власти, так и в рамках организаций, коллективов – например разного рода реорганизации, другие заметные перемены. 

 

Заказать индивидуальный астрологический прогноз

ГОРОСКОП НА 2019 ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Гороскоп на 2019 год ОВЕН

Гороскоп на 2019 год ТЕЛЕЦ

Гороскоп на 2019 год БЛИЗНЕЦЫ

Гороскоп на 2019 год РАК

Гороскоп на 2019 год ЛЕВ

Гороскоп на 2019 год ДЕВА

Гороскоп на 2019 год ВЕСЫ

Гороскоп на 2019 год СКОРПИОН

Гороскоп на 2019 год СТРЕЛЕЦ

Гороскоп на 2019 год КОЗЕРОГ

Гороскоп на 2019 год ВОДОЛЕЙ

Гороскоп на 2019 год РЫБЫ

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ВСЯ ПРАВДА О КИТАЙСКОМ НОВОМ ГОДЕ: 2019 ГОД СВИНЬИ

               

 

Astrolaris