Гороскоп на 2019 год КОЗЕРОГ

Многие Козероги в последние годы ощущают на себе повышенное давление обстоятельств и ответственности, и 2019-й не станет исключением. Продолжается период, когда жизнь требует от Вас максимальной отдачи и трудолюбия. Однако, все, что Вы делаете сейчас, во что вкладываете, будет служить надежной платформой в будущем. Уже с конца 2019 года многие ситуации начнут меняться, представляя принципиально новые возможности, совершенно на другом уровне. Ближайший год предписывает навести порядок в делах, подвести итоги, завершить ненужные проекты и, самое главное – разобраться в самих себе, в своих собственных потребностях и желаниях. Новые серьезные начинания не рекомендуются. Очень многие события этого года будут возвращать Вас к прошлым, даже забытым ситуациям. Что-то из этого будет служить намеком на незаслуженно оставленные без внимания направления и отношения, а что-то – на необходимость отдать старые долги. В любом случае, если что-то сейчас будет само уходить из Вашей жизни – не держитесь за него, а лучше с благодарностью отпустите и приготовьтесь впустить новое. Хорошо в этом году прислушиваться к интуиции или присматриваться к как бы неявным обстоятельствам, не бросающимся в глаза. Именно они могут оказаться одними из перспективных в обозримом будущем. Обратите внимание на события ближе к концу года: там могут произойти очень серьезные изменения в какой-то из тем Вашей жизни.

 Для Козерогов первой декады (родившихся в декабре) 2019 год должен быть легче, чем предыдущий. Заметно ослабнут внешние влияния, связанные с принуждением или давящими обязательствами. Представится больше свободы для личного выбора или изменения тех обстоятельств, которые еще недавно находились вне зоны Вашего влияния. При этом не позволяйте себе излишне расслабляться, растеряв то, что было наработано ранее упорным трудом. Тем более, что к концу года для Вас складывается неоднозначная ситуация: достаточно интенсивный период, который будет связан и с новыми возможностями, и прежними ситуациями, и фатальным стечением обстоятельств. Что именно это будет – пока сложно сказать, но на всякий случай будьте готовы к тому, чтобы использовать эту ситуацию себе на пользу!

 Достаточно непростым год будет для Козерогов, чье рождение пришлось на даты 4-14 января. Работать придется много, а результаты пока не впечатляют. Во многих ситуациях возникнет необходимость в чем-то себя ограничить, от чего-то отказаться или смириться со сложными обстоятельствами. Пусть это Вас не пугает. Сейчас Ваша задача заключается в том, чтобы взять на себя повышенные обязательства, возможно – ответственность за близких людей или совместную работу, накопить опыт. Все, то вы сейчас делаете, обязательно сработает на Вашу пользу в будущем. Главное понять, что отказываясь от работы и пытаясь найти легкие пути, Вы можете потерять хорошие возможности. Это не самый подходящий период для того, чтобы искать лучшее место работы или отношения. Зато сейчас благоприятно делать то, что упрочнит Ваши позиции и оформит достижения. Например, можно узаконить свой бизнес или зарегистрировать брак с партнером.

 Особенно на фоне всех Козерогов выделятся те, кто родился с 10 по 14 января. У них год может быть связан с какими-то очень серьезными изменениями, важными событиями. Насколько они позитивны или разрушительны – зависит от Ваших прошлых действий и от индивидуальных влияний. Но в любом случае лучшая тактика в подобных условиях – принять то, что происходит и начать менять ситуацию до того, как она начала делать это с Вами.

 

ВЕРНУТЬСЯ НА ОБЩИЙ ГОРОСКОП 2019

  РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ВСЯ ПРАВДА О КИТАЙСКОМ НОВОМ ГОДЕ: 2019 ГОД СВИНЬИ

 

 Заказать индивидуальный астрологический прогноз

               
Astrolaris