Гороскоп на январь 2023

Гороскоп на январь 2023

Январь 2023 – переходная зона между уходящим и новым годом. Он позволит как закончить старые дела, отдохнуть и подвести итоги, так и перейти в следующий цикл. Всё новое только начнёт оформляться. Но кое-какие события очень явно поставят нас перед неизбежностью грядущих перемен.

 

Первая-вторая декада января 2023 года сохраняют подвешенный фон и замедленные темпы, установившиеся еще в предыдущем году. Многие вопросы останутся на паузе либо будут продвигаться с задержками.

 

Марс ретроградный до 12 января, а Меркурий ретроградендо 18 января. Плюс им нужно какое-то время, чтобы набрать скорость и задать импульс нашим проектам.

 

Эта часть месяца не рекомендуется для активных инициатив и новых начинаний. Зато она даст возможность завершить то, что вы не успели в декабре, и подготовиться к будущим действиям.

 Благоприятное время для отдыха, творчества, самопознания; для составления планов и приведения в порядок текущих дел.

 

При этом дни в районе нового года (с 29 декабря по 3 января) ожидаются сложными для сферы чувств, финансов, личных и деловых отношений. Возможны серьезные трудности, опасные ситуации. А то, что уже давно находится в состоянии кризиса, может окончательно разрушиться.

 

Избегайте денежных рисков и крупных покупок, выяснения отношений. А также будьте осторожны с малознакомыми и подозрительными лицами, в людных местах. До 3 числа включительно вообще лучше поменьше посещать места скопления народа. Здесь складывается звёздная картинка, чем-то напоминающая конец февраля 2022…

 

 

 

Зато период с 4 по 12 января – довольно позитивный для многих тем.

 

Серьезные, деловые вопросы и новые проекты здесь особо результативными не будут. Но дни благоприятные для творчества и науки, дружеских и романтических контактов, групповой и общественной деятельности; для психологии и самопознания, духовных практик; недалеких поездок и обучения.

 

Новые знакомства пока не рекомендуются. Но чудесное время для налаживания и углубления существующих отношений, восстановления ранее прерванных; для планирования будущего, помолвки.  

 

На фоне ярких эмоций и усилившегося сексуального влечения в людях проснутся благородные мотивы.  Отличная возможность загладить вину или выпросить у партнера что-то, что вам нужно, включая дорогие подарки или помощь.

 

Кстати, это актуально и для деловых отношений. Но только с теми, с кем вы уже имели дело. И неплохо проявить инициативу в интересующей теме.

 

Упомянутые дни 4-12 января 2023 также хороши для некрупных покупок, медицинских и косметических процедур, изменений во внешности. Но лучше обращаться к уже знакомым врачам и мастерам. Повышается вероятность получить хороший подарок, выигрыш или доход от ранее вложенных средств.

 

Может вернуться кто-то из старых или постоянных клиентов с крупным заказом или выгодным предложением. Но по новым крупным проектам желательно до 22 января решений не принимать.

 

 

Период с 13 по 20 января 2023 – сложный. Несет опасность крупных перемен, изменений в обстоятельствах, конфликтов, неприятностей в любых сферах.

Это зона разворота ретроградных планет, когда их энергия меняет направление, но пока не может реализоваться на полную мощь вовне. Поэтому многие ощутят давящее чувство тревоги, раздражения. А во внешних ситуациях может нагнетать тревожный фон ожидания каких-то изменений или негативных событий.

 

Однако на данном отрезке ни разрушительные, ни созидательные тенденции особого развития не получат. Многое будет ещё меняться, созревать. Поэтому здесь не стоит как планировать новых и важных дел, так и делать преждевременные выводы по каким-то неблагоприятным новостям.

 

Наблюдайте, размышляйте и держитесь подальше от потенциально проблемных историй, агрессивных людей, опасных ситуаций.

Крайне не рекомендуются новые знакомства и серьезные шаги в личных и деловых отношениях, финансовые дела и покупки. А также любые действия, которые вы не хотели бы выставлять напоказ. Неблаговидные поступки, ошибки и суть многих вещей выйдет на всеобщее обозрение.

 

 

Новолуние 22 января 2023 года обозначит начало истинного нового года синего кролика (кота) по восточному календарю. И обещает много нового.

 

Именно с этого рубежа начнут реализовываться наши планы и продвигаться внешние обстоятельства.  Здесь уже можно начинать новое, проявить инициативу.

 

Часть месяца с 22 числа – прекрасное время для запуска новых проектов, включая крупные; для бизнеса, творчества, образования, поездок, оформления важных документов и сделок. Практически все вопросы будут решаться быстро, а действия приведут к результату.

 

Сдержанный фон и возможные трудности сохраняются до 25 января для сферы взаимоотношений и финансов.

Здесь относительно благоприятны только долгосрочные инвестиции с целью сохранения средств (но не прибыли!), приобретение недвижимости и предметов длительного хранения.

 

Новые знакомства, завязавшиеся в эти дни, либо будут развиваться очень медленно, либо окажутся длительными и серьезными, но в них будет не хватать эмоций и теплоты. Больше благоприятно для деловых контактов.

 

    

 

 Благоприятные дни в январе 2023*:  3 (первая половина), 4, 8, 12 (первая половина), 14, 17 (вторая половина), 19 (первая половина), 22 (первая половина), 26, 27 (первая половина), 30 (вторая половина), 31.

 Напряжённые дни в январе 2023:  1, 2, 3 (вторая половина), 5, 7, 9, 11, 15, 16, 17, 18 (первая половина), 21, 22 (вторая половина), 23, 24, 27  (вторая половина), 29.

 * Благоприятные рекомендации более актуальны для повседневных дел и действуют с учетом общих рекомендаций на месяц и неделю. Для важных дел и начинаний требуется дополнительный анализ. Также фон конкретного дня может быть не одинаковым в разное время суток.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС

 

               

 

Astrolaris