Гороскоп на декабрь 2022

Гороскоп на август 2022

Декабрь 2022 года – неплохой месяц для реализации планов и внешней активности. Он может принести интересные возможности и результаты в делах. Но идеальных условий не будет. Придется подстраиваться под обстоятельства и сопоставлять все «за» и «против» в выборе действий.

 

Будет присутствовать и много иллюзий, неопределенности в обстоятельствах. Есть опасность переоценить свои возможности или получить неоправданные ожидания.

 

Поэтому не ставьте слишком больших планов и жёстких рамок. Действуйте небольшими этапами  в расчете на реальные перспективы; не спешите вкладывать в дело сразу все ресурсы. Остерегайтесь обмана, дезинформации, мошенников. Принимая решение, убедитесь, что не совершаете ошибку.

 

Для новых начинаний и действий, направленных на результат, больше подходит первая половина декабря. Многие процессы, запущенные в этот период, окажутся устойчивыми и продолжительными.

Также эта часть месяца годится для сделок с недвижимостью, вопросов со строительством и производством, для формальных процедур и оформления документов.

 

Хотя все равно остаётся риск получения неверной информации, недопониманий, конфликтов и импульсивных действий. Поэтому любые важные дела планируйте с осторожностью.

 

 

Также из-за ретроградного Марса очень аккуратно вовлекайтесь в новые крупные бизнес-проекты, судебные процессы, соревнования. А также в любые дела, с которыми красная планета связана в вашей карте рождения.

 

С 5 по 11 декабря 2022Солнце в конфликте с ретроградным Марсом. Резко возрастает риск обострения текущих и застарелых конфликтов, хронических заболеваний,  агрессии со стороны людей, травм и аварий. Многие будут склонны к резким поступкам и высказываниям. Эти дни могут оказаться очень напряженными в международных отношениях.

 

Такой воинственный фон может периодически проявляться и до конца месяца. В политических конфликтах может наступить ухудшение. Но именно в указанном отрезке все ситуации проявятся наиболее остро и открыто.

 

Здесь мы получим апогей и результат тех ситуаций, которые развивались под эгидой петли Марса. Если у вас с данным феноменом оказались связаны какие-то сложности, важные события, то сейчас наступит наиболее активная их фаза и итог. Хотя в отдельных случаях ещё до конца месяца будет возможность привести эти вопросы в порядок.

 

 

Вторая половина декабря находится под влиянием петли Меркурия. Ретроградным он станет только 28 декабря. Но уже с середины месяца начнет постепенно тормозиться, что скажется на долгосрочных проектах и начинаниях, а также на реализации принятых решений и актуальности поступающей информации.

 

Вторая часть месяца окажется более переменчивой и двойственной. Здесь особенно актуальна рекомендация действовать по ситуации и проявлять гибкость. Этот период обещает перемены и неожиданные новости. Для кого-то они будут желанными, хоть и заставят принимать решение в условиях неполной определенности. А для кого-то – стрессовыми. По возможности инициируйте изменения в жизни самостоятельно.

 

Эта половина месяца благоприятна для творчества и духовного развития, экспериментов, дружеских контактов и поиска единомышленников; для групповой работы, общественной и социальной деятельности.

 

 

Очень напряженными ожидаются последние числа декабря с переходом на начало января. Дни вблизи нового года способны принести много потрясений и неприятных поворотов. Кроме того, из-за разворота Меркурия после 25 декабря все процессы застопорятся, а приходящая информация, решения и идеи рискуют оказаться нежизнеспособными, столкнувшись с происходящими изменениями.

 

Поэтому после 25 декабря и на границе календарного года не планируйте важных и потенциально проблемных дел, не вовлекайтесь в конфликты. Воздержитесь от поездок, покупок и других денежных дел, от посещения людных мест и рискованных предприятий.  Будьте осторожны в быту.

 

В декабре 2022 планетарные влияния будут очень разноплановыми и переменчивыми. Поэтому благоприятные периоды для тех или иных действий придётся подбирать в зависимости от конкретной ситуации, оценивая все обстоятельства и риски. Особенно это касается деловых вопросов, финансов.

 

    

Для романтических знакомств и развития отношений допустим период примерно до 25 декабря. При этом в первой декаде месяца наши запросы к партнеру могут быть либо слишком высоки… Либо мы можем стать жертвой иллюзий, видя человека в более радужном свете. Вообще многие здесь будут склонны показывать себя с лучшей стороны и давать нереалистичные обещания.

 

20-25 декабря знакомства и контакты могут складываться легко, развиваться стремительно. Неплохо для налаживания отношений. Но некоторые люди окажутся легкомысленными и непостоянными в своих взглядах.

 

Опасные дни для личных и деловых отношений – с 29 декабря 2022 по 2 января 2023. Многих потянет высказать наболевшее, надавить на партнера либо на интриги и манипуляции. Эти дни могут обозначить серьезный рубеж для многих отношений – разорвать их или запустить серьезный кризис. В лучшем случае – серьезные трансформации.

Если у вас нет цели прекратить отношения – не инициируйте конфликтов и острых ситуаций, избегайте провокаций со стороны других людей.

 

Первая декада декабря 2022 будет наиболее напряженной для Близнецов, Дев, Стрельцов и Рыб.

Зато она может принести хорошие возможности и успех для Овнов, Львов, Весов и Водолеев.

 

Вторая-третья декады декабря 2022 окажутся беспокойными для рожденных под знаками Овна, Рака, Весов

Более результативными они будут для Тельцов, Дев, Скорпионов, Козерогов, Рыб.

 

 Благоприятные дни в декабре 2022*: 2, 3, 6, 14, 15, 18 (первая половина), 25 (вторая половина), 27

 Напряжённые дни в декабре 2022: 1, 4, 5, 8, 11, 13, 16, 18 (вторая половина), 20, 23, 25 (первая половина), 26, 30, 31.

 * Благоприятные рекомендации более актуальны для повседневных дел и действуют с учетом общих рекомендаций на месяц и неделю. Для важных дел и начинаний требуется дополнительный анализ. Также фон конкретного дня может быть не одинаковым в разное время суток.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС

 

               

 

Astrolaris