Астрологический прогноз на июль 2019

Гороскоп на февраль 2019

Июль – не самый простой месяц, готовый решительно откорректировать наши планы, и местами – весьма кардинальными методами. Действительно, хочется вспомнить поговорку «Человек полагает, а Бог располагает». Но многие и сами испытают сильное желание каких-то жизненных изменений.

Июль будет срывать маски, и поэтому очень многие события в течение этого месяца потекут совершенно в ином русле, а обстоятельства и люди покажут себя с неожиданной стороны – той, что ближе к истине.

Наиболее сложными будут первая и вторая декада июля, в течение которых следует соблюдать осторожность во всем. Дальше уже вероятность проявления новых обстоятельств снижается.

Сложность этого месяца обусловлена целым рядом ярких астрономических и астрологических феноменов. Среди них два затмения – солнечное затмение 2 июля 2019 года и лунное затмение – 17 июля. А также период ретроградного Меркурия.

Цикл затмений приносит в наши события оттенок фатума, осложняет способность к осознанной оценке ситуаций и принятию верных решений, делая последствия любых наших поступков очень непредсказуемыми и трудно контролируемыми. А именно июльское затмение еще складывается и на достаточно сложных аспектах, которые могут принести серьезный перелом в развитии текущих жизненных сценариев, повернув их на 90 градусов.

В более ранних прогнозах я упоминала о том, что уже в июне текущего года активно затрагивалась зона, акцентированная июльской парой затмений. А, следовательно, уже примерно с середины июня мы могли ощущать беспокойство и наблюдать намеки на то, какая жизненная сфера будет затронута влиянием затмений. Кроме того, максимальная активность этих явлений сохраняется на всем промежутке между солнечным и лунным затмением – со 2 по 17 июля, называемом Коридором затмений. Более подробно о влиянии затмений в июле 2019 года я постараюсь рассказать в ближайшие дни в отдельном материале.

Июль 2019 года категорически не подходит для новых начинаний. Это связано как с уже упомянутым циклом затмений, которые могут заметно изменить имеющиеся обстоятельства и наши собственные цели, так и с периодом ретроградного Меркурия с 7 июля по 2 августа. Он вызывает сложности и торможение развития в сферах своего влияния, к которым в первую очередь относятся контакты и информация, документы, образование; поездки и транспорт; любые новые дела. Более подробно об этом явлении и рекомендациях для него я рассказала в специальной статье.

Не подходит июль 2019 года (особенно первые две его трети) и для любых важных, глобальных дел вообще. Потому что вкладывая в какое-то дело ресурсы – материальные, эмоциональные, временные – мы рискуем потерять это все в случае, если окажется, что замыслы Вселенной не совсем совпадают с нашими. Сейчас целесообразно временно сбавить темпы в любой сфере и понаблюдать, куда дует ветер, какие намечаются тенденции. Особенно это актуально, если уже имеются какие-то потенциально проблемные ситуации, назревающие конфликты.

Июль может сослужить хорошую службу тем, кто испытывает желание что-то кардинально поменять в своей жизни, придав решимости в инициативах или даже подогнав подходящие обстоятельства. Особую силу обретают наши эмоции и подсознательные потребности. Обычно подавляемые привычными стереотипами и социальными рамками, сейчас они могут резко вырваться наружу, провоцируя нас на эмоциональные, импульсивные поступки.

Типичными будут ситуации выбора либо необходимости балансировать противоречивые желания или же жизненные ситуации. В основном это противоречие между личным и социальным, партнерскими отношениями, между внутренним и внешним.

Вообще сейчас любой выбор, оценка ситуации будут очень субъективными и обусловленными личным убеждениями и симпатиями. В приоритет выйдут личные и семейные ценности, чувства.

Активно будут давать о себе знать застарелые обиды, претензии, неудовлетворенные желания и потребности. Реакции людей могут быть неожиданно резкими и бурными, даже демонстративными. Под влиянием эмоций могут совершаться очень серьезные действия, о которых в последствии мы пожалеем. Здесь нужно в первую очередь попытаться понять свои истинные мотивы: действительно ли то или иное действие приведет к желаемому или же это просто бунт обиженного «внутреннего ребенка».

Так что если Вы давно мечтаете вырваться из замкнутого круга, разорвать какие-то ограничивающие обстоятельства, например, уволиться с опостылевшей работы, прекратить токсичные отношения, изменить образ жизни или привычки – июль Ваш спасительный маячок! Только не забывайте о том, что если Вы сейчас выходите из какой-то ситуации, то вовлекаться в такую же новую (работа, отношения и т.д.) сразу же нельзя. Выждите некоторое время (лучше всего примерно до второй недели августа), чтобы привести в порядок свои мысли и определиться с дальнейшими приоритетами.

Однако если все же Вы не уверены в том, что хотите окончательно распрощаться с такой ситуацией, стоит обдуманно относиться к своим словам и действиям, так как ерундовый «выпендреж» или некая показательная акция с целью привлечь внимание окружения к своим трудностям и потребностям может иметь совсем не те результаты, на которые Вы рассчитываете. Так, обиженно брошенное на стол начальника заявление об увольнении будет понимающе подписано, а партнер предложение о том, чтобы «отдохнуть друг от друга» поймет слишком буквально и бесповоротно.

То есть июль больше связан с трансформацией или завершением прошлых ситуаций, нежели с началом новых. Любые импульсивные решения и спешка ни к чему толковому не приведут. Чтобы выстроить хороший, крепкий дом на месте снесенного старого, сначала следует хорошенько очистить пространство от мусора и обломков, а также откорректировать строительный проект в соответствии с окончательным вариантом полученной стройплощадки.

Июль очень активно станет возвращать нас к каким-то прошлым ситуациям и событиям, очень явно намекая на то, что необходимо срочно с ними разобраться, а возможно – окончательно завершить какие-то давно мучительно тянущиеся процессы. Это могут быть как незавершенные ранее дела, так и совершенные в прошлом ошибки, которые сейчас покажут себя во всей красе. Сейчас может активно начать разрушаться все, что себя изжило, или же было запущено.

Способствуя эмоциональному и душевному раскрытию, выходу скрытых ресурсов, июль 2019 года может стать плодотворным месяцем для людей творческих, а также вовлеченных в духовное развитие и эзотерику, психологию, благотворительность. Эти процессы будут мотивированы как поиском вариантов в сложных жизненных ситуациях, так и готовностью к качественным глубинным изменениям, началу какой-то стороны жизни с чистого листа.

Наиболее сложным и сопряженным с резкими поворотами июль окажется для Овнов, Раков, Весов и Козерогов второй-третьей декад знаков, а также для Тельцов, Львов, Скорпионов и Водолеев первой декады, Стрельцов и Близнецов второй декады.

А вот извлечь максимум творческих ресурсов и собрать урожай фортуны скорее всего удастся Тельцам, Девам, Скорпионам и Рыбам второй-третьей декад знаков;  Овнам, Близнецам, Весам и Стрельцам первой декады.

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ В ИЮЛЕ 2019

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА ИЮЛЬ

ВСЕ О ЗАТМЕНИЯХ В ИЮЛЕ 2019: чего остерегаться и как исполнить свое желание

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ В ИЮЛЕ (видеоверсия):

               

 

Astrolaris