Ретроградный Меркурий осенью 2019

Меркурий будет ретроградным с 31 октября по 20 ноября 2019 года. Однако в петлю он входит с 13 октября, в связи с чем уже с этой даты рекомендуется более осмотрительно подходить к планированию новых долгосрочных дел, возникающим отношениям, идеям и предложениям. Это не касается каких-либо мелких, повседневных или быстро реализуемых ситуаций.

 Выходит из петли планета 8 декабря 2019.

Полный материал о том, что такое вообще ретроградный Меркурий, и как он на нас влияет, изложен здесь: ВСЁ О РЕТРОГРАДНОМ МЕРКУРИИ

Сейчас же мы поговорим об особенностях этого периода ближайшей осенью.

«Утюжить» Меркурий в петле будет участок знака Скорпиона, позволяя действительно глубоко и интенсивно погрузиться в те процессы, которые сейчас занимают наши умы, и с которыми предстоит разобраться на периоде ретроградности.

Скорпион если включается в дело, то с полной самоотдачей. Кроме того, он предлагает выбрать наиболее важное для нас.

Сейчас мы будем настроены разобраться в сути происходящего и причинно-следственных связях, включая и какие-то прошлые события. Особенно относительно проблемных ситуаций. Отношение к ним может быть бескомпромиссное: или все или ничего.

В отношениях, с одной стороны, мы будем ориентированы на очень глубокие эмоциональные связи, что способствует сближению тех людей, между которыми действительно есть что-то настоящее: проверенное временем или заслуживающее дальнейшего развития. Многие поверхностные, неискренние или изжившие себя отношения сейчас рассыпятся, словно замок на песке.

С другой стороны – могут получить расцвет такие проявления как ревность, подозрительность, манипуляции и подавление одного партнера другим. Могут вылезти прошлые обиды. Люди станут вспоминать какие-то старые ситуации и пытаться обмусоливать их с новым энтузиазмом, пытаясь откопать какой-то новый смысл.

Вообще многие сейчас будут искать во всем вокруг скрытый подтекст (которого, возможно, и нет вовсе), станут недоверчивыми, пристрастными, слишком интенсивно выражая свои чувства или, наоборот, скрывая их. Люди могут начать высказывать свое мнение или выражать претензии, которые раньше не озвучивали, в достаточно резкой форме. Будет выходить на поверхность нечто ранее подавленное, вытесненное, и это может многое рассказать о людях вокруг и их истинном внутреннем содержании.

Занимать мысли и привлекать интерес публики будут темы «на грани фола», которые обычно обсуждать не принято, или же какие-то скандальные: смерть, секс, насилие, разного рода перегибы и шокирующая информация. Могут начать широко обсуждаться какие-то трагедии, происшествия, криминальные истории, даже если они произошли достаточно давно.

Вне зависимости от того, в какой жизненной сфере Вы намерены сейчас навести порядок, это должна быть действительно основательная чистка, подразумевающая радикальное избавление от всего, что Вам мешает, ограничивает, что себя изжило. Это может быть как банальная генеральная уборка (обязательно с выбрасыванием как можно большего количества хлама) или очистительные процедуры для тела, так и серьезная психологическая работа.

Период подходит для работы с психологом, психотерапевтом, реинкарнационной (регрессивной) терапией, гипнозом – всем, что позволяет поднять очень глубокие пласты подсознательного или далекого прошлого и избавиться от негатива, мешающего по жизни.

 Рекомендуемые статьи:

ВСЕ О РЕТРОГРАДНОМ МЕРКУРИИ

ГОРОСКОП НА ОКТЯБРЬ 2019

ГОРОСКОП ЛЮБВИ НА ОКТЯБРЬ 2019

              

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris