Гороскоп на октябрь 2019

Гороскоп на август 2019

Если предыдущий месяц помогал нам максимально сконцентрироваться на реализации ограниченного круга вопросов, их детализации, то октябрь предполагает больше вариаций в направлениях. Одной из стоящих перед нами задач как раз будет умение гармонично балансировать разнонаправленные интересы и жизненные сферы.

Предыдущая фраза, несомненно, звучит красиво. Но проза жизни в том, что зачастую это может быть похоже на ходьбу по канату с шестом. Над пропастью или над подстеленной соломкой – зависит уже от наших индивидуальных нюансов. Но мотивировать к этому будет одновременно навалившееся на нас большое количество вопросов из совершенно разных тем. Работа, личная жизнь, здоровье и т.д. –  они все вдруг одновременно вспомнят о нашем существовании.

Могут также напомнить о себе ситуации, которые были актуальны приблизительно в июле. В первую очередь речь, конечно, о неких проблемных вопросах.

Поэтому для многих этот месяц может оказаться не простым, спровоцировав кардинальные перемены или, наоборот, ограничения, для преодоления которых придется усиленно поработать. Хотя результаты приложенных усилий могут в итоге оказаться неплохими, но с некоторой задержкой. Окончательно мы их сможем оценить уже где-то в декабре.

При этом первая половина месяца (если быть точной, то до полнолуния 13 числа) вполне способствует и вовлечению во что-то новое, и активному развитию существующих процессов. Сейчас они, конечно, уже не будут столь стремительными; могут подразумевать некоторые изменения с течением времени. Но все-таки в случае наличия дела, которое не ждет пару месяцев, лучше выбрать для него первую половину октября, а не вторую.

Это связано и с идущей на убыль после 13 числа Луной, и с входящим в петлю Меркурием. Уже с середины месяца он начнет постепенно терять скорость, перейдя сначала в стационарное положение ближе к новолунию (28 октября), а затем – и в ретроградную фазу с 31 октября.

Вторая половина октября больше склоняет к подведению итогов, переоценке, наведению порядка в делах. Хотя здесь вполне допустимы более мелкие и быстро реализуемые дела, которые Вы успеете завершить до конца месяца. А вот такие серьезные события как, к примеру, оформление на новую работу, начало бизнеса или нового проекта, вступление в брак требуют более осторожного подхода. Попадания в зону «испытательного срока» заслуживают здесь и любые новые знакомства.

Для принятия решений о целесообразности тех или иных начинаний и выбора для них дат необходимо учитывать конкретную ситуацию и индивидуальные показатели. Но в целом следует иметь в виду, что после 13 числа указанные влияния будут постепенно усиливаться по мере приближения к концу месяца.

Октябрь благоприятен для юридических дел, а также решения вопросов по налогам и совместным ресурсам, кредитам; для светских мероприятий, культурного развития и досуга.

Еще во второй половине сентября начали проявляться тенденции, делающие наиболее важным уже не столько количество вложенных усилий и конкретных действий, сколько умение находить нужных людей и устанавливать с ними взаимовыгодный контакт. Сейчас они продолжают набирать обороты.

Октябрь способствует налаживанию отношений и партнерского взаимодействия. Если не можете решить какой-то вопрос самостоятельно – сейчас вероятно найти людей, которые в этом помогут. И в целом хорошо делать что-то в коллективе, совместно с другими. Обязательно нужно учитывать интересы и желания близких людей, искать компромиссы и взаимно удовлетворяющие решения.

 Особое внимание здесь предстоит уделить пересмотру условий, формата личных и деловых отношений, формальному их закреплению. Новые знакомства и отношения допустимы в первой половине октября; во второй же больше уделите внимание уже находящимся в Вашем окружении людям.

Какие-то отношения, как личные, так и деловые, могут в октябре пережить кризис или вовсе распасться. Особенно это актуально начиная со второй декады месяца. Это означает, что такие отношения попросту изжили себя, или же требуют серьезной переоценки.

Со второй половины месяца, когда все больше энергии начнет собирать знак Скорпиона, многие ситуации будут постепенно накаляться. Люди станут более напряженными, пристрастными, обидчивыми, слишком болезненно реагирующими на происходящие события и поступающую информацию. Могут вспоминаться старые обиды и подавленные чувства. В проходящей информации, включая СМИ, правда может быть сильно перемешана с вымыслом, а отдельные факты – излишне драматизированными. Иногда такие акции могут иметь целью завуалировать нечто другое, переключив наше внимание на какую-то громкую скандальную историю.

Интересно то, что многие такие напряженные ситуации могут набирать в течение октября обороты, но при этом не получать выхода, как бы зависая в давящем ожидании, когда ни одна из сторон не решается нарушить формальную статичность. И все, что сразу не получит быстрого выплеска, скорее всего, будет решаться уже в ноябре-декабре. Хотя высока вероятность, что там это уже будет происходить в более категоричном варианте. Поэтому все, что возможно, желательно «отретушировать» уже сейчас, ну или хотя бы приступить к этому процессу.

В октябре лучше не собирать впечатления и сплетни извне, а уделить больше внимания своему внутреннему осмыслению, анализу. Благоприятна научная, исследовательская работа; взаимодействие с психологией, магией, включая самоанализ и самопознание. Духовная работа должна быть направлена на чистку в любом виде и обновление, на переоценку накопленного опыта, поиск гармонии и равновесия во всем.

Для финансовых вложений и крупных покупок октябрь – месяц сомнительный и требует индивидуального подхода к ситуации. Однако в этом месяце может быть успешным то, что касается совместных с другими людьми ресурсов, а также инвестированных ранее средств. От них можно получить неплохую прибыль. Также возможен возврат прошлых долгов, особенно если Вы проявите в этом инициативу.

 Для более детального планирования важных дел смотрите еженедельные астрологические прогнозы или же обратитесь за индивидуальной консультацией астролога.

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

 ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА ОКТЯБРЬ 2019

               

 

Astrolaris