Гороскоп на декабрь 2019

Гороскоп на декабрь 2019

Декабрь – очень важный и даже, можно сказать, знаковый месяц для многих из нас. Он вполне способен принести как новые возможности и перспективы, так и серьезные изменения в жизни.

 Это связано, во-первых, с вхождением Юпитера в знак Козерога 2 декабря. Такое событие может обозначить заметные сдвиги во многих жизненных ситуациях – как на уровне глобальных социально-экономических, политических процессов, так и для каждого отдельного индивидуума.

В первую очередь это будет касаться сфер, влияющих на наше социальное положение, реализацию, а также наших жизненных целей, мировоззренческих вопросов. Вероятно, сейчас у нас появится возможность взглянуть на свои планы и способы их реализации с новой точки зрения. А сами цели способны стать более конкретными и что главное – реалистичными.

Какой именно жизненной сферы коснутся эти тенденции и как они могут раскрываться – зависит от индивидуальных показателей. Более подробно о циклах Юпитера и о том, чего от него ожидать в ближайший год – читайте в отдельном материале.

Декабрь способен принести много интересных и достаточно быстро развивающихся событий и перспектив. Именно поэтому если у Вас есть какие-то планы или хотя бы просто серьезное намерение что-то изменить в своей жизни – можно начинать активно развивать эти проекты, не дожидаясь нового года. Если конкретных планов нет – то просто наблюдайте за появляющимися возможностями, подсказками, приходящими идеями.

Особенно для новых начинаний подойдет первая половина месяца на растущей Луне.

Активным изменениям в нашей жизни и судьбоносным поворотам способствует и декабрьское солнечное затмение. Оно ожидается 26 декабря, однако на протяжении всего месяца может ощущаться очень явно. В основном оно затрагивает те же струны, что и предыдущие затмения уходящего года, то есть может развивать все те же ситуации, которые были актуальны все это время. Но возможен переход и к чему-то новому.

В целом конец месяца – достаточно активный, насыщенный период. Однако старайтесь здесь включаться в те процессы, которые заранее распланированы. Так как идеи, поступившие непосредственно вблизи затмения, могут быть пока не вполне осознанными и зрелыми.

 Подробнее о затмениях смотрите здесь.

 Общий фон декабря, особенно первая-вторая декады, рекомендует расширить свое пространство в прямом и переносном смысле этого слова. Хорошо более интенсивно включаться в уже текущие процессы, развивать их с новых сторон. При этом постарайтесь увидеть для себя новые горизонты, направления, даже если это вопрос не самого ближайшего будущего.

Одновременно декабрь продолжает оформлять и приводить к практической реализации ситуации, получившие начало или развивавшиеся в недавнем прошлом. Сейчас мы их будем испытывать, что называется, «в полевых условиях», то есть на практике. Благодаря этому мы имеем возможность либо воплотить в жизнь желаемое, получить результаты прошлых усилий, либо осознать нежизнеспособность каких-то планов. Это будет более типично ближе к середине месяца и в его второй половине. В это время многие смогут ощутить прилив энергии и энтузиазма в решении повседневных вопросов и достижениях. Хотя окончательные коррективы внесет солнечное затмение.

Очень своеобразно будет складываться в декабре сфера любви и отношений. Так, первая неделя месяца может очень активно возвращать нас к решению каких-то ситуаций из прошлого или людей из прошлого. Новое здесь может оказаться не слишком удачным. Хотя в целом первая декада месяца скорее благоприятна для этой темы.

А вот начиная со второй декады, многие из таких ситуаций получат очень серьезную перезагрузку, а чувства пройдут испытание на прочность. Это скорее сложный период для дел сердечных.

Примерно то же можно сказать и о состояние финансовых и других материальных дел в декабре. Сейчас хорошо будет избавляться от старого груза (от долгов, ненужных вещей и т.д.). А вот новые финансовые проекты и крупные приобретения скорее не рекомендуются.

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ГОРОСКОП УДАЧИ НА 2020 ГОД КРЫСЫ

 

               

 

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris