Гороскоп на апрель 2023

Гороскоп на февраль 2023

Апрель 2023 года – один из самых сложных и переменчивых месяцев в году. Он может стать переломным в течении ключевых событий в мире и даст толчок для запуска очень серьезных, глобальных перемен на перспективу.

 

В основном это связано с ингрессией Плутона в знак Водолея. И с его участием в достаточно напряжённом солнечном затмении 20 апреля 2023.

 

Преимущественно здесь речь идёт об изменениях на уровне власти, международных политических отношений и военных конфликтов. А также о любых коллективных эгрегорах – от той же политики до крупных неформальных течений.

 Различные сферы нашей жизни в апреле могут столкнуться как с неожиданно резкими трансформациями, так и с задержками, препятствиями.  Причем последнее в чём-то будет даже нам «на руку».

 

В целом, даже говоря о тех самых масштабных обновлениях, следует отметить, что сейчас мы будем иметь дело скорее о намёках или обозначившихся тенденциях. Конкретная реализация и полная ясность их ожидается только в следующем году.

 

Но в апреле 2023 очень важно обращать внимание, в чем именно намечаются перемены. Они могут проявиться также в состоянии кризиса в какой-то теме, неожиданных поворотах, новостях. Если отследить такие тенденции – у вас будет время, чтобы подготовиться к крупной перестройке и даже, возможно, направить ситуацию в нужное русло.

 

Происходящие в апреле 2023 перемены могут быть довольно радикальными и стрессовыми. Но, если вы не будете им противиться и вовремя закроете изжившие себя ситуации, – в итоге это может привести к лучшему варианту и к новым возможностям.

 

Первая половина апреля 2023 – относительно благоприятное время. Подходит для внешней активности и новых начинаний.  Способна принести интересные возможности и развитие текущим проектам. Особенно первая неделя месяца.

 

С 7 апреля Меркурий входит в петлю – это отразиться на развитии крупных и долгосрочных начинаний.  Они могут притормозиться в развитии или потребовать коррективов. Подробнее смотрите в материале по петле Меркурия.

 

Первая половина месяца способствует практической деятельности, бизнесу и производству, взаимодействию с крупными партнерами, начальством и влиятельными лицами. Для самореализации в профессии и в творчестве.

 

Сложности могут возникнуть с 1 по 5 апреля в поездках и делах с документами, с образованием.

 

Первая декада месяца (до 10 апреля) позитивна для взаимоотношений, финансовых дел и покупок, прочих материальных и хозяйственно-бытовых дел, медицинских и косметических процедур. В том числе для нового и важных перемен.

 Со второй декады апреля 2023 (с 11 апреля) – в указанных темах будут наблюдаться сложности и торможение.

 

 

Вторая половина апреля 2023 обещает быть более сложной. Здесь мы будем наблюдать кардинальные судьбоносные перемены на фоне общего замедления всех процессов.

 

Важно!! Любые перемены и радикальные новшества, которые сейчас могут происходить, будут не окончательными! Поэтому несколько советов:

1) Не паникуйте, если происходит что-то непонятное или пугающее. В итоге всё будет выглядеть иначе. Хуже или лучше – сложно сказать. Но будет возможность хотя бы частично это исправить.

2) Не вкладывайте все ресурсы в новшества и меняющиеся обстоятельства. Они снова будут меняться, и вы многое потеряете.

 

Самые напряжённые и даже опасные дни месяца – обрамляющие солнечное затмение 20 апреля 2023 и точку разворота Меркурия. Примерно это участок 17-22 апреля. Здесь мы очень явно столкнёмся с необходимостью завершения (или разрушения?) старого и стремительного вливания новых реалий.

 

Будьте здесь очень осторожны и внимательны. Не планируйте важного и держитесь подальше от проблемных ситуаций, агрессивных людей и беспокойных мест. Желательно отказаться от поездок и перелётов. Можно ожидать неприятной активности в зонах повышенного напряжения; неожиданных новостей и информации, резко меняющей наши планы и даже загоняющей в состояние шока.

 

 

    

 

В эти дни мы окажемся в очень непростой ситуации. С одной стороны, не стоит начинать нового, важного; совершать значимых поступков и принимать решения. С другой стороны – в поворотной ситуации очень многое может зависеть от наших решений и действий.

 

«Радует» то, что под влиянием затмений события фатальны. То есть нам будет позволено сделать то, что мы хотим… но если это не выходит за рамки планов Вселенной.

 

Вся вторая половина апреля не подходит для новых начинаний и внешней активности.

Но третья декада месяца (после новолуния 20 апреля 2023) способствует закладке долгосрочных процессов. И вообще после 22-23 числа должно стать спокойнее.

 

Дни, начиная с 23 апреля, рекомендуются для приведения в порядок текущих и зависших дел, завершения долгосрочных процессов, исполнения обязательств и закрытия долгов. Хорошо закреплять достигнутые результаты. Можно перезапускать старое в новом формате.

 

 

Для взаимоотношений и финансов вторая половина нейтральна в том смысле, что в основном всё будет зависеть от персональных тенденций. Но, учитывая общий фон этого периода, не рекомендуются новые знакомства и развитие отношений. А также крупные новые денежные дела и покупки.

 

С 11 по 22 апреля вообще лучше воздержаться от любых значимых дел и изменений в этих сферах. А после 22 апреля можно налаживать текущие или возобновлять старые личные и деловые контакты, пересмотреть или завершить денежные дела.

 

 Любопытно, что петля Меркурия с 7 апреля по май 2023 проходит точно тот же путь, что и петля Юпитера с июня 2023 по март 2024. Это значит, что уже сейчас мы можем получать намёки, какие темы и ситуации нужно успеть привести в порядок и организовать, чтобы в полной мере использовать те возможности, которые щедрый гигант уготовил для нас, начиная с лета 2023 года!

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД

 

               

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris