Ретроградный Меркурий в мае 2022

Меркурий будет ретроградным с 9 мая по 2 июня 2022. Однако готовиться к этому событию нужно уже с началом его петли 26 апреля.

 

Уже с этих дат могут вырисовываться ситуации, которые необходимо пересмотреть на ретро-фазе. Если вы начинаете что-то новое с 26 апреля по 8 мая 2022, имейте в виду, что в вашем деле в ближайшее время могут произойти изменения. Либо раскроется важная информация, которая повлияет на результат.

 

 Эта петля Меркурия лежит между знаками Тельца и Близнецов. И на своем пути планета делает достаточно позитивные аспекты, раскрывая много интересных возможностей. Пусть и с некоторой отсрочкой в реализации.

 

Пока планета движется относительно быстро и в прямом направлении (примерно до 6 мая 2022) успейте претворить в жизнь некрупные планы.

 

С 24 по 30 апреля с Меркурием в Тельце – отличное время для материальных и финансовых дел, покупок, практической деятельности; для контактов с важными лицами; поездок, практических дел, медицинских вопросов.

 

Период с 1 по 6 мая, когда Планета входит в Близнецы, больше способствует сфере контактов, перемещений, делам с документами, образованием, интеллектуальной работе.

 

В период разворота и стационарности Меркурия (примерно с 7 по 13 мая), рекомендуется воздержаться от активных действий и не начинать нового. Тем более, что здесь еще самая середина коридора затмений. Это время созерцания и внутреннего осмысления. Прислушивайтесь к своим ощущениям и подстраивайтесь под текущие события. Ловите подсказки Вселенной.

 

Более подробно о влиянии ретроградного Меркурия, что нельзя делать во время ретроградного Меркурия, а что можно - читайте в отдельном материале. Здесь же мы разберём особенности петли меркурия в мае-июне 2022.

 

 

С 14 по 23 мая 2022ретроградный Меркурий в Близнецах при поддержке Юпитера. Прекрасная возможность возобновить прерванное обучение или написание научных, творческих работ; оформление документов; повторить или подать на аппеляцию по юридическим делам. Хорошо для возобновления старых контактов (особенно зарубежных или с лицами, от которых вы ждете поддержки, благосклонности; со спонсорами и вышестоящими органами); для дальних поездок по направлениям, где вы уже бывали.

 

Есть надежда, что в эти дни улучшится ситуация с международными коммуникациями, транспортным сообщением, денежными переводами и т.д.

 

 С 23 по 29 мая - ретроградный Меркурий в Тельце. Здесь снова занимаемся практическими, материальными и финансовыми вопросами в части возобновления или пересмотра прошлых дел. Например, благоприятно отдавать долги или требовать возврата у должников; изменить условия кредита и финансовых соглашений; провести ревизию вещей, отдав или продав ненужное; возобновить прерванный ремонт, стройку.

 

В эти дни можно рассчитывать на крупную прибыль от вложенных ранее ресурсов. Либо может вернуться кто-то из старых партнеров, клиентов с крупным заказом.

 

Влияние Плутона в эти дни раскроет важную информацию о сути происходящих событий и отношений, которые раньше были закрыты. Люди будут откровенны, испытывая порыв облегчить душу, высказав наболевшее. Так что хорошо инициировать серьезный разговор, чтобы разобраться с затянувшимися недосказанностями. И пусть не вся правда окажется приятным бальзамом… Но это поможет нам двигаться дальше или, наконец-то, закрыть вопросы, которые долго не давали покоя.

 

 

Примерно с 30 мая по 5 июня Меркурий снова стоит на месте, разворачиваясь в прямое движение. Здесь тоже лучше сбавить ритм и сосредоточиться на составлении планов, подготовке ресурсов для новых начинаний.

Хорошее время для творчества, самопознания, духовных практик.

 

С 6 июня 2022 Меркурий постепенно набирает скорость. Хотя для старта крупных проектов и тех, от которых вы ждете быстрого развития, рекомендуется подождать ещё несколько дней.

 

Рекомендуемые статьи:

ВСЁ ПРО РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

              

 

Astrolaris