Любовный гороскоп на октябрь 2020

Любовный гороскоп на октябрь 2020

Основную часть месяца планета любви Венера находится в практичном и рассудочном знаке Девы. Наши ценности в отношениях и критерии для выбора станут более приземленными и материальными.

 

Это, конечно, не значит, что Ваш партнер начнет требовать от Вас денег (хотя такое не исключено в случае новых знакомств, или если он и раньше хотел, но стеснялся сказать).

Но мы станем рассуждать более реалистично и чаще обращать внимание на повседневные мелочи: как человек проявляет себя в быту и ежедневном общении; готов ли оказать нам поддержку и принимать активное участие в нашей жизни; насколько реалистичны и конкретны его жизненные цели.

 

Венера в Деве дает не самый пылкий и романтичный период. Но это отличная возможность отделить реальность от иллюзий и развеять неопределенности и недосказанности, возникшие ранее.

 

Благоприятно проводить анализ существующих ситуаций или прошлых ошибок. Но не увлекайтесь бессмысленной критикой к партнеру или к себе. Мы все не совершенны, совершаем ошибки. И это нормально.

 Вместо этого лучше рассуждать «ближе к делу», инициировав честный, открытый разговор об имеющихся проблемах, ваших ожиданиях, совместных планах на будущее.

 

Развитию и укреплению отношений в октябре будут способствовать:

  • Совместная работа и бытовые хлопоты
  • Взаимная помощь
  • Готовность проявить терпение, сдержав эмоциональные порывы

 

Для новых знакомств октябрь 2020 не слишком благоприятен. Особенно начиная со второй декады, когда Меркурий остановится перед разворотом в ретроградное движение. Лучше уделить внимание налаживанию существующих отношений. А также разобраться с прошлым: возобновить прерванные связи или… завершить их, окончательно выяснив все обстоятельства и расставив точки, где их не хватает.

 

В течение второй недели месяца (с 7 по 14 октября) Венера находится в гармоничном взаимодействии с Меркурием и Ураном. Это даст возможность разрешить обострившиеся противоречия и наладить контакт на основе дружбы, общих целей и интересов. Не бойтесь прямо озвучить свои чувства и желания. Это либо поможет вам с партнером лучше понять друг друга и учесть взаимные интересы. Либо вы поймете, что вам не по пути, и сэкономите время друг друга.

Неожиданные новости или происшествие могут спровоцировать необходимость разбираться в некой ситуации. Но это будет во благо. Даже если заставит Вас осознать правду и открыть глаза на какие-то неприглядные вещи.

 

С 15 по 21 октября Венера находится под обманчивым влиянием Нептуна. Этот период подходит скорее для внутреннего осмысления и созерцания, чем для получения конкретных результатов. Ожидается проверка на устойчивость к иллюзиям. Особенно осторожно отнеситесь к информации и действиям от людей, которых Вы плохо знаете, или кто уже раньше Вас обманывал, разочаровывал. Знакомств желательно избегать.

В это время есть вероятность получения каких-то щедрых жестов, помощи (в худшем варианте - только их обещаний). Но элемент неопределенности будет присутствовать. Поэтому есть смысл уточнить, чего именно человек ждет от Вас взамен, и действительно ли его помощь так бескорыстна.

 

А вот отрезок с 22 по 28 октября, когда Венера формирует позитивный аспект с Сатурном и Плутоном - отличное время для углубления и укрепления существующих отношений, разговоров о будущем, работы над совместными проектами.

 

Более детальный анализ по конкретным дням и времени суток смотрите в еженедельных, ежедневных прогнозах на страничках в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук, на нашем канале в "Яндекс Дзен".

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ОБЩИЙ ГОРОСКОП НА ОКТЯБРЬ 2020

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС 2020

 

              

 

Astrolaris