Кто подложил свинью, или вся правда о китайском новом годе

Вся правда о китайском новом годе 2019

Мало кто знает, что порядок смены символов года по восточному календарю связан с 12-летним циклом Юпитера. В одном знаке зодиака Юпитер пребывает около года, и знаки зодиака соответствуют животным следующим образом:

крыса - козерог

бык - водолей

тигр - рыбы

кролик - овен

дракон - телец

змея - близнецы

лошадь - рак

коза - лев

обезьяна - дева

петух - весы

собака - скорпион

свинья – стрелец

 Китайский новый год наступает в день первого новолуния в знаке Водолея. Юпитер же не имеет четких временных рамок смены знака. Так, в 2019 году год Свиньи наступит 5 февраля, а Юпитер вошел в знак Стрельца в ноябре 2018 года, и задержится там до декабря 2019. Поэтому вышеуказанное соответствие знаков и символов имеет место не всегда.

Новолуние в Водолее возможно только в период приблизительно с 20 января по 22 февраля (причем, каждый год в разные дни). Следовательно, если Вы родились до 20 января любого года, то определенно принадлежите еще «прошлогодней» зверушке. Кстати, именно по этой причине совершенно неверно привязывать встречу календарного нового года к какому-то символу китайского календаря. А появившимся на свет с 20 января по 22 февраля следует уточнять, в какой именно день это происходило – до или после Вашего рождения.

Хотя… имеет ли вообще смысл узнавать свой восточный знак, или же знак Юпитера? Что он означает, и для чего может быть полезен?

Планета Юпитер отвечает в гороскопе за социальную ориентацию, систему ценностей, отношение к религии и общественной морали. Нахождение планеты в каком-либо знаке в течение года рождает хоть и не поколение, но достаточно крупную группу людей, объединенных некоторыми общими взглядами на мир и общество. Поэтому для индивидуальных характеристик и анализа личных отношений Юпитер в знаке не слишком информативен, за исключением случаев, когда для обоих партнеров тема социальной реализации или религии является самой важной в жизни.

Совсем другое  – совместимость коллег по работе или в любой группе, делающей общее дело. Здесь уже важно, какие взгляды на развитие и достижения у каждого из участников, и насколько соотносятся их цели между собой. Известная басня «Лебедь, рак и щука» - типичный пример плохой совместимости по Юпитеру.

Другой классический пример применимости роли Юпитера – отношения родителей и детей. Если родители активно навязывают ребенку свою систему ценностей, которая совершенно не соответствует личным представлениям чада, то конфликта не избежать. Нечто похожее, но в более массовом масштабе может происходить во взаимоотношениях школьного учителя с  классом. Ведь преимущественно  в классе  находятся дети одного года рождения (и, соответственно, с положением Юпитера в одном знаке). У учителя в гороскопе Юпитер в одном из 12 знаков, и от того, насколько гармонично соотношение этого знака со знаком Юпитера учеников, во многом зависит характер их взаимоотношений и даже эффективность учебного процесса.

Схема совместимости знаков между собой классическая. Привожу ее ниже.

 Вы также можете пользоваться этой таблицей для того, чтобы спрогнозировать, каким будет для Вас наступивший или будущий год. Для этого нужно просто с одной стороны таблицы найти свой год, а с другой – интересующий. «Плюсик» в ячейке на пересечении означает, что год в большей степени может принести удачу; «минус» - год, возможно, не ваш; пустая ячейка – нейтральный год. Год «своей» зверушки обычно бывает самым удачным и очень часто приносит очень яркие события, связанные с личными достижениями и социальным статусом: повышение в карьере, достижение цели, брак, рождение долгожданного ребенка. Так, в 2019 году – время собирать урожай у Свиней, а следующий – для Крыс. В связи с тем, что такой год бывает всего раз в 12 лет, советую не хлопать ушами, а максимально забрать все, что предоставляет Вам судьба.)) 

Более сложная, хотя и более эффективная, система предсказания основывается на реальном движении Юпитера и том, как это движение затрагивает планеты Вашего личного гороскопа. Юпитер – одна из самых счастливых планет, приносящая успех в том случае, если касается гармоничным аспектом Ваших собственных планет. Полный анализ сможет сделать только астролог, однако Вы можете кое-какую информацию раздобыть и самостоятельно, исходя из положения в знаке Вашего Солнца (классический «знак зодиака»).

 

Читайте на следующей странице: АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ГОД СВИНЬИ

              


 АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ГОД СВИНЬИ 2019 

Движение Юпитера по знаку Стрельца, соответствующее году Свиньи по восточному календарю, поистине дает самые широкие возможности для раскрытия щедрой и благосклонной натуры этого космического гиганта. Именно он наделяет китайскую Свинку благородством, доброжелательностью и везением.

Продлится такой период со второй декады ноября 2018 до декабря 2019. Бывает такое всего раз в 12 лет, поэтому упускать этот период не стоит.

Этот год благоприятен для активных действий и различных достижений. Причем чем смелее будут Ваши планы, тем лучше! Ведь сейчас именно то время, когда действительно можно замахнуться на более высокую планку, чем обычно. Наиболее успешными будут те дела и проекты, которые прошли предварительную стадию подготовки и осмысления и проверку на верность идее, особенно в течение предыдущего года Собаки. Но даже если Ваши цели и идеи еще находятся на стадии формирования – не страшно. Главным остается количество энтузиазма и искренней веры в свое дело и свой успех.

Наиболее благосклонен Юпитер в Стрельце к любым формам расширения сферы и масштаба деятельности и сознания; к гуманитарной, научной, международной деятельности; к сфере образования, культуры, духовности и религии, иностранным языкам, дальним поездкам и взаимодействию с иностранцами, дальним поездкам и путешествиям. Также особенностью данного периода является возможность успешно совмещать несколько направлений развития. Поэтому если перед Вами стоит какой-либо выбор -  не спешите его делать, попробуйте вовлечься во все и уже по ситуации определиться, что именно Вам более интересно.

Негативным аспектом ближайшего года является риск ошибок и неверной оценки своих возможностей и внешних перспектив. Главным образом это касается идей и предложений, которые будут поступать в течение ближайшего года. И именно поэтому ставку следует делать на те планы и направления, которые были обозначены ранее. Проявляться эти влияния могут как через ощущение неуверенности в себе и собственных силах, из-за чего можно упустить хорошие возможности, так и через опасность переоценить свои перспективы, не учесть каких-то важных нюансов. Рекомендуется не полагаться на «авось» и не пускать дела на самотек, а также не поддаваться на красивые обещания людей, пытающихся вовлечь Вас во что-то ненадежное и непроверенное. Основным помощником здесь является трезвый рассудок.

В течение ближайшего года можно ожидать подъема уровня духовности людей, а также интереса к духовно-мировоззренческим вопросам. Однако при этом увеличивается и активность мошенников и других лиц, играющих на доверчивости и альтруистической натуре общественности.

Важно сохранять высокий уровень осознанности. Большие возможности могут быть связаны и с большими искушениями и рисками.

Наибольшая вероятность иллюзий и обманов, ошибок в принятии решений будет наблюдаться с конца декабря 2018 – в январе 2019, с середины мая до середины июля 2019, с конца августа до середины октября 2019.

А вот наиболее выраженным периодом для реализации всех задуманных фортуной возможностей является отрезок с января по ноябрь 2019 включительно. При этом следует учитывать, что наиболее масштабные начинания и активные действия, ориентированные на достижение успеха, наиболее результативны в то время, когда Юпитер находится в прямом движении. В 2019 году это периоды  с января по март и с середины августа до конца года. Однако при планировании важных дел не забывайте учитывать и другие астрологические факторы, влияющие на развитие дела, включая Ваши индивидуальные показатели.

 Больше всего Юпитер дает на социальном уровне, т.е. для общих политических, экономических и мировоззренческих тенденций. Для обычного человека это, как правило вопросы карьеры, социальной реализации и статуса, официального оформления состояний и достижений. Но вполне можно ожидать возможностей в той сфере, которую затрагивает планета в индивидуальной карте рождения, и ту, которой обычно управляет.

А теперь, дорогие  читатели, выстраивайтесь в очередь к Юпитеру за удачей, я примерно расскажу, кому и сколько ее полагается 

 

Читайте на следующей странице: АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ГОД СВИНЬИ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

             


 

ГОРОСКОП СЧАСТЬЯ 2019 ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Любимчиками фортуны в этом году будут представители огненных знаков (Овен,  Лев, Стрелец), особенно рожденные во второй их декаде. А также те, у кого в эти знаки попадают любые значимые элементы индивидуального гороскопа. Почти все их планы в 2019 году будут удаваться, а удачные возможности сами пойдут в руки – главное их увидеть.

Овнам рекомендуется расширить свое пространство как буквально, так и интеллектуально, через кругозор и сферу интересов. Не бойтесь ставить далекие цели. Благоприятна любая деятельность, направленная на продвижение и развитие значимых дел; начало обучения, дальние поездки и путешествия; улаживание юридических дел.

У Львов могут появиться новые возможности и поддержка практически в любом деле. Но удачнее всего будут развиваться направления, связанные с творческим включением, а также приносящие радость и вдохновение. Может появиться новое яркое увлечение. Год должен стать удачным также в сферах любви, детей. Отпуск захочется провести «на полную катушку», не жалея средств.

Для Стрельцов год может быть связан как с новыми начинаниями, так и развитием уже существующих дел, но незамеченным он точно не останется. Наверняка Вы ощутите прибавившуюся уверенность в своих силах, и желание стремительно двигаться вперед. Практически любое направление, в которое Вы направите свое внимание и инициативу, принесет ощутимые результаты.

 

На втором месте по «дозе удачи» Весы и Водолеи, преимущественно второй декады знаков. Им также будет во многом очень везти, однако для реализации своих планов придется немного потрудиться.

Весы будут активны и наиболее успешны в интеллектуальной деятельности и обучении, в сфере контактов, поездок. У них расширится круг знакомств и общения, а среди новых знакомых могут оказаться очень полезные и влиятельные люди. В этом году благоприятно приобретать автомобиль.

У Водолеев также может активизироваться тема знакомств и общения, однако успех будет реализован преимущественно через дружеские контакты или группы по интересам. Среди друзей, благосклонных лиц могут появиться очень влиятельные люди, способные оказать хорошую протекцию. Благоприятно вовлечение в любую групповую, общественную деятельность, в философско-идеологические вопросы.

 

Средние показатели успеха ожидают такие знаки как Телец, Рак, Скорпион, Козерог. Их возможности преимущественно зависят от индивидуальных показателей, а также того состояния дел, с которым они вступили в данный период.

Тельцам и Ракам для получения благосклонности фортуны необходимо пересмотреть свои планы и текущие ситуации и внести в них соответствующие корректировки. Им предпочтительнее продолжать реализовывать прежние направления, а не начинать что-то принципиально новое. При этом если у Тельцов еще есть простор для «творчества» и время для раздумий, то у Раков представляющиеся в этом году  в отдельных сферах возможности могут быть последними.

Мотивом, заставляющим Тельца сдвинуться с места и начать что-то делать, могут являться некоторые возникающие трудности. Однако их преодоление не только повысит  самооценку, но и откроет новые возможности в приоритетных направлениях. Можно ждать возможностей в сфере бизнеса, одобрения кредита или возвращения долгожданного долга.

У Раков в ближайший год будет очень много работы или же других повседневных забот. Хорошо это или плохо – зависит от наличия у них жизненных устремлений. Однако если Вы не будете лениться и используете все представляющиеся возможности, итоги года очень поднимут Ваш авторитет как специалиста в своей области и откроют доступ к тем карьерным перспективам, о которых раньше можно было только мечтать.

Скорпионам и Козерогам пока рано что-то кардинально менять. Но для раскрытия всех звездных подарков этого года им нужно постоянно держать нос по ветру и уметь оказываться в нужное время в нужном месте. На все представляющиеся возможности нужно реагировать быстро, так как они не будут долго Вас ждать и повторяться.

Основные возможности Скорпионов лежат в сфере финансов. Их доход в течение ближайшего года может заметно вырасти. Появится большая финансовая независимость, возрастет самооценка и уверенность в себе.

У Козерогов наиболее успешным будет нечто, лежащее за пределами внешней активности и социальной реализации, а также отложенные по времени проекты и возможности, которые ставят задачу сосредоточить свое внимание на подготовке почвы для будущих начинаний и свершений. Благоприятно заниматься самопознанием, духовным и эзотерическим просвещением и развитием.

Труднее всего успехи в этом году будут даваться Близнецам, Девам и Рыбам.

Общие результаты года могут разочаровать многих Близнецов. Однако они могут быть успешны в сфере взаимоотношений – как личных, так и деловых. И именно через умение налаживать взаимодействие с другими людьми вкупе с готовностью поставить цели сотрудничества на первый план после личных интересов лежит их путь к успеху сейчас. Также реализация Ваших планов может быть связана с ситуацией выбора. Охватить все сразу не удастся, и для реализации возможностей в одном направлении придется отказаться от чего-то другого, хотя, возможно, не менее важного.

У Рыб и Дев вполне возможны достижения в интересующих их направлениях, однако для этого придется поумерить амбиции и более трезво взглянуть как на собственные возможности, так и на внешние обстоятельства. Ну и, конечно, придется проявить активность.

Девам необходимо избавляться от огромного количества иллюзий, которые они сами себе создали, либо обрели, поверив чужим обещаниям. Именно из-за отсутствия полного понимания происходящих ситуаций, лучше всего не планировать на этот год важных начинаний в карьере или других социально значимых проектах. Удачная сфера – это решение жилищного вопроса, отношения с родственниками, семьей, другие личные дела.

Для Рыб, напротив, могут представиться очень широкие возможности в сфере карьеры, социальной реализации и прочих стратегических целей. Но им необходимо избавиться от лени, неверия в свои силы и ощущения, что все будет развиваться так же благополучно, как началось, даже если не прикладывать никаких усилий. Потрудиться очень даже придется, однако и результаты Вас более чем порадуют!

             

 

Astrolaris