Гороскоп на октябрь 2023

Гороскоп на октябрь 2023

Октябрь 2023 года - сложный месяц. Он несёт порывистый (скорее даже ураганный) ветер судьбоносных перемен, награду за благие поступки и возмездие за прошлые ошибки. Одновременно закладывает семена для прорастания нового. Но прежде нам предстоит пройти основательную трансформацию и избавиться от всего лишнего.

 

В течение месяца действуют очень много звёздных влияний. Зачастую противоречивых. Поэтому одновременно могут происходить и позитивные повороты, и потери. Многое будет зависеть от индивидуальных показателей и обстоятельств.

 

Но в целом октябрь не слишком способствует новым начинаниям и стремительному развитию дел. Двигаться вперед можно. Но только после того, как вы разобрались со старыми долгами и невыполненными обязательствами, закончили зависшие дела. Также рекомендуется избавиться от всего, что вам мешает и ограничивает; что висит «мёртвым грузом».

  

И это относится как к старым вещам и файлам в компьютере, так и к чувствам, мыслям, отношениям с людьми.

 

Собственно сейчас многое само может уходить из вашей жизни, и противиться этому не нужно. Какие-то процессы будут завершаться довольно болезненно. Но по сути это будет финал длительного мучительного процесса, который должен восприниматься как освобождение. Задумайтесь о том, чтобы самостоятельно что-то изменить в себе, пока судьба или другие люди не навязали вам собственный выбор.

 

 

 

Основную погоду создаёт коридор затмений с 14 по 28 октября 2023.  Эти затмения достаточно жёсткие и несут программу глобальных перемен и разрушения старого. У тех, чьи значимые точки попадают на территорию затмений, могут происходить очень важные события. Им следует быть осторожнее.

 

В первую очередь это касается рождённых в третьей декаде знаков Овна, Рака, Весов и Козерога.

 

Любое затмение активирует причинно-следственную связь между прошлым и будущим (карму), чтобы восстановить равновесие. Но именно сейчас особенно активны разрушительные энергии и прошлое.

 

Если происходит плохое – это мотивирует вас меняться; если вы что-то теряете – значит, это вам больше не нужно. Либо это расплата за прошлые ошибки.

 

Именно поэтому в октябре 2023 рекомендуется быть аккуратными и осмотрительными. Двигайтесь мелкими шагами и будьте готовы поменять планы.

 

 

Напряжённые влияния начнут ощущаться практически с начала месяца. С 3 октября ожидается мощная вспышка агрессивных настроений и очередной пик активности в межличностных и политических, военных конфликтах. Повышается опасность травм, аварий, техногенных и природных катастроф, эпидемии вирусов.

 

Преимущественно это не будет что-то новое, скорее повтор или очередной виток прошлых событий. И по сути он должен обозначить перелом, ведущий к завершению проблемной ситуации. Но происходить это будет через временное обострение и достаточно болезненно.  Берегите себя!

 

Отмечено: когда воинственные эгрегоры активизируются, им нужна энергия для внешних действий.  Поэтому они навязчиво провоцируют массы на панику, страх и хаотичную деятельность. Берегите своё личное пространство и не позволяйте тёмной стороне подпитываться за счёт ваших эмоций!

 

Хоть в первой половине октября и станут нагнетать такие тревожные тенденции и предпосылки к кардинальным трансформациям, до новолуния в ночь с 14 на 15 октября 2023 вряд ли случится окончательная развязка. Одновременно здесь устанавливается фон тревожного ожидания, неуверенности и неопределенности.

 

 

 

Внешне могут более выигрышно выглядеть те, кто проявляет инициативу и диктует свои правила. Но это не так. За счёт внешней активности слабые станут пытаться компенсировать свою несостоятельность. Время покажет, что многие действия в данный период оказались роковой ошибкой. Или, как минимум, бессмысленной растратой сил и ресурсов.

 

Рекомендуется воздержаться от импульсивных поступков и чрезмерно прямолинейных действий. Не навязывайте окружающим своё мнение и держитесь в стороне от провокаций.

 

 Вообще такое состояние двойственности, сомнений и необходимости неявного выбора будет наблюдаться примерно до 20 октября.

 

А наиболее напряжённый отрезок, несущий риски и опасности, - с 3 до 23 октября.

В этом промежутке настоятельно рекомендуется воздержаться от потенциально проблемных предприятий и необдуманных поступков.

 

 

Основная точка перелома – это дни вблизи новолуния и солнечного затмения 14 октября 2023.  От того, что будет заложено в эти дни (15-17 октября), зависят дальнейшие сценарии во многих сферах. Это такое светлое окошко, когда можно успеть провернуть важные дела и запустить некрупные начинания.

 

Уже примерно с 13 октября начнут стабилизироваться и будут взяты под контроль многие ситуации, искрившие в предыдущие дни.  Однако процесс неизбежных перемен будет запущен, и с 18 по 23 октября он отразится на других темах.

 

Несмотря на продолжающийся коридор затмений, третья декада октября открывает возможности для перспективных начинаний и благополучного разрешения наболевших вопросов. Самые позитивные дни месяца для нового и внешней активности – с 24 по 27 октября.

 

Но крупные цели столкнутся с нереализованными ожиданиями. Повышайте планку постепенно.

 

 ОТНОШЕНИЯ

 

Несмотря на общий напряжённый ритм октября, сфера чувств и отношений находится не в худшей позиции. Даже наоборот – в самой сложной ситуации сохраняется вероятность ее благополучно разрешить за счет сотрудничества, конструктивного диалога или же привлечения нужных людей.

 

В первую неделю октября завершается петля Венеры, длившаяся с 19 июня 2023. Поэтому здесь развивавшиеся в предыдущие месяцы истории могут получать окончательное оформление.

 

В первой половине октября складывается опасность конфликтов, разрывов отношений и смены условий партнерами. Либо, наоборот, охлаждение в чувствах и дистанцирование. Развитие любых отношений осложнится. А многие люди испытают страх и безысходность.

 

До новолуния 15 октября новые знакомства и углубление отношений не рекомендуются. В этот период лучше руководствоваться рассудком и практическими целями, нежели чувствами. Последние могут искажаться, толкая нас на роковые ошибки.

 

Зато вторая часть октября 2023 волне благоприятна для сотрудничества и романтических знакомств (при отсутствии индивидуальных противопоказаний).

Хотя с учетом коридора затмений, определяющее влияние будут иметь планы  Судьбы.

 

ФИНАНСЫ

 

Общий неустойчивый фон месяца отразится и на материальных делах, особенно касающихся крупных сделок, кредитов, инвестирования.  Актуальны те же рекомендации: не рисковать без необходимости и быть осмотрительными.

 

Первая половина октября однозначно неблагоприятна для финансовых дел и крупных покупок. 

 

Более благоприятные влияния складываются в третьей декаде, особенно 18-24 октября. Но этот период все равно несет много рисков, поэтому решение следует принимать в зависимости от конкретной ситуации.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ

 

               

 

Astrolaris