Гороскоп на июль 2023

Гороскоп на май 2023

Июль 2023 года ожидается весьма насыщенным и очень разным.  Практически любая сфера нашей жизни в тот или иной момент имеет шансы на кардинальные изменения, неожиданные происшествия или интересные возможности.

 

Основное фоновое событие месяца – петля Венеры. Она уже длится с 19 июня. Поэтому акценты сейчас будут на темах, связанных с чувствами, взаимоотношениями, финансами, творчеством. Вероятно, в какой-то сфере будет стоять ситуация выбора или пересмотра желаний и ожиданий, отношения к тем или иным людям, вещам.

 

Также это может коснуться любой другой сферы вашей жизни, которой управляет Венера в карте рождения или которую затрагивает в текущей петле.

 

Но в основном все состояния, связанные с влиянием ретроградной Венеры, окажутся сложными. Особенно в первой декаде июля (начиная с 26 июня 2023).  Непредвиденные повороты, резкие происшествия, разрушения наиболее вероятны в последних числах июня – в первую неделю июля. В том числе могут актуализироваться старые противоречия, эмоциональные кризисы и прочие давние истории.

 

И здесь любые ситуации окажутся неокончательными, в чём есть и плюсы, и минусы.  Многие проблемы удастся разрешить в последующие несколько недель (на ретроградной Венере). Но часть из них сейчас будут только «первым предупреждением»  и получат развитие с новой силой уже в августе.

 

Таким образом, первая половина июля 2023 относительно благоприятна для многих тем (за исключением вышеперечисленных в первой неделе месяца). В том числе для новых начинаний, активной деятельности. Но в долгосрочных проектах (новые знакомства и деловое сотрудничество, крупные покупки и финансовые дела, творческие проекты и бизнес, связанный с Венерой) может наблюдаться медленное продвижение, задержки, серьезные изменения.

 

 

 Ретроградной Венера становится 22 июля 2023. Но уже с середины месяца она очень медленная – новые дела не рекомендуются.

 

Более подробный список, что не желательно затевать на ретроградной Венере – смотрите в отдельном материале.

 

Период примерно до 8 июля 2023 – достаточно благоприятный для сфер, не затронутых Венерой. В частности, для деловых вопросов, юридических дел и формальных процедур, контактов с начальством, обращения к влиятельным лицам; для дел с недвижимостью и строительством, производством; для интеллектуальной деятельности и образования, сдачи экзаменов и поступления в учебные заведения; для поездок и контактов, дел с документами.

 

Вторая неделя июля больше способствует неформальным мероприятиям и контактам, творчеству и экспериментам, желаемым переменам. Благоприятна для дружеских и групповых контактов, социальной и общественной работы, взаимодействия с большими группами людей, интернет-сообществами, клубами, профсоюзами и пр.

 

Но дни с 9 по 12 июля принесут неприятности в поездках и делах с транспортом, серьезных переговорах и при оформлении сделок, документов.

 

 

Наиболее сложная часть месяца – с новолуния 18 июля до 25 июля 2023. Однако уже числа с 15 (накануне новолуния) не рекомендуются новые начинания и высокая активность.

 

С 18 по 25 июля складывается ряд напряженных планетарных аспектов, которые создадут очень высокие риски разрушений, неприятностей и серьезных неконтролируемых перемен во многих темах. Но в целенаправленной деятельности придётся столкнуться с задержками и ограничениями.

 

То есть здесь, по сути, мы становимся марионетками в руках судьбы: избежать роковых обстоятельств и повлиять на них осознанно станет очень сложно.

 В этот промежуток желательно избегать серьезных дел и начинаний, рискованных предприятий. Будьте осторожны.

 

Эти дни ещё приходятся на точку разворота Венеры в ретроградность. Поэтому многие неприятности будут связаны с эмоциональной несдержанностью или неверным выбором. С одной стороны, здесь даже хорошо переключиться с внешнего на внутреннее осмысление. Но они и должны остаться внутри, не становясь причиной ошибочных импульсивных действий.

 

Также этот отрезок подходит для творчества, духовных практик и самопознания, психоанализа.  Отличное время отложить все сложные вопросы и отдохнуть. Только, отправляясь в отпуск, будьте аккуратны в дороге и экстремальных развлечениях.

 

    

 

Вполне благоприятный период, в том числе для внешних инициатив и новых начинаний (за исключением тем Венеры – см. выше), - с 26 июля до конца месяца.  Многие события здесь будут развиваться в замедленных темпах, потребуют корректировок, приведения в порядок дел. Но зато запущенные процессы и новые дела окажутся стабильными и успешными.

 

Особенно благоприятен конец июля для бизнеса, юридических и формальных процедур, судов; деловых и личных контактов, светских и образовательных мероприятий, творчества, рекламы и маркетинга.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА 2023

 

               

 

Astrolaris