Ретроградная Венера зимой 2021-2022

ЧТО ТАКОЕ РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА

Венера будет ретроградной с 19 декабря 2021 по 29 января 2022. Однако уже с 18 ноября 2021, с началом петли Венеры, могут завязываться ситуации, которые нам предстоит разрешать на ретро-фазе планеты и даже после - до завершения её петли 2 марта 2022.

 

Давайте для начала вспомним, что такое РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА и ПЕТЛЯ ВЕНЕРЫ. А затем рассмотрим, чего ждать от нее ближайшей зимой.

 

Примерно раз в полтора года видимое движение планеты, являющейся признанным символом любви и красоты, сменяется на попятное. Этот период связан с замедлением и затруднением, а также видоизменением проявления всего, что находится под влиянием Венеры.

 

Кроме чувств и любовных делишек, сюда относятся любого рода партнерские взаимоотношения, наши эстетические предпочтения, творческие проявления и искусство; чувство комфорта и то, что его обеспечивает – деньги и другие материальные вещи. Также под влияние периода ретроградной Венеры может попасть любая сфера жизни, которая управляется этой планетой в Вашей личной карте рождения.

Все перечисленные темы подлежат пересмотру, о необходимости которого особо будет сигнализировать наметившийся кризис. И это не повод для паники, а намек на то, что пора приводить соответствующие дела в порядок.

 

Не рекомендуется затевать какие-либо начинания или кардинальные перемены в этих сферах. Так как позже вы можете понять, что поспешили, и сожалеть о содеянном.

 

Хотя не противопоказано составлять планы, к осуществлению которых Вы приступите после завершения ретроградного периода. Также можно возвращаться к прежним делам и незавершенным ситуациям.

 

 

Особенно чувствительными к периоду ретро-Венеры могут оказаться люди творческие и просто живущие чувствами. У них может даже начаться приступ тоски и творческо-эмоциональный кризис. Однако это тоже всего лишь повод разобраться в себе и своих истинных потребностях.

 

Новые знакомства и направления сотрудничества, особенно личные, в такой период не слишком благоприятны – они либо окажутся недолговечными, либо будут позже претерпевать изменения.

Лучше воспользоваться этим временем для того, чтобы привнести новизну в текущие отношения или возобновить прошлые связи.

 

В данный период следует аккуратнее подходить к экспериментам с внешностью и дизайном. Особенно последствия которых невозможно быстро устранить (короткая стрижка, татуировки и т.д.). Скорее всего, новый образ не приживется, быстро надоест. Зато можно возвращаться к прежним идеям и стилям.

 

Что нельзя делать в период ретроградной Венеры

  • Регистрировать брак, совершать помолвку, заводить новые знакомства и отношения, а также разрывать их, если решение об этом не было принято заранее;
  • Брать в займы и давать в долг (отдавать будет тяжело и долго), осуществлять любые финансовые вложения и крупные покупки;
  • Приобретать ювелирные изделия, дорогую одежду, предметы искусства и роскоши, вещи, предназначенные для украшения и создания уюта в интерьере;
  • Начинать косметический ремонт в доме;
  • Проводить манипуляции с внешностью, стилем, а также начинать новые косметические и косметологические процедуры, делать пластические операции.

 Что можно и нужно делать в период ретроградной Венеры

  • Разобраться в отношениях с личными и деловыми партнерами; пересмотреть условия сотрудничества; приложить усилия для того, чтобы гармонизировать и вдохнуть новую жизнь в отношения с любимым человеком;
  • Попытаться вернуть прошлые отношения, либо окончательно расставить все точки там, где осталось чувство недосказанности;
  • Навести порядок в вещах, выбросить или раздать ненужное;
  • Вернуть старые долги;
  • Разобраться в своих чувствах, желаниях, пересмотреть систему ценностей.

 

ПЕТЛЯ ВЕНЕРЫ

Совершая движение по участку зодиака, планета затрагивает те или иные элементы Вашего гороскопа, запуская определенные события и ситуации. Причем развиваться они могут в течение периода, выходящего за календарные сроки официально озвучиваемой ретро-фазы, называемого в совокупности петлей Венеры.

Планета проходит одну зону трижды - до ретроградности, затем второй раз в попятном движении (обратно), и в третий раз - снова в прямом.

 

Причем если обычно такие планеты, как транзитная Венера, Меркурий и даже Марс, дают более легкие, быстро проходящие ситуации, то в петле их роль многократно усиливается. И тогда они могут сработать как спусковой механизм для достаточно судьбоносных событий.

 

Особенно обращайте внимание на дни стационарности планеты, когда она практически стоит на месте (несколько дней до перехода в ретроградность и несколько дней - после). Как правило, в этот период темы, связанные с планетой, не получают внешнего развития. И здесь в полной мере сохраняются все рекомендации для периода ретроградной Венеры.

В 2021 году Венера будет считаться стационарной примерно с 15 декабря 2021.

 

 

Следующий по значимости отрезок – предшествующий ретроградной фазе и длящийся примерно месяц до ее начала. Уже с этого момента стоит обращать внимание на рекомендации для ретро-Венеры. Здесь лучше воздержаться от очень важных и долгосрочных проектов, связанных со сферой влияния зеленой планеты (например, свадьба, крупные покупки и инвестиции). Но вполне можно совершать более мелкие дела, которые Вы успеете завершить до начала ретроградной фазы (покупки, косметические процедуры и т.п.).

В 2021 году петля Венеры началась 18 ноября 2021.

 

Отдельно нужно обратить внимание на знакомства и новые отношения, активно начинающие развиваться в этот месяц. И тем внимательнее, чем ближе дело к ретро-фазе Венеры: они могут либо притормозиться во время попятного движения планеты, либо выявить какие-то значимые нюансы, которые могут повлиять на развитие ситуации.

 

Таким образом, ещё за месяц до ретроградности Венеры могут обозначаться те вопросы, над которыми Вам придется активно работать на протяжении ближайшей пары месяцев.

И последняя часть петли Венеры – это еще примерно месяц после ее возвращения в прямое движение. Сейчас это будет с 30 января по 2 марта 2022. Предостережения, связанные с ретроградным движением планеты здесь не действуют, но могут завершаться или получать окончательное оформление те темы, которые поднимались в течение предыдущих двух месяцев.

 На следующей странице: РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА ЗИМОЙ 2021-2022

               

Astrolaris