АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ 2018

Приближающийся 2018 год можно назвать периодом передышки и смены расстановки сил. Общее его влияние достаточно мягкое и связано со многими переменами, которые будут происходить ступенчато: для одних процессов он знаменует закладку цикла, для других же – завершение и итог.

В этом году рекомендуется сделать акцент на укрепление достигнутых ранее успехов и уже начатых дел, а также приготовиться к закладке фундамента для будущих планов.

  Собственно предстоит определиться со своим направлением и перестать разбрасываться и метаться, сосредоточившись на чем-то одном, наиболее важном. Начинается период, когда одной из основных ценностей становится правильно поставленная цель и готовность следовать ей, не сходя с пути, а также умение ждать и проявлять упорство. Ближайший год будет благоприятствовать развитию таких сфер как бизнес, банки и финансы, спецслужбы, психология и оккультизм, групповая деятельность. Могут наблюдаться предпосылки для перемен в структуре на уровне власти и руководства любого уровня. Однако результаты этих процессов мы увидим немного позже.

Год может быть охарактеризован борьбой во имя справедливости. Сейчас действительно неплохо проявлять активность и отстаивать свои интересы в случае, если вы действительно боретесь за правое дело.

Может усилится значение религии и идеологии в целом, их влияние на общесоциальные и политические процессы. Повысится значимость семейных, личных отношений, традиций национальных и групповых. Поэтому усилится проявление тех движений и сил, которые черпают свою мощь в духовном единстве, чувстве долга и справедливости, поддержании устоев родины, семьи, коллектива. Возможен общий сдвиг тенденции в сторону консерватизма и традиционных ценностей, больше доверия и возможностей будет к тем людям и процессам, которые уже зарекомендовали себя, хорошо знакомы. В более выигрышном положении останутся проекты, уже имеющие опыт и наработки, прочно стоящие на ногах. Именно поэтому большинству сейчас лучше держаться крупных и прочных структур, а революционные идеи оставить для лучших времен.

Если же вы планируете на 2018 год новые начинания, то более благоприятной будет первая его половина, точнее до середины мая. Летний период будет взбудоражен периодом ретроградного Марса, спустив на нет любые инициативы, а почти вся осень окрасится влиянием ретроградной Венеры. Поэтому категорически не рекомендуется планировать на этот сезон свадьбу, крупные покупки, важные финансовые операции и косметические манипуляции с внешностью. В уже существующих отношениях может наметиться кризис. Летом и в начале осени могут наблюдаться вспышки на почве старых конфликтов, особенно эмоциональным станет сентябрь. Таким образом, вторая половина 2018 года намекает нам на необходимость навести порядок в неразрешенных ранее делах в соответствующих сферах перед тем, как  мы будем готовы ступить в новый цикл.

Кроме того, в этом году нас ожидают 5 затмений – 3 солнечных (в феврале, июле и августе) и 2 лунных.

Заказать индивидуальный астрологический прогноз

 

Astrolaris