Гороскоп на октябрь 2022

Гороскоп на август 2022

Октябрь 2022 продолжит общую тенденцию замедления всех процессов и актуализации застарелых трудностей и разногласий. Но одновременно он открывает небольшое «окошко», дающее возможность для важных действий и начинаний.

 Месяц насыщен астрологическими событиям. Поэтому требует особой аккуратности в выборе времени и тактики для реализации значимых планов.

 

В октябре 2022 происходит последнее сближение в напряженном аспекте Сатурна и Урана. Оно способно спровоцировать окончательную развязку многих ситуаций, находящихся в состоянии неустойчивого равновесия и затянутой агонии в течение пары лет.

 

И варианта развязки возможно два: разрушение или обновление. Поэтому есть смысл именно сейчас реализовать осознанные перемены в той сфере жизни, которая находится в шатком положении.

 

На уровне социума и мировых политических, экономических течений в октябре - ноябре 2022 возможны обострения и переломы в течении событий. А также резкие изменения в законодательстве, структуре власти и крупных предприятий.

 

 

В первых числах октября завершается ретроградный Меркурий. А в самом конце месяца начинается период ретроградного Марса. Также солнечным затмением 25 октября откроется очередной коридор затмений.

 

Уже с начала месяца вы сможете ощущать влияние этих феноменов, если они сильно затрагивают значимые точки вашей натальной карты. Здесь всё очень индивидуально.

 

Но в целом часть октября дает относительную свободу действий. И даже подходит для некрупных начинаний. Оптимальный промежуток для важных дел – примерно с 5 по 20 октября.

 

Марс находится в петле и все больше замедляется в течение месяца. Поэтому октябрь не слишком благоприятен для крупных долгосрочных начинаний, касающихся бизнеса, соревнований, судебных исков. Но для более мелких и быстрых дел вполне подходит. Особенно если нужно раскачать или завершить какое-то затормозившееся дело, привести в порядок текущие ситуации.

 

Крупные начинания также допускаются. Но с учетом возможных корректировок и задержек. Поэтому не стоит сейчас вкладывать в дело максимум ресурсов и энергии. Действуйте небольшими этапами.

 

 

Первая половина октября должна оказаться более спокойной и предсказуемой. Новые начинания и дела, от которых ждёте результата, лучше запланировать с 5 октября, когда Меркурий начнёт набирать скорость, по 15 октября. Это самые лучшие дни в месяце. Запущенные процессы не станут развиваться стремительно. Зато будут длительными и устойчивыми.

 

Однако здесь еще сохранится фон внешней неопределенности и недостатка информации, опасность ошибок и переоценки своих возможностей. Особенно в первую неделю. Поэтому старайтесь действовать в рамках имеющихся планов и знакомых методов. Остерегайтесь обмана, воровства.  Не спешите.

 

За счет поддержки Сатурна, первая половина октября поможет стабилизировать многие ситуации, укрепить достигнутые результаты или подготовить фундамент для действий на перспективу.

 

Также это хорошая возможность навести порядок или «подстелить соломки» в потенциально проблемных темах. Отличное время, чтобы разобраться с рутинными вопросами и делами, требующими дополнительных усилий, воли, выносливости.

 

 

Вторая половина октября формирует более насыщенный, энергичный фон. Здесь даже выше вероятность, что какие-то дела будут развиваться стремительно. И что мы сами испытаем прилив энергии и готовность к подвигам. 

 

Но здесь всё будет «на грани» и плохо поддаваться контролю. Повышается риск обострения фоновых проблем и разногласий, непредсказуемых перемен и даже разрушения ситуаций и отношений.

 

Во многом это будет происходить из-за того, что мы начнем активно вмешиваться в проблемные вопросы, намереваясь их исправить. А также навязывать окружающим свою волю.

 

Особенно все эти тенденции усилятся после 20 октября, ближе к солнечному затмению. А тормозящийся перед ретро-фазой Марс снизит результативность наших действий, что еще больше усилит напряжение от нереализованной энергии и неудач в делах. Заставляя нагнетать его внутри и в межличностных отношениях.

 

Постарайтесь воздержаться в этой части месяца от радикальных шагов и рискованных действий. Подавленные эмоции и желания чреваты проблемами со здоровьем. Поэтому лучше всего найти безопасное и конструктивное направление выплеска энергии – например, полезные бытовые и хозяйственные дела, творчество, спорт, некрупные перемены в жизни.

 

 

Вторая половина октября придаст решимости для выхода из ситуаций и отношений, на который до этого не хватало смелости. Отличное время уволиться с опостылевшей работы, разорвать исчерпавшие себя контакты. Но это должно быть зрелое решение, а не просто действие на эмоциях.

 

Так как здесь запускается «точка невозврата». Происходящие перемены будут необратимы, а любые действия получат далеко идущие последствия.

 

Для деловых вопросов, самореализации, финансов и отношений наиболее напряженными будут дни с 16 по 22 октября.  Не планируйте в этих темах серьезных дел и начинаний. Хотя активность в повседневных и мелких вопросах даже рекомендуется.

 

А числа с 24 по 29 октября несут риски в поездках и контактах, в делах с документами и транспортом, в обучении.  Будьте активны интеллектуально. Но избегайте споров и неуместной откровенности.

 

После 23 октября, на стационарном Марсе и на входе в коридор затмений, вообще желательно воздержаться от любых начинаний и внешней активности. Здесь наши инициативы не получат особой поддержки от вселенной. А последствия их могут оказаться слишком непредсказуемыми.

 

Также в эти дни будьте осторожны. И не рискуйте без веской причины. Опасайтесь агрессивных людей и потенциально опасных ситуаций.

 

Благоприятные дни в октябре: 1, 3, 4 (2 половина), 5 (1 пол.), 13, 14, 19 (2 пол.), 23, 28.

 

Сложные дни в октябре: 2, 4 (1 половина), 5 (2 пол.), 8, 9-10 (полнолуние), 12, 15, 17, 19 (1 пол.), 22, 24-26 (солнечное затмение)

  

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

ВСЁ ПРО РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

ЧТО ТАКОЕ КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС

 

               

 

Astrolaris