Гороскоп на сентябрь 2022

Гороскоп на август 2022

Сентябрь 2022 открывает достаточно непростую осень 2022 года.

Можно ожидать осложнений и усиления напряжения на уровне общемировых политических и экономических течений; очередной волны затруднений в международных отношениях и перемещениях.

 

Продвижение практически всех дел затормозится за счет ретроградного Меркурия и запускающейся петли Марса.

А многие зарождающиеся в этом месяце процессы затянут в себя намного дольше, чем хотелось бы.  В основном речь идет о возникших конфликтах, судебных разбирательствах, конкуренции.

 

Сближающаяся квадратура между Сатурном и Ураном обострит в осенью 2022 многие давно тянущиеся проблемы и противоречия. Актуализирует конфликт между традициями и новыми течениями; между чувством долга, обязательствами и потребностью в свободе, независимости. Стимулирует резкие перемены и переломы в течении многих процессов.  Особенно начиная со второй декады сентября.

 

В первую очередь это касается законодательства и правительств, крупных структур и предприятий, производства и сельского хозяйства; формальных процедур, взаимоотношений с начальством и между родителями и детьми.

 

 

 

В нестабильном положении сейчас может оказаться рынок недвижимости. И вообще все, что связано с жильем. Не лучшее время для серьезных сделок, инвестиций, смены места жительства и даже для начала ремонта.

 

Сентябрь 2022 не благоприятен для юридических дел и судебных исков, крупных финансовых сделок и инвестиций, дальних поездок, переездов, регистрации брака.

 

Меркурий становится ретроградным 9 сентября 2022. Однако уже с 21 августа он в петле. Это нужно учитывать при планировании крупных и долгосрочных начинаний (смена работы, начало учебы, бизнеса или нового проекта). Они могут временно затормозиться, потребовать корректировки или столкнутся с новыми обстоятельствами, которые невозможно было учесть.

 

 

Первая неделя месяца относительно позитивна, сохраняет энергию и динамику в продвижении наших дел. Меркурий идет прямо, но уже медленный. Можно успеть реализовать некрупные, быстрые начинания. Или те, которые невозможно отложить на несколько недель.

 

Неплохое время для деловых и личных контактов, коротких поездок, некрупных покупок; для интеллектуальной работы и начала обучения.

 

Вблизи разворота Меркурия с 7 по 13 сентября рекомендуется не начинать нового и по возможности сбавить общий ритм жизни. Сосредоточьтесь на наблюдении и размышлениях. Внешняя реализация всех дел окажется на паузе. Зато в это время усилится творческое вдохновение и нестандартное мышление. Вы можете получить неожиданно гениальную идею или найти креативное решение давней задачи, сумев взглянуть на нее под иным углом.  Только не спешите с их реализацией.

 

Вторая неделя месяца хороша для творчества, эзотерики, увлечений, дружеских и групповых контактов, общественной деятельности.

 

 

Вторая половина сентября окажется сложнее.

 

Период ретроградного Меркурия рекомендует привести в порядок текущие дела, давнишние проблемные ситуации. Можно возвращаться к оставленным ранее занятиям и проектам, возобновлять прерванные контакты.

 

Полный список, что нужно и что нельзя делать на ретроградном Меркурии смотрите ЗДЕСЬ.

  

  Но даже вовлекаясь в прошлые дела и взаимодействия, сохраняйте бдительность. Вторая половина сентября удерживает сильный фон иллюзий и неопределенности. Многие процессы будут протекать скрыто. Информация может искажаться и теряться. Повышается риск ошибок, недопониманий, неверных шагов.

 

Рекомендуется действовать в рамках имеющихся планов, знакомых методов и обстоятельств. Остерегайтесь авантюр, сомнительных предложений. Будьте внимательны с малознакомыми людьми.

 

Месяц благоволит сосредоточенной практической деятельности; некрупным, но реалистичным целям; отсутствию спешки.

Если вы не знаете, как поступить в ситуации; ощущаете хаос в какой-то сфере жизни – начните с наведения порядка в мелочах, касающихся ее. Отсортируйте документы и информацию, составьте списки и схемы. Избавьтесь от ненужного.

 

Наибольшую энергию для работы над крупными и долгосрочными проектами, требующими физической активности и решительности, придаст третья декада сентября.  

 

ФИНАНСЫ

 

В связи с ретроградным Меркурием, период после 7 сентября 2022 не благоприятен для любых крупных сделок и приобретений.

В течение всего месяца желательно воздержаться от вовлечения в долгосрочные обязательства – кредиты и займы (в том числе давать другим), инвестиции, финансовые проекты и структуры.

 

Зато благоприятно пересмотреть свой бюджет, привести в порядок денежные документы, закрыть имеющиеся долги и избавиться от ненужных вещей.  Неплохо возобновить или раскачать прежний источник дохода.

 

Венера в Деве вообще не благоволит «игре по-крупному» и рискованным действиям. Делайте ставку на ближайшие перспективы и некрупные, но надежные цели. Будьте практичны и реалистичны.

Если вы работаете с клиентами, партнерами – люди будут готовы платить деньги за конкретику и что-то простое, понятное и полезное на практике.

 

Первая декада сентября относительно благоприятна для материальных дел (с учетом общего прогноза на месяц и индивидуальных тенденций). Возможны неплохие заработки, поток заказов либо отдача, возврат ранее вложенных ресурсов.

 

Вторая декада месяца способна принести как быстрые (но скорее некрупные) доходы, так и непредвиденные затраты. Это время скорее рискованное.

 

Во второй-третьей декадах сложно будет сделать выбор в покупках, активизируются мошенники и воры. Крупные приобретения и материальные дела планируйте с осторожностью.

 

ОТНОШЕНИЯ

 

Основная часть сентября 2022 создает не слишком романтичный фон и больше благоволит деловым контактам и совместным практическим делам.

Венера в Деве может поставить личную жизнь на второй план, заставив сосредоточиться на более насущных вопросах. Либо сделает нас практичными и требовательными в отношениях.

 

Новые знакомства и развитие отношений в этом месяце не рекомендуются. Особенно после 5 сентября.

 

В существующих отношениях хорошо разрешить имеющиеся вопросы и противоречия. Совместная работа и общие цели, конкретная практическая помощь будут сближать.

 

Первая декада сентября – наиболее позитивная для чувств и отношений. Истинный интерес человека к вам будет проявляться в повышенном внимании (даже пусть негативном), готовности к совместным делам, помощи. Правда, усилится требовательность и придирчивость. Особенно у женщин.

 

Вторая декада месяца ожидается наиболее динамичной. Формирующийся напряженный аспект между Марсом и Венерой подпитывает эмоции и сексуальное влечение. Но стимулирует конфликты и импульсивность в поступках. Хорошо для возобновления прерванных отношений и придания новых красок существующим. Новые знакомства окажутся горячими, стремительно развивающимися, но не долгими.

 

В чём суть конфликта? Марс в Близнецах (мужчины) готов блеснуть интеллектом, красивыми речами и обещаниями. А Венера в Деве (женщины) ждет не слов, а действий. И внимания в материальном эквиваленте.

 

С 21 по 26 сентября под влиянием Нептуна установится более мягкий, романтичный флёр. Однако он принесет слишком много иллюзий и необъективности в оценке людей, перспектив ситуации.

 

  

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

 

 

Рекомендуемые статьи:

ВСЁ ПРО РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ В СЕНТЯБРЕ 2022

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2022 ГОД

 

               

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris