Гороскоп на декабрь 2021

Гороскоп на октябрь 2021

Декабрь 2021 – один из ключевых месяцев года. Он может обозначить важные итоги и завершить какой-то длительный этап нашей жизни. А может заложить зерно кардинальных перемен и серьезных начинаний, одновременно… сильно притормозив их воплощение. Словно пытаясь сказать: «А вы точно хотите именно этого?..»

 

Солнечным затмением 4 декабря  закрывается двухнедельный коридор затмений, запустившийся лунным затмением 19 ноября 2021. Но его влияние будет заметно до нового года, сохраняя вероятность предопределенных, но непредсказуемых событий.

 

Чем именно это для вас повернется – во многом зависит от индивидуальных показателей. Но в целом здесь будут закладываться какие-то долгосрочные тенденции, которые могут получить развитие несколько позже. Поэтому вблизи солнечного затмения старайтесь не менять резко свои планы и не делать преждевременных выводов о происходящем.

 

Подробнее о влиянии коридора затмений читайте ЗДЕСЬ

 

В декабре 2021 в третий раз за этот год складывается напряженный аспект между Ураном и Сатурном. Опять же, не на каждом это отразится лично. Только если затрагивает точки личного гороскопа. Но в обществе создает напряжение, основанное на борьбе между традициями и новыми течениями, между чувством долга и потребностью в свободе, структурой и неформальными связями.

 

В первую очередь, этот аспект отразится на различных структурах, государственных органах, законодательстве. А также на любых сферах, которые обеспечивают нам стабильность, устойчивость, привычный ритм жизни. Ситуации, которые давно требуют перемен, но всё никак до них не «созреют», сейчас могут попасть в очередной виток кризиса.  Особенно, если что-то похожее уже происходило в январе-начале февраля и в июне 2021 года.

 

В многих организациях пройдет волна реструктуризации, модернизации, смены руководства. Мы можем испытать порыв избавиться от чего-то в своей жизни, что нас сдерживает и накладывает слишком много обязательств.

 

 

Декабрь окажется непростым для любых вопросов, вовлекающих нас в общесоциальные процессы или какую-либо иерархию. А также для юридических, формальных процедур и контактов с начальством, властями.

 

Более благоприятно выглядят дела, связанные с самостоятельной деятельностью и повседневной работой, творчеством, образованием, поездками, деловыми контактами.

 

Из-за вошедшей в петлю Венеры, встречающейся с Плутоном, самые большие волнения в декабре ожидают такие сферы, как финансы, чувства и отношения.

Причем, в первой половине месяца это может быть особо не заметно. И даже какие-то ситуации начнут реализовываться очень ярко и динамично. Возможны эмоциональные и стремительно развивающиеся знакомства, встречи. Либо перспективы крупных доходов или покупок (например, одобрение ипотеки и т.п.)

 

Но уже во второй половине декабря, когда Венера становится стационарной и затем ретроградной, мы заметим, как бодро стартанувшие истории начинают резко тормозить или проявлять себя с очень неожиданной стороны. И это будет надолго. Итоги или возможности для разрешения данных ситуаций мы увидим не раньше февраля-марта.

 

 

Подробно ретроградная Венера этой зимы рассмотрена в отдельном материале. Здесь только отмечу, что декабрь 2021 крайне не рекомендуется для важных дел и начинаний в материальных вопросах и отношениях. Сюда относятся крупные покупки и инвестиции, кредиты; знакомства, помолвка, брак (официальный и гражданский); серьезные косметологические процедуры, смена имиджа, начало косметического ремонта.

 

Также перечисленные сферы (плюс те, которые связаны с Венерой в вашей карте рождения) могут пережить кризис, либо в них наметятся основательные изменения. Но здесь не нужно паниковать и спешить с выводами. Если не знаете, что делать – поставьте ситуацию на паузу и подождите. Декабрь-январь дают нам возможность хорошенько разобраться не только в том, чего мы хотим от жизни, но и в причинах, по которым мы этого до сих пор не достигли.

 

 

Есть основания предположить, что в декабре 2021 очень нестабильным окажется рынок недвижимости. Причем именно сейчас может не произойти резких скачков цен или каких-то еще сюрпризов. Скорее, наоборот, будет тенденция к замедлению темпов. Не исключено, что это будет связано с какими-то изменениями в законодательстве или их ожиданием в январе.

 

Но любые действия, которые мы совершаем уже в декабре, несут серьезные финансовые риски. Поэтому лучше не планировать таких сделок. И лучше не оставлять крупных сумм на счетах. Разве что у вас уже в процессе оформление каких-то сделок, готовые договоренности. Тогда допустимо их завершить в течение первой половины месяца.   

 

В других сферах, которые не помечены выше как зона риска, можно запланировать некрупные начинания после новолуния 4 декабря. В основном сюда относятся творческие проекты, саморазвитие и образование, духовные практики, интеллектуальная деятельность, поездки. Разве что непосредственно под новый год, где-то с 28 декабря, лучше воздержаться от путешествий.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

 

Рекомендуемые статьи:

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА ЗИМОЙ 2021-2022

 

               

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris