Гороскоп на октябрь 2021

Гороскоп на октябрь 2021

Октябрь 2021 не принесет стремительного внешнего развития большинству сфер нашей жизни. Но способен создать очень хорошие предпосылки на будущее, а в чем-то даже… заложить зерно кардинальных перемен.

 

К добру такие изменения или к худу – зависит от ваших планов, готовности подстраиваться под происходящее и от конкретных жизненных ситуаций. Но, в любом случае, этот месяц сохранит те колебания, которые отметились еще в сентябре. От удачных возможностей и светлых надежд к резким «обломам» и обратно. Либо даже это все каким-то образом будет сочетаться в одном.

 

Наиболее удачными в этом месяце выглядят те темы и действия, которые сами по себе ориентированы на определенную трансформацию. Но так, чтобы это происходило естественным образом, было на пользу.

 

Например, благоприятно избавиться от ненужных вещей и сделать генеральную уборку, возобновить заброшенный ремонт; завершить какие-то этапы в жизни и оборвать изжившие себя отношения. Хорошо заняться психоанализом, самопознанием; исследовательской работой и аудитом, пересмотром планов на будущее.

 

В октябре всё будет очень переменчивым и проходящим. Это касается, как фортуны, так и неприятностей. Так, даже кажущаяся серьезной негативная ситуация, может быстро развеяться сама собой или даже выйти в итоге вам «на руку». А какая-то досадная мелочь будет постоянно о себе напоминать, словно назойливая муха.

 

Но вообще обращайте сейчас внимание на проблемы, которые возвращаются из прошлого, повторяются. Лучше с ними по возможности разобраться, иначе дальше будет хуже.

 

 

Первая декада месяца  лучше всего подходит для наиболее важных, формальных, юридических дел; оформления сделок, документов; переездов, начала ремонта и других вопросов с недвижимостью.

 

Также эта часть сентября благоприятна для творчества и свободных профессий, целенаправленных изменений и новых, экспериментальных методов.

 

В течение первой-второй декады (до 20 октября) Меркурий ретроградный и стационарный. Не рекомендуются новые начинания и чрезмерная активность во внешней реализации. Особенно в таких сферах, как контакты и поездки, оформление документов и сделок, образование, работа и бизнес.

                                  

Более того, в первой декаде месяца могут поджидать неприятные сюрпризы, срывы планов в этих темах, а также в договоренностях с людьми. Во многом это окажется последствием спешки, импульсивности, стремления настоять на своем, не считаясь с мнением окружающих.  Остерегайтесь конфликтов, аварий.

 

До 20 октября лучше всего заняться завершением или возобновлением старых дел, приведением в порядок текущих; закреплением достигнутых результатов, внутренним осмыслением. То есть максимально подготовить почву для будущих подвигов, как только для них представится подходящий случай.

 

До новолуния 6 октября лучше максимально снизить активность, завершить все, перезагрузиться.  А после этой даты можно запустить что-то «новое – забытое старое».

 

Период с 7 по 17 октября  благоприятствует финансовым делам и сфере чувств, отношений. Но, опять же, в основном для старых или уже текущих дел. Придаст им стабильность, прочность, долгосрочность.

 

 

В третьей декаде октября Меркурий становится директным. Нет запретов на новые проекты и начинания. Кроме того, в прямое движение к этому времени выйдут и Сатурн с Юпитером, давая поддержку именно внешним, социально значимым достижениям.

 

Но в этой части месяца нам придется столкнуться с внешними ограничениями и бюрократическими проволочками – со стороны властей и законодательства, начальства. Сложно будет договориться с родственниками.

 

Вообще здесь многие испытают соблазн утвердить свое влияние и авторитет силовыми методами. Поэтому конец месяца несет повышенную опасность социальных волнений, военных конфликтов, столкновений интересов различных групп и движений. Ухудшится эпидемиологическая обстановка.

 

По возможности не планируйте на третью декаду крупных планов, ответственных мероприятий. Воздержитесь от поездок и посещения массовых мероприятий.

 

 

В финансах третья декада октября может принести крупную прибыль, возможности для заработка, подарок или выигрыш. Но просчитать это будет сложно. Так что заранее лучше не планировать серьезных сделок и инвестиций – все равно вылезут какие-то нюансы, из-за которых придется все менять в последний момент.

 

В любви эта часть месяца принесет прилив романтики и развитие в отношения, интересные знакомства и контакты. Но будет и много нереалистичного. Наслаждайтесь приятными моментами, но не погружайтесь в излишние иллюзии. Обсуждать серьезные вопросы и детали будущего не стоит. Люди будут много говорить и обещать под влиянием чувств, но не все будет в итоге исполнено.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

 

Рекомендуемые статьи:

ВСЁ ПРО РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

АСТРОПРОГНОЗ НА 2021 ГОД

ГОРОСКОП УДАЧИ НА 2021 ГОД БЫКА

 

               

 

 

Astrolaris