Затмения в декабре 2020

Лунным затмением 30 ноября 2020 откроется очередной двухнедельный коридор затмений, который продлится до солнечного затмения 14 декабря 2020.

 

Продолжается цикл затмений по оси Близнецы - Стрелец, запустившийся в июне 2020. Он акцентирует тему взаимодействия с информацией, контактов, сферы образования, международных отношений, дальних поездок и путешествий; духовного развития и жизненной идеологии, общественных ценностей.

 

Перед многими сейчас встанет вопрос смены жизненных направлений, серьезного переосмысления взглядов или какого-то важного выбора. В какой именно сфере это будет происходить - смотрим положение затмений в индивидуальной карте рождения.

 

Обработка вселенской информации начнется с земного плана, в районе лунного затмения 30 ноября 2020. Плюс/минус 2-3 дня от лунного затмения есть возможность получения важной информации, идей, осмыслений или результатов прошлых вложенных усилий. А вот эмоциональный фон будет очень напряженным. Будьте очень аккуратны во взаимоотношениях с людьми и в материальных вопросах.

 

Более выраженный тон задает солнечное затмение, который, разумеется, начнет ощущаться еще со дня лунного затмения.

 

Солнечное затмение 14 декабря 2020 произойдет на заходящем Лунном Узле. Поэтому перед нами сейчас стоит задача не столько личной инициативы, сколько правильного реагирования на импульсы, поступающие извне. Делайте ставку на совместную с другими деятельность, взаимоотношения.

 

Тем более, что Венера, отвечающая за эту тему, на затмение получит мощную поддержку покидающих знак Козерога Юпитера и Сатурна. То есть сейчас будут углубляться и переходить на новый уровень личные и партнерские связи, которые нужны нам в дальнейшем для выполнения наших кармических задач.

 

Усиливается связь с прошлым: могут напомнить о себе незавершенные ранее ситуации, возобновляться прерванные контакты. Либо, наоборот, что-то, что играет роль сейчас, в это время уйдет из спектакля Вашей жизни в прошлое. Но покинет Вас только то, что должно уйти, что отжило свое, и только тянет вниз. Поэтому ни в коем случае не пытайтесь удержать или реанимировать уходящее.

 

Зато как раз очень хорошо провести кардинальную зачистку своих старых мыслей, убеждений. Да и внешние контакты не мешало бы как следует отсортировать. На это намекает непосредственно участвующий в затмении Меркурий. Он же способен создать неконтролируемые процессы и изменение планов в таких сферах, как поездки и транспорт, образование и дела с документами, различная информация. Кстати, некая информация, в прошлом скрытая, может начать выходить на поверхность. Либо Вы по-новому взглянете на события прошлого.

 

Могут получать развитие ситуации, которые запустились в июне-июле 2020, или даже которые тогда были на уровне осмысления или эмоции. Но, даже если сейчас появятся возможности для новых начинаний, обязательно учитывайте уроки, извлеченные из событий предыдущих нескольких месяцев.

И напоминаю, что влияние затмения может распространяться и на несколько месяцев после него, т.е. до лета 2021 года.

 

Солнечное затмение 14 декабря 2020 дает мощную энергетическую поддержку для новых начинаний или интенсивной перезагрузки текущих процессов. Но остается высоким риск необъективной оценки ситуаций и своих возможностей, ошибочных решений, а также введения в заблуждение со стороны.

 

Поэтому после новолуния 14 декабря 2020 лучше инициировать те дела, которые Вы уже спланировали заранее, просчитав риски и детали. Либо дать новой идее оформиться, понаблюдав какое-то время за складывающимися вокруг тенденциями.

 

На следующей странице: влияние коридора затмений декабря 2020 на знаки зодиака.

Что вообще такое солнечное и лунное затмение, и какой сакральный смысл они несут, читайте в отдельной статье.

Запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию, чтобы лучше разобраться со сложившимися жизненными ситуациями.

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

СЕКРЕТЫ ЛУННОГО И СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ

 

                    


 

Наиболее сильное влияние ближайшего цикла затмений ощутят Стрельцы, особенно чье Солнце попало в активную зону затмений (рожденные с 30 ноября по 19 декабря любого года). Многих из них ждет начало нового этапа или кардинальное изменение жизненного курса. Но обязательное условие позитивного результата - отказаться от чего-то старого, завершить прежний цикл в какой-то сфере жизни.

 

Похожие тенденции ожидаются и у Близнецов, особенно родившихся с 29 мая по 18 июня. Но у них об оформившемся новом жизненном цикле скорее можно будет говорить примерно через полгода. А сейчас период будет сложный, связанный с необходимостью подведения итогов и отказа от старых ценностей и идей.

 

Очень напряженное влияние ближайших затмений ощутят также Девы и Рыбы, в частности появившиеся на свет с 26 февраля по 18 марта и с 31 августа по 20 сентября. Возможны достаточно резкие события, вносящие перемены и нестабильность. Хотя в делах сердечных и материальных вопросах у них возможны и перемены к лучшему.

Так же, как и у Рака, Скорпиона, Козерога.

 

А вот напрягающие события в сфере отношений, финансов и здоровья могут складываться для Тельцов, Водолеев, Львов.

 

Более мягким или даже связанным с позитивными возможностями декабрьский коридор затмений будет для Водолеев, Овнов, Львов и Весов. Особенно это касается рожденных в следующие промежутки: 27 января - 15 февраля, 28 марта - 16 апреля, 30 июля - 19 августа, 30 сентября - 20 октября.

 

Но имейте в виду, что определяющее влияние будут иметь показатели индивидуального гороскопа, которое можно уточнить у профессионального астролога!

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

СЕКРЕТЫ ЛУННОГО И СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ

 

                    

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris