Гороскоп на октябрь 2020

Гороскоп на август 2019

Октябрь 2020 года обещает быть не по-осеннему жарким. И, как Вы догадываетесь, высота столбика термометра ни при чём.  Сложность месяца может выражаться как в торможении наших дел, так и очень резких, кардинальных поворотах в них. Чаще - и в том, и в другом одновременно.

Ретроградный Марс и Солнце формируют напряженный аспект к главным нарушителям спокойствия в текущем году: «параду» в составе Юпитера, Сатурна и Плутона в Козероге. Складывающаяся конфигурация очень напоминает то, что мы уже имели удовольствие наблюдать в марте-апреле 2020.

 

Ждёт ли нас сейчас повторение тех событий? Точно таких же вряд ли. Но происходящие события будут очень тесно перекликаться с весенними. Особенность октября в том, что принципиально нового не будет. Но нам придется решительно пересмотреть, кардинально изменить или окончательно завершить какие-то напряженные ситуации, беспокоившие нас в течение года.

 

Поэтому особенное внимание обратите на те темы, которые потряхивало в периоды конца декабря - января, конца марта - первой половины апреля и конца июня - начала июля 2020. А также которые столкнулись с препятствиями в сентябре. Именно они в первую очередь сейчас попадут под удар.

 

О себе будут напоминать многие неразрешенные проблемы, обострятся конфликты и внутренние противоречия. Можно ожидать ухудшения положения на политической арене, природных катаклизмов, военных столкновений.

 

Поэтому в целом октябрь 2020 - очень напряженный и рискованный для важных мероприятий месяц. Для новых начинаний совсем не годится.

 

При этом первая декада октября хоть и удивит нас некоторыми неожиданными переменами и новостями, но в целом можно в активном режиме довести до ума некоторые дела, не требующие отлагательства. Либо привести в порядок ситуации, которые могут резко ухудшиться в ближайшее время, если ими не заняться.

 

Старайтесь не ставить жестких планов. Приспосабливайтесь к ситуации. Избегайте излишней прямолинейности и бескомпромиссности в действиях. Сейчас не самое подходящее время для попыток прогнуть под себя мир, хотя ощутить давление и манипуляцию со стороны более чем реально.

 

Меркурий разворачивается в ретроградное движение только 14 октября. Однако уже с первых чисел он в петле и формирует напряженный аспект с Ураном, который сохранится практически до конца месяца.

 

Поэтому весь октябрь особенно неблагоприятен для дел, относящихся к контактам и информации, документам, поездкам и транспортом, обучением. А также для сфер, с которыми Меркурий связан в Вашем персональном гороскопе. В этих темах будет все очень непредсказуемо, возможны резкие перемены в планах и обстоятельствах, поломки и сбои. Вернитесь в них к незавершенным ранее делам.

 

Наиболее напряженным периодом станет вторая декада октября. Именно здесь достигнет апогея нарастающее напряжение почти во всех сферах, и произойдут самые переломные события. Будьте максимально осторожны. Не инициируйте заведомо проблемных или конфликтных ситуаций.

 

Фоновое напряжение начнет спадать в третьей декаде октября, после 23 числа. Новых и важных дел планировать все еще не стоит. Но можно будет более продуктивно заняться решением повседневных и наиболее срочных вопросов.

 

Последняя неделя октября благоприятна для некоторых финансовых и материальных дел. А также может принести возможности для налаживания деловых контактов и личных взаимоотношений. Хотя новых знакомств искать не нужно. Уделите внимание тем, кто уже в Вашем окружении, а также прерванным ранее связям.

 

А вот отрезок примерно с 13 по 23 октября скорее не благоприятен для перечисленных сфер. Несет много обмана, риск ошибок и попадания в аферы.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

 

Рекомендуемые статьи:

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА ОКТЯБРЬ 2020

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС 2020

ВСЁ ПРО РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ ОСЕНЬЮ 2020

 

               

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris