Гороскоп на август 2020

Гороскоп на август 2019

В августе 2020 события будут развиваться так мощно и динамично, что даже сложно дать какую-то общую характеристику для всего месяца.

С одной стороны, это хорошая возможность привести в движение дела, попавшие в состояние ожидания и торможения в предыдущие месяцы. Но в отдельные моменты на нас может наваливаться такой объем задач и целей, а также происходящих изменений, что уже  сложно будет разобраться, что делать: радоваться или паниковать.

Август 2020 - это нечто вроде связующего звена между первой и второй половиной года. Поэтому у одних в приоритете будет завершение или приведение в порядок прошлых дел, у других начнется новый этап. А кто-то зависнет в ожидании и раздумьях после того, как столкнется с неопределенностью будущего или какими-либо препятствиями.  Может быть не совсем понятно, нужно ли действовать или ждать.

 И вот здесь ждет подвох: однозначности и четкости в перспективах не будет. Это зависит от ситуации и индивидуальных показателей. Но в целом сейчас лучше проявить инициативу и начать новое, чем терять время и возможности.

 

Дело в том, что уже в сентябре Марс перейдет в ретроградное движение, в котором пробудет почти всю осень. Это затруднит отдачу от любой личной активности, вкладываемых ресурсов. А также замедлит процессы, связанные с бизнесом, новыми проектами и начинаниями. Поэтому лучше начать реализацию своих планов уже в августе. А потом уже при необходимости подкорректировать их.

 

При этом оценивайте трезво свои возможности. Если Вы осознаете ограниченность ресурсов для какого-то дела, то не нужно ждать чуда. Преодолеть в перспективе удастся только те сложности, которые Вы предвидите, и  к встрече с которыми подготовитесь.

 В грядущей петле Марс формирует достаточно жесткие аспекты, которые мы начнем ощущать уже в августе. Поэтому обязательно обращайте внимание на возникающие проблемы, разногласия, препятствия. Если Вы не разрешите их сразу, велика вероятность, что они заметно притормозят Вас осенью. И доставят немало беспокойства.

 

Многие ситуации будут претерпевать изменения уже в течение первой недели августа. Поэтому здесь лучше особо не разгоняться, а понаблюдать, в какую сторону дует ветер. При необходимости перестройте свои планы под происходящее. Кроме того, эти дни не слишком благоприятны для любых формальных и деловых вопросов, соглашений, подписания документов, поездок.

Середина месяца (с 9 по 21 число) подпитает нас энергией и энтузиазмом для различных подвигов и новых начинаний. Это подходящий период начать что-то новое или активно поработать над текущими вопросами. Хотя здесь результаты будут во многом зависеть от того, с чем Вы подошли к данному этапу, и насколько правильно прошли уроки предыдущих недель во время цикла затмений, петли Меркурия и других звездных аттракционов. Поэтому не исключено, что придется вернуться к чему-то из прошлого. Или пожинать плоды старых ошибок.

При этом период с 8 по 22 августа вполне благоприятен для финансовых дел и покупок, отдыха, творческих занятий, косметических процедур. Хорошее время и для налаживания любых взаимоотношений, поиска новых знакомств.

Часть августа после 22 числа относительно благоприятна для деловых вопросов и бизнеса, сделок, оформления документов, формальных процедур. А также для поездок, приобретения автомобилей и техники, интеллектуального труда и учебы. Но общие темпы развития дел здесь несколько замедлятся, поэтому подготовьте все заранее.

Трудности в конце месяца ждут в юридических и финансовых вопросах, деловых контактах. В личных отношениях сохранится хороший романтический фон, но не исключены трения с партнером по вопросам идеологического характера или различных жизненных убеждений, взаимных амбиций. 

               

 

Astrolaris