Гороскоп на июнь 2020

Гороскоп на август 2019

Июнь 2020 – это целый калейдоскоп астрологических событий, добавляющих непредсказуемости и без того сложному фону 2020 года. После относительно спокойного и дружелюбного мая первый летний месяц заставит нас где-то активно повертеться, а в чем-то, наоборот, притормозить или даже изменить свое отношение к происходящему и текущие планы.

Ретроградная Венера – переходящее знамя еще с прошлого месяца. В таком направлении она будет следовать до 25 июня. Напомню, что она способна затормозить либо актуализировать прошлые ситуации, связанные с чувствами, отношениями, финансами, а также любой сферой, которую затрагивает в Вашей персональной карте рождения. Не начинайте нового в этих темах.

Однако если в мае присутствовало слишком много иллюзий, неопределенности, в связи с чем нам было сложно понять, что вообще происходит, и в каком направлении двигаться, то сейчас самое время разобраться в своих чувствах и незавершенных ситуациях.

  Хотя это не значит, что все будет просто. Особенно в первой половине июня. В чувствах ожидается много беспокойства и трудно контролируемых страстей. В финансах остерегайтесь стихийных, непредвиденных трат. Не лучшее время для крупных покупок и инвестиций.

 Уже в первых числах июня 2020 мы сможем ощущать влияние петли Меркурия и цикла затмений.

Меркурий перейдет в ретроградное движение только в середине месяца. Однако с его начала планета уже находится в петле. Это значит, что июнь не слишком благоприятен для начала крупных, долгосрочных проектов. Хотя в первой его половине допустимы более мелкие или быстро реализуемые, разовые дела.

 

 Более того, многие ситуации, разрешения которых мы ожидаем в этом месяце, могут затянуться или даже оказаться отброшенными назад. Либо полученные результаты будут временными.

 

Я затрудняюсь ответить, как именно это проиграется на истории с пандемией. Но не исключено, что полного завершения карантина пока не будет. В худшем варианте может произойти даже возврат определенных ограничительных мер.

 Поэтому в июне целесообразно ориентироваться не на стремительное развитие наших дел, а на приведение их в порядок, устранение недостатков, пробелов. Можно повторить попытки в каких-то действиях, не удавшихся ранее; применить новые методы в текущей работе.

 В течение первой-второй декады июня многие моменты окажутся в подвешенном состоянии. В худшем случае – мы рискуем столкнуться с обманом, сплетнями, пустыми обещаниями. Это все скажется на нашей готовности к действию и выборе направлений.

 Во многих ситуациях придется ориентироваться исключительно на свою интуицию. Поэтому лучше придерживаться уже имеющихся планов и тех условий и людей, с которыми Вы хорошо знакомы, и в которых уверены.

 Наблюдайте, что происходит, какие проявляются тенденции, поступают предложения. Но делать окончательные выводы и принимать судьбоносные решения пока не нужно.

 

Тем более, что цикл затмений усилит влияние на события фатума. То есть мы будем находиться под пристальным вниманием свыше. И многое будет зависеть не только нашей личной воли.

 

 Коридор затмений откроется лунным затмением 5 июня 2020. И этот коридор будет продолжаться целый месяц вместо стандартных двух недель. Вернее, это будет такой «двойной» коридор, составленный двумя лунными затмениями, второе из которых придется на 5 июля, и одним солнечным затмением 21 июня 2020 посередине.

 Подробнее цикл летних затмений я разберу в отдельной статье. С общей же информацией о затмениях можно ознакомиться здесь.

 Несмотря на то, что солнечное затмение 21 июня более мощное, чем лунные, оно способно принести заметные изменения в существующих процессах, новые тенденции. И в целом третья декада июня может оказаться более гармоничной и результативной, чем предыдущая часть месяца.

  Для более детального планирования важных дел смотрите еженедельные астрологические прогнозы или же обратитесь за индивидуальной консультацией астролога.

 

На следующей странице: ГОРОСКОП НА ИЮНЬ 2020 ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ЗАТМЕНИЯ ЛЕТА 2020

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА 2020

ГОРОСКОП НА 2020 ГОД

ГОРОСКОП УДАЧИ НА 2020 ГОД КРЫСЫ

 

               

 


 

ОВЕН

Первая-вторая декады июня 2020 для Овнов окажутся скорее сложными. Дела зависнут в неопределенности, вынужденном ожидании. И принимать решения в таких условиях будет очень непросто.

В это время лучше сосредоточиться на приведении в порядок более мелких, повседневных вопросов. А также дел, связанных с контактами, документами, транспортом, недалекими поездками, мелкими покупками, учебой.

Хорошо будет идти интеллектуальная работа, поиск и обмен информацией, обсуждение вопросов по недвижимости, переезду, стройке или ремонту, прочим семейным делам. Или оформление связанных с ними бумаг.

Особенно последнее актуально для третьей декады июня. Она способствует серьезным делам, работе над долгосрочными проектами, формальным и юридическим процедурам. Правда, на фоне периода ретроградного Меркурия обратите внимание на возобновление старых дел в перечисленных сферах. Нового пока не начинайте.

 

ТЕЛЕЦ

Для Тельцов июнь 2020 относительно неплохой месяц. Результаты будут соразмерны приложенным усилиям. Манна с неба не свалится, но если Вы решите особо не напрягаться, все пройдет ровно, без принуждения со стороны.

В целом сейчас рекомендуется особо не разгоняться, продолжая работать над теми же темами, которые были актуальны в апреле-мае. Займитесь материальными вопросами, практической деятельностью, заботой о своем теле и здоровье. Полезно будет провести побольше времени на природе, работая на земле.

Активными будут сфера контактов, информации, дела с документами, образование, различные отчеты. Возможно большое количество поездок, мелких повседневных дел, суеты, разговоров. К этому всему лучше приступить уже в начале месяца - так дела будут быстрее решаться.

Многие Тельцы в мае будут озадачены размышлением об отдаленном будущем, переоценкой жизненных направлений. Старайтесь отделять иллюзии от реальных возможностей. Кстати, последние вполне могут появиться на горизонте ближе к концу месяца.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам рекомендуется сконцентрировать максимум энтузиазма на начало месяца или хотя бы первую его половину.

Вообще в июне 2020 вам вряд ли удастся отсидеться в тишине. Если Вы сами не станете проявлять активность и инициативу, к этому будут провоцировать внешние обстоятельства. Поэтому лучше самостоятельно влиять на события своей жизни, а не ждать пинка со стороны.

Особенно горячей темой остается работа и бизнес. Могут обостриться отношения с начальством или другими авторитетными лицами (включая членов семьи). Но если Вы сами готовы к решительным действиям и реализации своих целей, то текущие трудности могут в итоге поднять Вас на новый уровень.

Период может быть связан с новым этапом в жизни. Но во внешней деятельности лучше сейчас реализовывать новшества на базе уже текущих процессов. Или возвращаться к прошлым проектам.

Подходящее время для практических и материальных дел, оформления финансовых документов. Могут появиться возможности для заработка или денежная прибыль.

 

 РАК

Раки в июне 2020 будут находиться в переменчивом настроении, сочетая отстраненность, замкнутость с внешней контактностью и любознательностью.  Из-за этого окружающим может быть очень сложно Вас понять.

Чувства и личная жизнь остаются закрытыми. Возможно много переживаний и сомнений на этот счет, поиск близкой души, возможности выговориться.

Постарайтесь в этот период как следует разобраться в своих чувствах и желаниях, детально проработав план будущих действий. Подходящее время для духовной работы, осмысления мировоззренческих вопросов.

Можно совершать первые шаги в новых направлениях, но сейчас они пока не будут развиваться стремительно. Поэтому лучше сначала привести в порядок старые «хвосты». Не расстраивайтесь затянувшемуся ожиданию: уже ближе к концу месяца жизнь постепенно начнет набирать обороты.

В любых делах будут полезны общение с людьми, выражение своих идей, интеллектуальная работа, обучение новому, короткие поездки. От дальних перемещений пока лучше воздержаться.

Могут возникнуть неожиданные трудности по каким-то юридическим вопросам, административным нарушениям. Ведите себя прилично)))

 ЛЕВ

В первой половине июня 2020 Львы деятельны и беспокойны. Если ничего не происходит, они вполне могут взбаламутить воду самостоятельно. Хотя это и способно принести определенные результаты. А может, наоборот, дать много дыма без огня.

Фон месяца во многом зависит от того, как складывались дела в предыдущие периоды. Так как в основном сейчас вы будете продолжать те же темы и пожинать плоды вложенных ранее усилий.

Цели и размышления Львов сейчас будут несколько абстрактными и даже, возможно, нереалистичными. Хотя кто знает - возможно, то, что сейчас кажется сумасшедшей идеей, однажды окажется Вашей реальностью. Разрешите себе помечтать.

Будьте аккуратны в работе с информацией, документами, в контактах. Что-то важное может оказаться скрытым или искаженным. А что-то, наоборот, неожиданно раскроется о событиях прошлого или уже, казалось бы, знакомых людях.

Значимыми в июне окажутся отношения с друзьями, групповая и социальная деятельность, общение по интересам.

 

 ДЕВА

Для Девы июнь 2020 обещает быть очень динамичным и насыщенным событиями. Отдыхать и расслабляться не получится.

Все вопросы, которые стоят на повестке уже в начале месяца, лучше постараться решить сразу. Так как дальше может накопиться еще больше задач. А темпы их реализации будут замедляться ближе к середине июня. Поэтому нового пока не начинайте, приведите в порядок то, что уже в действии.

Рекомендуется уделить внимание работе, социальной реализации. Также могут напомнить о себе формальные вопросы, связанные с семейными делами.

В работе стоит откопать какой-то старый проект или направление, которые могут оказаться актуальными в ближайшем будущем, перезапустив их в новом качестве.

Напряженной у Дев остается сфера взаимоотношений - как личных, так и деловых. Найдите возможности разрешить накопившиеся противоречия. В то же время месяц может быть результативным в различных конкурсах и соревнованиях.

Более гармонично будут складываться контакты с друзьями и единомышленниками. Даже может напомнить о себе кто-то из старых знакомых.

 

 ВЕСЫ

Июнь 2020 - скорее благоприятный месяц для большинства Весов. Дела не будут развиваться стремительно, особенно что-то новое. Но в текущих вопросах потихоньку всё начнет вставать на свои места, приходить в баланс. Могут наметиться интересные возможности и идеи на будущее.

Главное не спешить. Приводите в порядок прошлые дела, действуя в расчете на перспективу, а не сиюминутную выгоду.

Особо активной сферой в начале лета окажется работа, бизнес. Однако сейчас время не для того, чтобы искать новое место потеплее, а выиграть позиции в имеющихся условиях. Проявите инициативу, обсудите свои идеи и предложения с начальством или подчиненными. Не исключено, что работы будет много, или выявятся какие-то срочные вопросы, требующие очень интенсивного графика и дополнительных усилий.

Также могут напомнить о себе какие-то прошлые неразрешенные ситуации, особенно связанные с документами или юридическими делами, образованием. Но именно сейчас их можно быстренько закрыть.

 

 СКОРПИОН

Скорпионы в июне 2020 должны быть активны и физически, и интеллектуально. Особенно будут вдохновлять на подвиги чувства и творческие идеи.

Подходящее время уделить внимание личным делам, детям, хобби, спорту или просто отдохнуть. Многие Скорпионы будут очень пылкими в романтических порывах. Можно добавить огонька в текущих отношениях, но вот новых знакомств пока лучше не искать.

Июнь благоприятен для обучения, юридических дел, дальних контактов или поездок, духовных поисков. Но во второй половине месяца лучше сосредоточиться на завершении прошлых вопросов, а не новых начинаниях.

Также неплохой период, чтобы разобраться с имеющимися долгами, кредитами. Но не берите дополнительных финансовых обязательств.

Июнь может принести общую смену локации в текущих делах, к чему нужно быть готовыми.  Но преимущественно это будет продолжение событий предыдущих недель.

 

 СТРЕЛЕЦ

Стрельцов июнь 2020 будет держать в хорошем тонусе. Правда, они и сами нередко будут пребывать в достаточно боевом настрое. Так что еще вопрос, жизнь их потреплет, или Стрельцы - её.))

Актуальной темой окажутся деловые и личные отношения. Во многом придется ориентироваться на коллег и партнеров, ожидая от них инициативы, что может очень раздражать. Однако в целом есть возможность наладить имеющиеся связи или даже восстановить утраченные ранее. Не исключен приток клиентов, если вы работаете с людьми.

Сложнее будут складываться семейные отношения: есть риск серьезных конфликтов или других неприятных происшествий. Будьте аккуратны в обращении с огнем и электроприборами. Чтобы снять напряжение с этой темы, можно направить силы в домашний ремонт, стройку, благоустройство, генеральную уборку.

Июнь неплох для финансовых вопросов. В частности, чтобы раздать старые долги или потребовать с тех, кто задолжал Вам.

 

 КОЗЕРОГ

Козерогам в июне 2020 рекомендуется активнее проявить себя в социуме и внешних контактах. Особенно если Ваша работа как-то связана с общением, привлечением клиентуры или публичной деятельностью. Сейчас могут завязаться и укрепиться очень плодотворные партнерские взаимосвязи, в том числе личные. Причем обратите внимание на тех людей, с кем Вы уже когда-то имели дело. Восстановите прерванные отношения. Хорошо поднимать с партнерами важные вопросы, совместно искать варианты выхода из сложных ситуаций.

В повседневной работе приведите в порядок организационные вопросы, наладьте режим дня, график. Возможны изменения в должностных обязанностях, условиях работы, причем в лучшую сторону.

Может потребоваться получение новых знаний, овладение какими-то программами, системами, причем в очень интенсивном режиме.

Месяц подходит для того, чтобы заняться своим здоровьем. В первую очередь для профилактики: пересмотреть питание, гигиену, заняться спортом.

Будьте аккуратны на транспорте, в дороге и в обращении с бытовыми приборами.

 

ВОДОЛЕЙ

Июнь 2020 - хороший месяц для Водолеев. Им многое будет удаваться, причем играючи. А проблемы будут беспокоить ровно настолько, насколько Вы сами будете фокусировать на них внимание.

Благоприятное время для отдыха, увлечений, общения с детьми, романтического общения. В любви не ищите новых знакомств. Тот, кто Вам нужен уже находится рядом. Либо есть смысл попытаться восстановить утраченные отношения.

Июнь имеет все шансы оказаться продуктивным в работе или других повседневных, бытовых делах. Центральную роль в этих темах будут играть какие-то документы, важная информация, контакты с людьми или поездки. Могут активно обсуждаться новые проекты и методы. Однако именно сейчас они активно развиваться не будут. Лучше пересмотреть или привести в порядок текущие вопросы.  

Опасность в первом летнем месяце представляют стихийные покупки и прочие непредвиденные траты. Особенно широкой статьей расхода могут стать отдых и развлечения, дети и любимые. Остерегайтесь финансовых афер и рискованных предприятий.

 

 РЫБЫ

Многие Рыбы еще с прошлого месяца очень деятельны и энергичны. Отличная возможность заявить о себе миру и повернуть дела в нужном Вам направлении. Только не переусердствуйте с энтузиазмом, дабы избежать конфликтов. И остерегайтесь импульсивных действий, так как ошибки тоже не исключены.

Июнь 2020 - хороший период для любых домашних и семейных дел, благоустройства в доме, налаживания отношений с родными и близкими. Потребуют внимания дети и любимые.

У некоторых представителей знака ожидается активность в романтическом общении. Правда, сделайте ставку на тех, с кем Вы уже знакомы. Так как новые люди сейчас могут приходить в вашу жизнь не всерьез и ненадолго.

Июнь может не на шутку затянуть в какое-то увлечение, творческие занятия, спорт. В любом случае, найдите, куда направить избыток энергии. Остерегайтесь травм, горячих и колюще-режущих инструментов.

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris