Любовный гороскоп на май 2020

Гороскоп на январь 2020

На тему чувств и отношений определяющее влияние будет оказывать ретроградная Венера в мае 2020. В попятное движение она разворачивается 13 мая, и проследует в таком направлении до 25 июня. Однако уже с 10 апреля планета находится в петле. И чем ближе к заветной дате (13 мая), тем более выраженными будут особенности ретроградной фазы.

Напомню, что ретроградная Венера имеет свойство тормозить развитие ситуаций с отношениями, поднимая на поверхность старые неразрешенные вопросы, незакрытые гештальты, подавленные эмоции. И ставит задачу с этим всем разобраться.

Подробнее о феномене Ретроградной Венеры.

Весь месяц Венера находится в напряженном аспекте с Нептуном – планетой иллюзий и обманов. А это значит, что сейчас наши чувства, желания либо конкретные взаимоотношения могут пойти по одному из следующих сценариев:

- Зависнут в состоянии неопределенных перспектив, либо будут связаны с сомнениями и неуверенностью. Сложно будет принимать важные решения. Лучше отложить их на другой период.

Вне зависимости от того, состоите ли Вы в достаточно гармоничных отношениях, либо находящихся в состоянии кризиса, либо только ищете партнера - происходящие сейчас события (и хорошие, и негативные) будут очень слабо поддаваться логической оценке, и не будут определять долгосрочную перспективу.

- Будут развиваться под влиянием фантазий и иллюзий, которые в последствии могут оказаться причиной разочарования. В наиболее позитивном варианте сейчас можно пережить очень высокие романтические эмоции. Однако не путайте их с реальностью.

- В худшем случае существует риск стать жертвой прямого обмана или манипуляции. Будьте аккуратны в общении с малознакомыми людьми или с теми, кто уже раньше успел продемонстрировать себя не с лучшей стороны.

 

Венера в мае будет находиться в Близнецах. Это не самый темпераментный знак, который на первое место ставит интеллектуальный интерес к партнеру, наличие общих интересов, увлечений и тем для разговора. В апреле, в условиях карантина, такая позиция проигралась через преимущественно дистанционное романтическое общение, платонический формат. Однако там Венера имела поддержку горячего Марса. И этот тандем мог давать достаточно интенсивные знакомства, общение даже по переписке.

В мае же многие такие контакты станут более вялыми или зайдут в тупик.

 

Усугубит ситуацию то, что нам будет сложно разобраться даже в своих собственных чувствах. Венера в Близнецах пытается анализировать и осмысливать. Но Нептун заводит такие размышления в неверное русло.

  

Поэтому сейчас целесообразно просто плыть по течению, получая удовольствие от того, что есть, или надеясь на лучшее. Проблемные ситуации отпустите, чтобы не запутаться еще больше. Они прояснятся сами собой чуть позже.

В мае наиболее результативны будут материальные ценности и конкретные действия. Поэтому любые отношения, основанные на совместных целях, практической деятельности сейчас получат хорошую поддержку. Вместо абстрактных обещаний окажите близкому человеку реальную поддержку. Материальную или моральную - не так важно. Пусть даже по мелочи. Главное, чтобы он понимал, что на Вас можно рассчитывать в любой ситуации.

 Таким образом, май 2020 года - не самый благоприятный период для любви и отношений.  Особенно для таких важных этапов, как новые знакомства, помолвка, брак.

Старайтесь объективно оценивать происходящее, не попадая под влияние ни завышенных ожиданий, ни депрессивных настроений.

Начиная со второй декады месяца (с 10 мая) усиливается влияние прошлых событий. Повышается вероятность возвращения старых чувств, поклонников, напоминаний о прерванных отношениях.

 Необходимо разобраться в сложившейся личной ситуации или лучше понять парнера? Записывайтесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ГОРОСКОП НА МАЙ 2020

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА В МАЕ-ИЮНЕ 2020

ГОРОСКОП НА 2020 ГОД

 

               

 

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris