Гороскоп на ноябрь 2019

Гороскоп на август 2019

Ноябрь рекомендует никуда не спешить, не вовлекаться в новое, и не делать преждевременных выводов по поводу того, что происходит в Вашей жизни.

Основные тенденции месяца определяет петля Меркурия, вернее ретроградная ее фаза. Период ретроградного Меркурия может вызвать временные осложнения или замедление в любых делах, особенно новых.

 Это время для промежуточной оценки и приведения наших дел в порядок, для возврата к прошлым ситуациям и отношениям, их пересмотра и перезапуска в обновленном виде. Традиционно Меркурий влияет на такие темы как контакты и знакомства, передача информации, обучение, документы, поездки, транспорт. Но может затрагивать и любые другие сферы, с которыми планета связана в Вашей индивидуальной карте рождения или в конкретный период ретрограда.

Подробнее о явлении петли меркурия и ретроградности Меркурия смотрите в отдельном материале.

Разворачивается в прямое движение Меркурий 20 ноября, однако новые начинания и наиболее важные дела рекомендуется планировать не ранее 25 ноября, когда планета уже наберет хоть какую-то скорость.

Общие влияния месяца смешанные, и могут принести каждому из нас очень разные события. В целом месяц способствует стабилизации различных процессов и закреплению достигнутых результатов. Но, как уже было отмечено, в основном это касается прошлых или уже длящихся дел.

Сейчас нам представятся возможности для того, чтобы досконально разобраться в том, что происходит вокруг: начиная собственными чувствами и желаниями и заканчивая тем подтекстом, который кроется во внешних событиях, в других людях. Нам может открыться важная информация о чем-то из прошлого, способная повлиять на наши планы.

Именно поэтому не стоит спешить сейчас ни вовлекаться в развитие новых идей, ни проводить оценку чужих поступков: все может быстро меняться, особенно новое.

Одновременно с возможностью упрочнения наших позиций, ноябрь продолжает нести ветер перемен. Особенно этим отличится первая декада месяца.

Как понять, будет ли сейчас нечто в Вашей жизни разрушено или же восстановлено? Зрите в суть ситуации: если в ней присутствует внутреннее содержание, будь то какие-то реальные перспективы, важность для нас цели, чувства в отношениях, то она будет перезапущена в новом качестве после «перезагрузки». Если же это что-то, что уже давно потеряло свою актуальность, оно может уйти в прошлое.

Дело еще в том, что, вопреки нашей привычке привязываться к четким календарным рамкам, мощный поток новых энергий и новый жизненный этап ожидает нас уже в начале декабря, а не после нового года. Подробнее об этом я расскажу уже в астропрогнозе на декабрь. Сейчас нам важно понимать, что ноябрь является эдакой буферно-транзитной зоной, где возможно завершение чего-то одного, и могут появляться предпосылки для другого, нового. Но, вероятно, какую-то часть времени придется провести и «в зале ожидания». Можно составлять планы на будущее, но пока не приступать к их активной реализации.

Если первая декада месяца, как уже было отмечено, может принести нам кардинальные перемены или очень динамичное, насыщенное развитие событий, то с томительным ожиданием будет связана середина ноября. А вот от третьей его декады снова можно ожидать сюрпризов и довольно резких перемен в обстоятельствах. Хотя эта часть месяца и может дать уже свежие веяния, пока все очень нестабильно и не до конца определено, и поэтому проявлять активность нужно осмотрительно.

Ноябрь благоприятен для сфер науки и исследований, государственных структур и органов, тайных служб; для медицины, психологии, контактов с магами и экстрасенсами; для обучения и духовно-философского развития. Могут неплохо сложиться поездки и путешествия, особенно к святым местам, или с целью духовных поисков. Но лучше, если это будут маршруты, которые Вы уже совершали раньше.

Для деловых и рабочих вопросов, бизнеса ноябрь может оказаться неплохим месяцем. Возможны определенные перемены, но в целом велики шансы получить результаты от прошлых усилий. Главное – не начинать сейчас новых проектов, с осторожностью подходите к подписанию документов договоров

А вот для сферы чувств и отношений месяц скорее сложный. Сильным может быть фактор неопределённости, сомнений, особенно во второй декаде ноября. В текущих ситуациях многое может казаться более ярким и перспективным, нежели оно является на самом деле. Аккуратно относитесь к обещаниям людей, особенно плохо знакомых, а также к тому, что они пытаются продемонстрировать. Сделайте ставку на гармонизацию уже существующих отношений или восстановление прерванных контактов. Новые знакомства, скорее всего, ничего серьезного не принесут.

Осмотрительнее рекомендуется действовать и в финансовых вопросах. Воздержитесь от крупных вложений, сделок и покупок. Можно, не рассчитав свои возможности, в последствии остаться с финансовыми затруднениями. Особенно это актуально, если вы берете в долг или кредит на свое приобретение.

 Для более детального планирования важных дел смотрите еженедельные астрологические прогнозы или же обратитесь за индивидуальной консультацией астролога.

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА НОЯБРЬ

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ ОСЕНЬЮ 2019

 

               

 

Astrolaris