Гороскоп на октябрь 2019

Гороскоп на август 2019

Если предыдущий месяц помогал нам максимально сконцентрироваться на реализации ограниченного круга вопросов, их детализации, то октябрь предполагает больше вариаций в направлениях. Одной из стоящих перед нами задач как раз будет умение гармонично балансировать разнонаправленные интересы и жизненные сферы.

Предыдущая фраза, несомненно, звучит красиво. Но проза жизни в том, что зачастую это может быть похоже на ходьбу по канату с шестом. Над пропастью или над подстеленной соломкой – зависит уже от наших индивидуальных нюансов. Но мотивировать к этому будет одновременно навалившееся на нас большое количество вопросов из совершенно разных тем. Работа, личная жизнь, здоровье и т.д. –  они все вдруг одновременно вспомнят о нашем существовании.

Могут также напомнить о себе ситуации, которые были актуальны приблизительно в июле. В первую очередь речь, конечно, о неких проблемных вопросах.

Поэтому для многих этот месяц может оказаться не простым, спровоцировав кардинальные перемены или, наоборот, ограничения, для преодоления которых придется усиленно поработать. Хотя результаты приложенных усилий могут в итоге оказаться неплохими, но с некоторой задержкой. Окончательно мы их сможем оценить уже где-то в декабре.

При этом первая половина месяца (если быть точной, то до полнолуния 13 числа) вполне способствует и вовлечению во что-то новое, и активному развитию существующих процессов. Сейчас они, конечно, уже не будут столь стремительными; могут подразумевать некоторые изменения с течением времени. Но все-таки в случае наличия дела, которое не ждет пару месяцев, лучше выбрать для него первую половину октября, а не вторую.

Это связано и с идущей на убыль после 13 числа Луной, и с входящим в петлю Меркурием. Уже с середины месяца он начнет постепенно терять скорость, перейдя сначала в стационарное положение ближе к новолунию (28 октября), а затем – и в ретроградную фазу с 31 октября.

Вторая половина октября больше склоняет к подведению итогов, переоценке, наведению порядка в делах. Хотя здесь вполне допустимы более мелкие и быстро реализуемые дела, которые Вы успеете завершить до конца месяца. А вот такие серьезные события как, к примеру, оформление на новую работу, начало бизнеса или нового проекта, вступление в брак требуют более осторожного подхода. Попадания в зону «испытательного срока» заслуживают здесь и любые новые знакомства.

Для принятия решений о целесообразности тех или иных начинаний и выбора для них дат необходимо учитывать конкретную ситуацию и индивидуальные показатели. Но в целом следует иметь в виду, что после 13 числа указанные влияния будут постепенно усиливаться по мере приближения к концу месяца.

Октябрь благоприятен для юридических дел, а также решения вопросов по налогам и совместным ресурсам, кредитам; для светских мероприятий, культурного развития и досуга.

Еще во второй половине сентября начали проявляться тенденции, делающие наиболее важным уже не столько количество вложенных усилий и конкретных действий, сколько умение находить нужных людей и устанавливать с ними взаимовыгодный контакт. Сейчас они продолжают набирать обороты.

Октябрь способствует налаживанию отношений и партнерского взаимодействия. Если не можете решить какой-то вопрос самостоятельно – сейчас вероятно найти людей, которые в этом помогут. И в целом хорошо делать что-то в коллективе, совместно с другими. Обязательно нужно учитывать интересы и желания близких людей, искать компромиссы и взаимно удовлетворяющие решения.

 Особое внимание здесь предстоит уделить пересмотру условий, формата личных и деловых отношений, формальному их закреплению. Новые знакомства и отношения допустимы в первой половине октября; во второй же больше уделите внимание уже находящимся в Вашем окружении людям.

Какие-то отношения, как личные, так и деловые, могут в октябре пережить кризис или вовсе распасться. Особенно это актуально начиная со второй декады месяца. Это означает, что такие отношения попросту изжили себя, или же требуют серьезной переоценки.

Со второй половины месяца, когда все больше энергии начнет собирать знак Скорпиона, многие ситуации будут постепенно накаляться. Люди станут более напряженными, пристрастными, обидчивыми, слишком болезненно реагирующими на происходящие события и поступающую информацию. Могут вспоминаться старые обиды и подавленные чувства. В проходящей информации, включая СМИ, правда может быть сильно перемешана с вымыслом, а отдельные факты – излишне драматизированными. Иногда такие акции могут иметь целью завуалировать нечто другое, переключив наше внимание на какую-то громкую скандальную историю.

Интересно то, что многие такие напряженные ситуации могут набирать в течение октября обороты, но при этом не получать выхода, как бы зависая в давящем ожидании, когда ни одна из сторон не решается нарушить формальную статичность. И все, что сразу не получит быстрого выплеска, скорее всего, будет решаться уже в ноябре-декабре. Хотя высока вероятность, что там это уже будет происходить в более категоричном варианте. Поэтому все, что возможно, желательно «отретушировать» уже сейчас, ну или хотя бы приступить к этому процессу.

В октябре лучше не собирать впечатления и сплетни извне, а уделить больше внимания своему внутреннему осмыслению, анализу. Благоприятна научная, исследовательская работа; взаимодействие с психологией, магией, включая самоанализ и самопознание. Духовная работа должна быть направлена на чистку в любом виде и обновление, на переоценку накопленного опыта, поиск гармонии и равновесия во всем.

Для финансовых вложений и крупных покупок октябрь – месяц сомнительный и требует индивидуального подхода к ситуации. Однако в этом месяце может быть успешным то, что касается совместных с другими людьми ресурсов, а также инвестированных ранее средств. От них можно получить неплохую прибыль. Также возможен возврат прошлых долгов, особенно если Вы проявите в этом инициативу.

 Для более детального планирования важных дел смотрите еженедельные астрологические прогнозы или же обратитесь за индивидуальной консультацией астролога.

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

 ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА ОКТЯБРЬ 2019

               

 


 

 

ОВЕН

Овнам в октябре придется смириться с тем, что достигнуть результата в одиночку не получится, и настроиться на взаимодействие. Месяц способствует поиску и налаживанию отношений – как личных, так и деловых. Но и многие потенциально конфликтные темы, спорные вопросы сейчас могут тоже обостриться. И пока Вы с ними не разберетесь, дальнейшее движение будет закрыто.

Актуальной темой окажутся финансы партнера или же совместные с ним ресурсы, а также все, что касается долгов и кредитов, вложенных ранее средств. Причем здесь как может прийти материальная поддержка со стороны, возврат старого долга, так и необходимость расплатиться по прошлым обязательствам Вам самому.

Овнам октябрь может принести и заметные перемены в какой-либо жизненной сфере, либо как минимум такие трансформации станут очень очевидными на ближайшую перспективу. В эмоциональном плане месяц окажется непростым, однако Вам на этом фоне нужно подумать о том, какие новые пути Вы видите перед собой после того, как текущие волнения улягутся.

 

 ТЕЛЕЦ

Для Тельцов октябрь принесет много активности и, возможно, даже новые тенденции в сфере работы или же другой повседневной деятельности. Тельцы проявят завидный энтузиазм в решении хозяйственных дел, организации быта, наведении порядка в окружающем пространстве. Рекомендуется позаботиться не только об окружающем комфорте, но и собственном здоровье, для чего благоприятно пройти курс лечения, диагностику или же пересмотреть свой ежедневный распорядок: начать диету, гимнастику, поменять образ жизни. Будьте внимательны к состоянию хронических заболеваний.

Очень важной в этом месяце будет и тема отношений, взаимодействия. В первой половине октября вероятны новые интересные знакомства, много общения, интерес со стороны публики, коллег и противоположного пола. Хотя здесь много зависит и от Вашей инициативы. Во второй же половине месяца уделите внимание гармонизации и укреплению имеющихся отношений. Этот период может принести много приятных моментов в любви и дружбе. На таком фоне есть шанс благополучно разрешить назревшие конфликты и противоречия.

 

 БЛИЗНЕЦЫ

Октябрь сам по себе вполне благоприятный месяц для большинства Близнецов, особенно первая-вторая его декады. Способствует успешной реализации многих задач, исполнения желаемого. Поэтому в течение первой половины месяца необходимо приложить как можно больше усилий для завершения важных дел.

Сейчас у Близнецов остается выраженной эмоциональная, творческая сторона, увлеченность любимым делом, хобби. Будет хорошо получаться именно то, что Вам нравится. Замечательно, если любимым делом является Ваша работа, так как эта сфера будет очень актуальной в октябре. Начинать искать новую работу пока не стоит, разве что сменить ее в начале месяца, если уже есть готовый вариант. Увольняться «в никуда» тоже не лучший вариант, если, конечно, Вы не планируете сейчас уйти в длительный отпуск или начать карьеру домохозяйки. Но даже на прежней работе возможны улучшения в должностных обязанностях, условиях труда, взаимоотношениях с коллегами. Не исключено даже романтическое увлечение на службе. Хотя и не только там.

Хорошее время, чтобы заняться вопросами здоровья; наведением порядка и обустройства в доме. Ближе к концу месяца сбавьте темпы и не начинайте ничего нового.

 

 РАК

Многие Раки еще с конца сентября могли ощущать спад энергетики и энтузиазма, из-за чего внешняя их активность была несколько приторможена. И несмотря на то, что октябрь в целом неплохой месяц для отдыха и отпуска, полноценного «расслабона» может не получиться из-за того, что многие дела и обстоятельства перейдут в активную фазу, требуя к себе неотложного внимания. Хотя в целом этот месяц может оказаться ярким, насыщенным, и главное – результативным, если правильно распределить внимание и ресурсы.

Сейчас у Раков в приоритете дом, семья, личная жизнь. В первой половине месяца можно начать ремонт или сделать кардинальную перестановку. Уделите внимание детям, родителям, любимому человеку.

Многие Раки в октябре могут всерьез чем-либо увлечься, или же заново вдохновиться заброшенным ранее интересом. Хорошо привнести элемент творчества во все, чем Вы заняты.  Очень вероятно романтическое знакомство или вспыхивание старого чувства. В личных отношениях ожидается много романтики, страсти.

Этот месяц может быть связан с завершением какого-либо длительного процесса, ситуации или кардинальным их перерождением. Новые начинания менее вероятны, однако они будут достаточно продолжительными и основательными, если сложатся.

 

 ЛЕВ

В жизни Львов в этом месяце ожидается много движения, суеты, перемещений. Благоприятное время для образования, поездок, активной коммуникации и новых знакомств, работы с информацией и документами, дел с транспортом. Ум становится очень активным и цепким. В первой половине месяца Вас могут настигнуть новые идеи или интересные предложения, которые будут очень полезными в будущем. Однако долговременные планы пока оставьте на раздумья. Лучше сейчас заниматься более мелкими и быстро реализуемыми делами, не требующими большого количества ресурсов.

Важной темой в октябре будут дом, семья, жилищный вопрос. Благоприятно налаживать отношения и решать совместные вопросы с родными. В первую половину месяца можно осуществить переезд, ремонт в доме или решать вопросы с куплей/продажей недвижимости.

Начиная с середины месяца, рекомендуется всю активность перевести на локальный уровень, то есть самостоятельное осмысление, изучение. Внешняя, социальная деятельность здесь может быть пустой, поэтому уделите время благоустройству личного пространства и отдыху.

 

 ДЕВА

У Дев октябрь, по крайней мере, первая его половина – довольно активный и продуктивный период. Хорошо, если в течение августа-сентября Вы начали что-то новое или реализовали некие жизненные изменения. Продолжайте работать в этих же направлениях. Сейчас время не для новых начинаний, а для практической реализации уже текущих дел, а также сбора информации и обретения знакомств, которые помогут Вам распланировать свои планы на более длительную перспективу.

Пока же сосредоточьтесь на ближайших, реальных целях. Месяц может принести результаты в финансах или прибыль в вещественном эквиваленте. Но возможны и растраты – воздержитесь от крупных и необдуманных покупок.

Первая половина октября способствует началу обучения, новым знакомствам и активному общению, поездкам, делам с документами, заключению договоров. Активная коммуникация в социуме будет способствовать реализации любых дел. Будьте открыты и мобильны.

Начиная со второй половины месяца, рекомендуется плавно переключаться на более мелкие, повседневные вопросы, завершение текущих дел или неспешную повседневную деятельность. В третьей декаде многие дела могут затормозиться, поэтому не планируйте ничего глобального или того, от чего Вы ждете быстрой отдачи.

 

 ВЕСЫ

Октябрь, особенно первая его половина, продолжают те темы и тенденции, которые запустились в жизни Весов еще в предыдущем месяце. Неплохое время для новых начинаний и инициатив (с учетом общих рекомендаций на месяц!). Весы сейчас исполнены сил и энергии, способны сдвинуть горы. И главная задача – направить весь этот ресурс в позитивное русло. Так как в негативном варианте нереализованные потенциал может вылиться в повышенную агрессивность или проблемы со здоровьем. Поэтому пассивность сейчас проявлять нельзя. Особенно в начале месяца направьте всю ярость на избавление и завершение того, что вам надоело, и что мешает.

Весам рекомендуется как уделить время саморазвитию и самореализации, так и практической деятельности. Если у Вас есть цель, и Вы знаете, что нужно делать для ее реализации – продолжайте действовать и не останавливайтесь. Сейчас необходимо вложить в Ваше дело как можно больше усилий, собрать все возможные ресурсы и возможности. А анализировать, что с этим делать, будете позже.

Месяц благоприятен для финансовых, материальных дел, поиска источников заработка; покупок для дома.

 

 СКОРПИОН

Октябрь – неплохой месяц для многих Скорпионов, способный принести массу новых идей и возможностей. Отличное время для того, чтобы проявить активность и привлечь к себе внимание.

При этом многие инициативы и новые цели могут быть реализованы с задержкой, но зато они окажутся более результативными, чем Вы сейчас предполагаете. Спешить сейчас некуда, и лучше всего строить долгосрочные планы уже на следующий год. Если у Вас имеются незавершенные, текущие дела, сосредоточьтесь на том, что из них еще можно «выжать». Вы с удивлением обнаружите, что многие из таких проектов или отношений еще имеют неплохой ресурс.

Внешние результаты Ваших действий сейчас могут быть не так ярко проявлены. Но зато сейчас подходящий период, чтобы вкладывать в собственное развитие: обучение, творческую самореализацию и самосовершенствование, смену имиджа, улучшение внешности.

Месяц может принести успех в общении, способствовать признанию в коллективе и развитию личной жизни. Но наиболее вероятно – если Вы сами как-то приложите к этому руку.

 

 СТРЕЛЕЦ

Стрельцам в этом месяце можно уже спокойно начинать составлять планы на следующий год, либо просто, отпустив ситуацию, заниматься чем-либо в свое удовольствие без каких-либо планов и целей вообще. Сейчас Вы настроены слишком идеалистично и возвышенно для того, чтобы быстро и конкретно реализовать какие-то текущие, приземленные дела. А для новых масштабных начинаний время еще не пришло.

Сейчас Вам лучше заняться оценкой прошлых периодов, разобраться в своих желаниях, откорректировать более отдаленные планы. Хорошее время для самоанализа и духовной работы, занятий с психологом; общения в кругу друзей, единомышленников.

В октябре остерегайтесь сплетен со стороны окружающих, неоткровенности людей и ложной информации, сомнительных предложений. Если кто-то или что-то не вызывает у Вас полного доверия, лучше не иметь с ними дел. Сейчас, как говорится, лучше побыть одному, чем с кем попало. Потому что многая информация и чужие намерения пока остаются скрытыми от Вас, сейчас сложно будет разобраться в истинной сути происходящего. И лучшим помощником здесь будет ваша собственная интуиция, а не чужие советы.

 

 КОЗЕРОГ

Первая половина октября остается достаточно насыщенной и динамичной в сферах карьеры, социальной реализации, и в целом в достижении любых поставленных целей. Итоговые результаты зависят от индивидуальных показателей, но в любом случае сейчас лучше сделать что-либо и проиграть, чем не сделать вообще ничего.  Да и сложно будет, если честно, сейчас Вам сидеть в бездействии.

Но вторая половина месяца рекомендует направить свой энтузиазм на завершение текущих дел или же на то, что не требует быстрой реализации. Здесь лучше всего отпустить вопросы, которые остались неразрешенными, и дать отдых своему уму и психике.

Месяц благоприятен для коллективной деятельности, общения с друзьями, поиска близких по духу и интересам людей, приобщения к различным клубам, сообществам. Может возникнуть романтическое чувство к кому-то из друзей или членов групп, клубов, к которым Вы причастны. В отношениях с партнером ищите общие интересы и взгляды. В первой половине октября могут возникать очень интересные и перспективные знакомства.

 

ВОДОЛЕЙ

Октябрь – очень хороший месяц для большинства Водолеев, особенно тех, кто не боится трудностей и работы. Он может принести как видимые результаты, отдачу прошлых усилий, так и дать импульс для формирования перспективных планов и идей на будущее. В первой половине месяца допустимы даже какие-то новые начинания, если у вас есть уже готовый план их реализации.

Хотя даже в отсутствие каких-либо серьезных событий, происходящее сейчас будет ценным в плане полученного опыта, личного развития, осознания собственных возможностей. Будьте активны в направлении любого значимого для Вас вопроса. Имеющиеся препятствия должны только мотивировать Вас на поиск новых решений, ведь за ними открываются горизонты более высокого уровня.

Октябрь открывает много возможностей в профессиональной сфере, особенно для тружеников интеллектуального фронта и творческих людей. С работой могут быть связаны полезные знакомства, успешные выступления и переговоры, и даже романтические чувства. Можно наладить контакт с начальством. Не исключено, что наметятся и кое-какие карьерные перспективы.

Месяц способствует также сфере образования, юридическим делам, дальним поездкам, духовному развитию.

 

 РЫБЫ

В целом это неплохой месяц для Рыб, когда благоприятно ставить новые цели, получать знания и опыт, открывать для себя новые направления. Просто пока во многих ситуациях обстановка остается неустойчивой, из-за чего сложно что-то детально распланировать или быстро разрешить имеющиеся вопросы. По крайней мере если удастся их сейчас закрыть, на новые начинания времени уже, скорее всего не останется. Поэтому ставьте сейчас для себя более далекие цели или просто сделайте паузу.

В октябре могут решаться финансовые вопросы, дела с кредитами, деньгами партнеров. Но во второй половине месяца лучше не брать взаймы и не давать в долг.

Месяц благоприятен для образования, правовых вопросов, путешествий, знакомств и общения с людьми издалека; для духовно-философских изысканий, размышлений, чтения книг, участия в культурно-развлекательных мероприятиях. Сейчас Вы станете более избирательными в контактах, а в Вашем окружении могут появиться люди более высокого статуса или полезные знакомства. Поэтому полезно посещать те места, где более вероятно встретить нужных лиц. В поездке или через онлайн-общение может возникнуть романтическое знакомство.

              

Astrolaris