Астрологический прогноз на апрель 2019

Гороскоп на февраль 2019

Апрель 2019 года во многом будет связан со значимыми переменами и сменой расстановки сил в разнообразных сферах и процессах. Даже если каких-либо ярких и судьбоносных событий не произойдет, происходящее может оказать влияние на развитие будущих тенденций или стать явным позже.

Апрель – благоприятный месяц для того, чтобы начать какую-то тему своей жизни с чистого листа, либо произвести в ней важные изменения. Хорошо, если подготовка или хотя бы осмысление подобных планов была произведена еще в марте. Многим на необходимость таких изменений будет намекать сама жизнь, или даже всячески подталкивать к решительным действиям.

 Фаза ретроградного Меркурия завершена, и можно приступать к более активной деятельности, планировать новые начинания. Однако вплоть до середины месяца мы еще можем ощущать влияние ретро-Меркурия: будут завершаться и пересматриваться вопросы, которые были подняты в марте. Они смогут получить свое дальнейшее развитие или же будут отброшены.Многое получит окончательную огранку, оформление.

 Первые числа апреля не подходят для того, чтобы бросаться «с места в карьер». Пока нужно осмотреться и понаблюдать, как будут развиваться обстоятельства. В течение первой половины месяца может еще сохраняться неопределенность в планах и условиях, задержки по причине отсутствия конкретики, договоренностей с коллегами  партнерами.

 Несмотря на отсутствие явных запрещающих факторов, не могу сказать, что апрель 2019 года – самый лучший месяц для масштабных начинаний или крупных вложений, здесь все очень индивидуально. Многие процессы, которые начнутся или будут активно развиваться в этом месяце, могут оказаться преждевременными, и быстро начать тормозиться. В первую очередь это касается предприятий плохо спланированных и инициированных на импульсе. Поэтому к своим планам стоит подходить обдуманно. Обстоятельства могут складываться двояко: поддержка и новые возможности будут сопряжены с риском и непредсказуемостью, и четко спланировать что-либо будет сложно. Также могут претерпевать изменения условия, связанные с внешними влияниями (на уровне законодательства, коллективов и социальных структур и т.д.). То есть все то, на что повлиять и что предусмотреть не в наших силах. Поэтому сейчас хорошо иметь несколько вариантов, запасной план, а также некоторую страховку, включая финансовый буфер.

 В апреле 2019 года планета Сатурн максимально близко подходит к Плутону. Именно с этим аспектом многие астрологи связывают назревающие кардинальные перемены в социально-экономических и политических  процессах, перелом на уровне власти. Обе планеты символически связаны с принципом смерти и разлома устоявшихся структур. И существует мнение, что именно сейчас, в апреле, можно будет увидеть первые предпосылки предстоящих мощных трансформационных процессов. Так, для сравнения,  период прошлой встречи этих двух достаточно жестких планет ознаменовался смертью ряда политических лидеров СССР, в том числе Л.И. Брежнева, что повлекло за собой смену власти и начало новой эпохи в жизни нашей страны.

 Однако сейчас, в апреле, Сатурн хоть и уверенно направляется навстречу своему старому «приятелю», но в конце месяца разворачивается и начинает двигаться в обратную сторону. Встреча планет произойдет уже только в конце декабря 2019 года, и именно в том районе просматриваются события, которые могут послужить спусковым крючком для масштабных передряг. Кроме того, в текущий период действует поддержка Юпитера, который, однако, может услужить нам «медвежью услугу», просто напросто завуалировав реальное положение дел в тех или иных сферах, либо позволив нам потерять бдительность и спустить на самотек те процессы, которые уже сейчас требуют пристального внимания и корректировки.

 На уровне повседневных ситуаций и жизни обычного человека действуют все те же самые процессы, но отразиться они могут на любой жизненной сфере – это индивидуально и зависит от Вашего персонального гороскопа. Суть в том, что трещину может дать все то, что казалось устойчивым и незыблемым, к чему Вы привыкли, и что составляет опору и поддержку по жизни. Рекомендация сейчас – это  обратить внимание на то, что происходит. И, если Вы заметите, что какая-то ситуация начинает давать сбой, указывать на имеющиеся проблемы, генерировать предпосылки для кардинальных перемен в будущем – не оставляйте эту тему без внимания. Лучше всего, уже сейчас что-то в ней изменить, исправить, подыскать вариант для подстраховки. А, может быть, Вы вообще поймете, что здесь явно «попахивает» чем-то невкусным, и пора уходить. Не обязательно сейчас сразу рубить с плеча и разносить в клочья ситуацию, в которой что-то пошло не так, но задуматься стоит. Повторюсь – многое внешне сейчас может выглядеть более презентабельно и обнадеживающе, чем является в своей сути. И многие будут пытаться «продать» некий «залежавший товар». Поэтому будьте внимательны и доверяйте только своим ощущениям.

 Также в апреле будет сильно просматриваться связь с прошлым, его влияние; а также тема различных долгов и обязанностей, давления со стороны структур, начальников или старших родственников. Многие смогут ощутить внутренние или внешние препятствия для самовыражения и реализации своих планов, задержки. Во многом такие обстоятельства будут служить страховкой от поспешных действий. Девиз апреля: «лучше чуть задержаться на старте, чем упасть перед финишем» и «7 раз отмерь и один раз отрежь… или, возможно, вообще пока не режь.»

 Максимально неустойчивость и непредсказуемость месяца можно будет ощутить в течение второй недели апреля (примерно с 8 по 16 число) и ближе к третьей декаде (20 – 25 апреля). Сложными могут оказаться и последние дни месяца – первые дни мая. Следите за моими еженедельными прогнозами, в которых будут даваться более подробная информация и рекомендации.

 В сфере любви и отношений апрель сложно охарактеризовать однозначно. Первая-вторая декада может принести много романтики и нежности в чувствах, благодатную почву для взрастания чувств и развития отношений, включая возможности для новых знакомств. Многие истории могут получить длительное продолжение. Но также будет присутствовать и много иллюзий, неоправданных надежд. Третья декада месяца (с 20 апреля) будет связана с каким-то мучительным выбором или сильными сомнениями. Здесь как новые увлечения, так и прошлые ситуации будут развиваться очень динамично, но не будут устойчивыми. Могут кардинально меняться оценки ситуаций, которые имели место в первой половине апреля.

 Финансовая сфера в апреле будет находиться под влиянием сомнений и неуверенности. Начало месяца не рекомендуется для новых контрактов, оформления документов. Вторая неделя грешит поступлением недостоверной информации, ошибками. В третьей декаде месяца остерегайтесь стихийных трат и необдуманных покупок. Долговременные вложения окажутся ненадежными.

На следующей странице: АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2019 ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ВСЯ ПРАВДА О КИТАЙСКОМ НОВОМ ГОДЕ: 2019 ГОД СВИНЬИ

ГОРОСКОП НА 2019 год

              

Astrolaris