Гороскоп на май 2023

Гороскоп на май 2023

Май 2023 года – месяц сложный. Продолжает непростые тенденции этой весны и входит в этап, способный стать переломным в развитии многих ключевых событий года. Для начала крупных предприятий, важных шагов в бизнесе, судьбоносных перемен он не годится. Хотя обстоятельства вполне могут вынудить нас на решительные действия в очень неожиданном виде…

 

Первая половина мая принесёт много новостей и перемен, беспокойства. Но здесь в основном всё сохранится на уровне информации и разговоров. Нового не будет, либо оно не получит особого продвижения. Хотя могут окончательно развалиться те ситуации, которые уже давно находятся в пограничном состоянии.

 

Здесь пока определяют погоду и замедленные темпы ретроградный Меркурий и коридор затмений, который закроется лунным затмением 5 мая 2023.

 

Нового в этой части месяца не начинайте. Лучше всего привести в порядок все дела, неисполненные обязательства, поэкспериментировать с методами в текущих проектах, что-то изменить в них. Неплохое время для творчества и свободных профессий, дружеского общения и коллективных проектов, общественной и социальной работы, интеллектуальной деятельности и обучения.

 

Вблизи лунного затмения (примерно со 2 по 8 мая) следите за здоровьем и эмоциями.

 

 

Вторая половина мая 2023 ожидается более динамичной и насыщенной событиями, хотя многие из них нас не порадуют.

Здесь формируется очень напряжённая конфигурация между Марсом, Юпитером и Плутоном, рекомендуя быть максимально внимательными и осторожными. Она провоцирует рост агрессивных, разрушительных тенденций в обществе и расширение существующих конфликтов и других остро стоящих проблем.

 

Вообще напрягающий аспект между Юпитером и Плутоном складывается уже с начала месяца, делая возможным фоновое осложнение в международных отношениях, мировой финансовой системе, на уровне власти и законодательства. Но именно с середины месяца, когда к этой компании присоединяется импульсивный Марс, резко повышается опасность, что эти долго созревавшие ситуации наконец взорвутся.

 

Здесь можно ожидать масштабирования международных конфликтов и военных фронтов, кризиса власти или банковской системы, очередной волны каких-нибудь санкций. Также повышается опасность стихийных бедствий и массовых катастроф, травм и аварий. И в целом процессов, вовлекающих большие массы людей.

 

Для справки – похожее взаимодействие между планетами было в марте 2020 года, запомнившемся резким ростом масштабов пандемии коронавируса.

 

 

Наиболее напряжённый участок – примерно с 14 по 25 мая. Хотя держать ухо востро следует весь месяц.

 

Сложность в том, что здесь многие испытают прилив энергии, гнева и решимости быстро разобраться с проблемными вопросами, отстоять свои права или добиться желаемого. Вот только делать люди будут это очень разрушительными, силовыми методами. Либо придётся столкнуться с серьезными противоречиями с конкурентами, недоброжелателями.

 

Поэтому, с одной стороны, вторая половина мая подходит для радикальных перемен и инициатив, на которые вы в другое время могли бы просто не решиться. А с другой стороны – всё это может происходить достаточно болезненно, через преодоление как своих принципов и убеждений, так и внешних препятствий.

 

При этом до новолуния 19 мая 2023 желательно пока не спешить с любыми действиями и решениями. Это касается всей второй декады (с 12 по 19 мая).

А после новолуния, начиная с 20 мая, можно запланировать начинания и перемены, но осторожно и в некрупных масштабах. Рекомендуется уточнить, не вовлекает ли агрессивная майская конфигурация ваши персональные точки карты рождения.

 

Скорее всего, разрушительные тенденции затронут рожденных на границе знаков Овна-Тельца, Рака-Льва, Весов-Скорпиона и Козерога-Водолея. А также тех, у кого в этих градусах важные элементы натальной карты.

 

 

    

 Последние числа месяца, после 25 мая, несколько снизят накал страстей. Но создадут много задержек и препятствий в делах из-за ситуаций на уровне власти и законодательства, сложности взаимодействия крупных структур.

 

В целом весь месяц не рекомендуется для крупных начинаний и важных шагов в бизнесе, серьезных жизненных перемен, официальных процедур и взаимодействия с начальством, вышестоящими органами. Особенно связанных с рисками, опасностью.

 

Неблагоприятный период для бизнеса, юридических и судебных дел, сферы образования, финансов, дальних поездок и международных контактов. Возможны кризисы и серьезные перемены в них. А также в том, что связано с общественной идеологией, жизненными целями и долгосрочными планами на жизнь.

 

 

Для крупных финансовых сделок и инвестиций весь месяц неподходящий. Но в первой половине мая можно удачно решить вопросы с уже существующими проектами – например, получить прибыль или вернуть ранее вложенные средства, подарок, закрыть кредит.

В третьей декаде месяца допускаются покупки и другие некрупные сделки в случае, если нет противопоказаний в персональном гороскопе.

 

Для личных и деловых отношений также во многом зависит, насколько эту тему у вас затрагивают основные напряженные аспекты месяца. Плюс необходимо учитывать общую тенденцию роста агрессии и нетерпимости в социуме. То есть, если в отношениях с личными или деловыми партнерами имеются давние противоречия по совместным целям, конфликт интересов и амбиций, то велика вероятность, что сейчас они обострятся и поставят ваше взаимодействие под вопрос.

 

Но в целом первая половина мая вполне благоприятна для налаживания любых контактов. Хотя в первую неделю месяца может присутствовать много сомнений, иллюзий, беспокойства. Важные вопросы решить окажется сложно. Больше ясности принесут дни с 9 по 16 мая. Здесь многие обстоятельства и планы определятся, а отношения либо упрочнятся, либо прекратятся.

 

Третья декада мая благоприятна для новых знакомств. Но больше способствует дружеским и неформальным связям. А также основанным на общих целях и интересах. Развитие отношений и решение важных вопросов может происходить с трудом.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

  

Рекомендуемые статьи:

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

ЧТО ТАКОЕ КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2023 ГОД

 

               

 

Astrolaris