Гороскоп на май 2022

Гороскоп на март 2022

Май 2022 года – насыщенный и противоречивый месяц, способный принести много перемен и сюрпризов. Он должен стать переломным в ходе течения событий, запустившихся с начала года.

 

Уже с 1 мая 2022 новолуние и солнечное затмение на Уране принесут в нашу жизнь что-то новое. Но и в течение всего месяца сохранится высокая вероятность неожиданных обновлений и перепадов из одной крайности в другую.

 

Энергии месяца очень мощные. Рекомендуется проявить инициативу в значимых делах, что-то изменить в жизни. Иначе перемены будут происходить случайным образом или от чужих действий.

 

Май даёт хорошие возможности сдвинуть с места застопорившиеся дела или даже кардинальным образом перевернуть их направление.

 

Но, в то же время, он требует от нас осмотрительности и вдумчивости. Так как погоду сейчас будут определять коридор затмений с 1 по 16 мая 2022 и ретроградный Меркурий с 9 мая 2022.

 

Коридор затмений добавит непредсказуемости и предопределенности событиям, которые будут вспыхивать, словно спичка, и развиваться очень быстро. Больше всего под это влияние попадает сфера финансов и других материальных дел и нематериальных ресурсов. Но, в зависимости от того, куда в вашей карте рождения проецируется эта точка, может быть затронута любая тема.

 

В целом влияние Урана не благоприятно для материальной сферы. Повышаются риски потери средств или имущества, скачков цен и котировок на биржах, нестабильность рынков. Инвестиции и крупные покупки не рекомендуются.  Хотя в некоторых сферах могут наблюдаться неожиданно выигрышные позиции.

 

 

 

Чтобы отвести риски от своих накоплений и имущества, можно символически перенести напряжение на альтернативную сферу, реализовав в ней осознанные изменения. Например, выбросить или отдать другим людям ненужные вещи; потратить небольшую сумму на что-то «странное и неожиданное», что несет в себе символизм Урана - поход в планетарий или на научную выставку, модель самолета или ракеты, консультацию астролога. 

 

Для крупных финансовых сделок и покупок, инвестиций май 2022 не рекомендуется. Но можно подобрать более-менее благоприятные дни для возвращения долга, реструктуризации кредита или обсуждения новых условий текущих обязательств.

 

Меркурий будет ретроградным с 9 мая 2022, но уже с начала месяца он в петле и замедляется. А примерно с 7 по 13 число и вовсе стоит на месте, меняя направление.

 

Поэтому в течение первой недели мая можно проявлять активность в текущих вопросах или запускать более мелкие, быстрые дела. Но для начала крупных и долгосрочных проектов, сделок, для смены работы весь май не рекомендуется. Тем более, что первая декада месяца будет наиболее беспокойной и переменчивой. И несет максимальный риск крутых поворотов.

 

 

С 7 по 17 мая рекомендуется максимально сбавить ритм и сфокусироваться на внутреннем осмыслении происходящего, составлении планов, наблюдении.

Здесь любые внешние дела будут решаться очень медленно, особенно в различных формальностях, деловых вопросах. Могут возникать препятствия и ограничения. Напомнят о себе старые долги.

 

Хотя если в начале месяца произойдут непредвиденные сложности, здесь возникшая пауза окажется кстати. Она позволит выиграть время и продумать дальнейшие действия.

 

Дело ещё в том, что в середине мая Юпитер переходит из Рыб в Овен. И при поддержке эксцентричного Урана он может реализовать заметные перемены в общей мировой политике и экономике, финансовой системе, законодательстве.

 

Кроме того, со второй декады мая начнут раскрываться с новой стороны прошлые события. На поверхность выйдет информация, которая ранее была скрыта или не замечена. Спадут иллюзии относительно многих событий, имевших место с февраля по апрель 2022.

 

Поэтому есть смысл сначала понять, как это отразится на внешних обстоятельствах и возможностях. А уже потом реализовывать собственные планы и тем более – вкладывать в них ресурсы.

 

 

 

Примерно с 13 по 23 мая ретроградный Меркурий получает поддержку Юпитера. Отличное время, чтобы привести в порядок, перезапустить или возобновить прерванные ранее дела с документами и транспортом, интеллектуальные труды или курс обучения.

 

Хорошо готовиться к экзаменам, защите выпускных и научных работ, освежить в памяти ранее усвоенный материал. Эти дни неплохие для переговоров, дипломатических акций, публичных выступлений, юридических дел (в рамках текущих или старых ситуаций).

 

Но серьезные деловые и официальные вопросы до 17 мая могут продвигаться с временными трудностями.

 

Эти рекомендации актуальны и для третьей декады мая 2022. Здесь многие ситуации будут развиваться даже более динамично.  Больше поддержки идет для бизнеса, производства, сельского хозяйства; для дел с недвижимостью и строительством.  Главное – не начинайте нового.

 

 

Для отношений, брака, любви май 2022 сложно назвать благоприятным. Многое будет зависеть от индивидуальных показателей. В целом Венера в Овне сделает наши чувства импульсивными, поверхностными и непостоянными. Сексуальный темперамент может даже усилиться, а люди (особенно мужчины) будут более смелыми и настойчивыми в ухаживаниях. Но о серьезности и продолжительности таких порывов говорить не стоит.

 

Для новых знакомств месяц не рекомендуется. Лучше придать огня текущим отношениям или возобновить прерванные контакты.

 

Более перспективные истории может запустить разве что последняя декада мая. Здесь чувства будут подвергнуты испытанию на прочность. Многие отношения нужно будет перевести на новый уровень, внести в них кардинальные перемены, иначе они могут быть разрушены. С 23 по 28 мая - хорошее время для завершения бесперспективных, проблемных отношений.

 

  

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

 

 

Рекомендуемые статьи:

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2022 ГОД

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ

 

               

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris