Коридор затмений в ноябре-декабре 2021

Очередной коридор затмений откроется лунным затмением 19 ноября 2021 и закроется – солнечным затмением 4 декабря 2021.

 

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 19 ноября 2021 начнет ощущаться с 17 ноября. Оно напомнит о каких-то ситуациях, которые тянутся давно, но никак не разрешаются, периодически доставляя много беспокойства. Но мы никак не можем сделать в отношении них окончательный выбор или решиться на радикальные изменения.

 

Влияние затмения может либо придать нам эмоциональный импульс для важных решений, либо отказаться от беспокоящей идеи в пользу чего-то нового. Толчком могут послужить и какие-то внешние обстоятельства, стремительно развивающиеся события, новые возможности.

 

Наиболее вероятно, это затмение коснется финансов, прочих материальных дел, либо темы здоровья, заботы о физическом теле.

 

И даже если мы не будем готовы к серьезным шагам после интуитивных переживаний лунного затмения, СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 4 декабря 2021 принесет много новой информации и планов.

 

Как и любое новолуние, оно всегда закладывает семена для произрастания чего-то нового. А знак Стрельца заставляет смотреть очень далеко за горизонт, рождая грандиозные планы. Но сейчас опорой является то, что у нас уже есть. Или даже что-то, о чем мы забыли в прошлом.

 

Солнечное затмение 4 декабря 2021 достаточно позитивное. Оно предписывает не спешить и уделить внимание долгосрочным проектам, укреплению достигнутых результатов. Новые идеи и планы окажутся интересными и перспективными.

 

Особенно это затмение благоприятствует интеллектуальной сфере и обучению, деловым контактам и поездкам, делам с недвижимостью, документами, транспортом.

 

Неблагоприятное влияние идет на сферы отношений (преимущественно личных), финансов. Хотя здесь можно ожидать долгожданной развязки ситуаций или даже развития. Но это будет происходить с повышенным эмоциональным напряжением и долей драматизма.

 

Влияние солнечного затмения распространяется до полугода в обе стороны и зависит от проекции на вашу карту рождения. Но максимально ощущается в течение коридора затмений и еще месяц после. То есть примерно до нового года.

 

Наиболее сильно влияние этого затмения ощутят Стрельцы, Рыбы, Близнецы и Девы. А также те, у кого в этих знаках есть другие значимые элементы натальной карты.

 

Что вообще такое солнечное и лунное затмение, коридор затмений, и рекомендации на эти периоды читайте в отдельной статье.

Запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию, чтобы лучше разобраться со сложившимися жизненными ситуациями.

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

СЕКРЕТЫ ЛУННОГО И СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ

 

                    

 

Astrolaris