Гороскоп на май 2021

Гороскоп на август 2019

Май 2021 открывает очередной переломный этап года, способный реализовать важные изменения и судьбоносные события. Нас ждёт петля Меркурия и цикл затмений. Правда, до этого момента еще будет возможность успеть самое важное. Но обо всем по порядку!

 

Первая неделя мая продолжит непростой фон, сложившийся к концу апреля. Это напряжение от Урана и Сатурна, которые могут принести резкие, непредсказуемые события или задержки, препятствия в делах. А также обострить некие давнишние проблемы и разногласия.

 

Эти дни не слишком благоприятны для бизнеса и серьезных деловых вопросов, для самореализации, контактов с начальством и ответственных решений. Опасны травмами и авариями. Возможны трудности с поездками, документами, юридическими делами и в учебе.

 

Вообще любые крупные и особо важные действия, начинания планируйте с большой аккуратностью. Лучше завершать или приводить в порядок текущие темы.

 

Зато в первой декаде месяца складываются неплохие возможности для налаживания романтических отношений. А также партнерских, но основанных на взаимном расположении либо общих целях, какой-то воодушевляющей идее.

 

Также благоприятно заниматься творчеством, благоустройством дома, покупками и другими материальными делами, косметическими процедурами и заботой о теле, работой на земле и с животными.

 

 

Вторая декада мая (примерно с 9 по 20 число) ожидается наиболее легкой и расслабленной. Праздничный отдых явно пойдет нам на пользу. Спадет общее напряжение, и мы станем готовы относиться ко многим проблемам проще. Многие вопросы разрешатся сами собой или получат неожиданно динамичное развитие.

 

А после новолуния 11 мая мы сможем увидеть новые тенденции или долгожданные изменения.  Можно будет начинать новое.

 

Эта часть месяца подходит для разных тем. Но наиболее заметные сдвиги вероятны в сферах, связанных с контактами и документами, поездками и транспортом, образованием и интеллектуальной работой. 

Очень хороший период для официального оформления бумаг и каких-либо прав, соглашений; обращения в инстанции, контактов с начальством и вышестоящими органами. Для решения вопросов со строительством, недвижимостью, производством, сельским хозяйством, ремонтом.

 

В середине мая еще и Юпитер после длительного нахождения в ослабленном положении наконец-то заглянет в благоприятный знак Рыб. Поэтому можно ожидать положительной динамики для управляемых им сфер – туризма и международных контактов, образования, религии и духовного развития, мировой экономики. Можно пробовать новое в этих направлениях или воплотить важные изменения.

 

В месте своего счастья планета пробудет пока там недолго, всего до конца июля. Но мы успеем увидеть свет в конце тоннеля, которого достигнем к следующему году. А также зачатки важных изменений. Принятые сейчас законодательные акты, решения будут хоть и не окончательными, но очень важными.

 

В новых начинаниях и важных решениях учитывайте, что уже с 15 мая 2021 Меркурий входит в петлю. То есть развивающиеся с этого момента процессы будут претерпевать изменения чуть позже. Но для более мелких и быстрых дел вторая декада дает хорошую поддержку.

 

В сфере чувств и личных отношений, а также источников заработков тоже 15-23 мая могут нарисоваться новые возможности или вообще что-то важное. Также это благоприятный период для новых знакомств и развития отношений, а также поиска деловых партнеров и единомышленников, начала сотрудничества, оформления финансовых документов, купли-продажи недвижимости или активов.

 

 

Третья декада мая вообще акцентирует тему общения, обмена информацией. Увеличится количество перемещений, разговоров, новостей. Однако уже начиная с середины месяца следует быть осмотрительнее в этих темах. Так как одновременно возрастет и объем недостоверных сведений, сплетен и даже попыток вас обмануть. Уже здесь лучше придерживаться готовых планов и решений, не менять их под влиянием сиюминутного порыва или подначек со стороны.

 

Часть месяца после 20-23 мая будет однозначно сложной. Фон неопределенности и иллюзий наложится на начало цикла затмений (с лунного затмения 26 мая) и подготовку к переходу Меркурия в ретроградной движение с 29 мая.

 

Так что в третьей декаде мая лучше не планировать важного и новых начинаний. Будьте аккуратны и осмотрительны во всем.

 

Здесь наибольшая опасность идет от иллюзий и нависшей неопределенности, риска ошибочных суждений о происходящем. Конкретные события будут во многом предопределены и зависят от индивидуальных тенденций и прошлых действий.

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

 

Рекомендуемые статьи:

АСТРОПРОГНОЗ НА 2021 ГОД

ГОРОСКОП УДАЧИ НА 2021 ГОД БЫКА

 

               

 

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris