Гороскоп на декабрь 2020

Гороскоп на август 2019

В декабре 2020 точно будет не скучно, но и не предсказуемо. Поэтому запасаемся как фейерверками с шампанским, так и тушенкой с корвалолом.)))

 Декабрь 2020 - очень важный, во многом переломный месяц. Он расставит по местам все, находившееся в хаотичном движении в течение года, вызвав кардинальные изменения, начало нового этапа в одних сферах и окончательное разрушение - в других.

 Определяющим в декабре 2020 будет влияние коридора затмений, составленного лунным затмением 30 ноября 2020 и солнечным затмением 14 декабря 2020.  Хотя ощущаться он будет до конца месяца.

 

Напоминаю, что затмения придают происходящим событиям оттенок предопределенности: происходит то, что должно, в соответствии с замыслом Вселенной. А наши мысли, слова и поступки имеют причины и следствия, отличающиеся от обычного хода вещей.

 

Поэтому первая половина месяца, до новолуния 14 декабря, будет преимущественно завершать текущие процессы, вскрывать причинно-следственные связи с прошлыми событиями. Рекомендуется ещё до солнечного затмения закрыть старые долги, незавершенные дела и избавиться от всего, что Вам не нужно в следующем году.

 

Также в этот период благоприятно подвести итоги года и составлять планы на будущее, сосредоточиться на внутреннем переосмыслении и духовном развитии.

 

Цикл декабрьских затмений несет мощный энергетический импульс, который может придать неожиданное развитие или развязку старых, зависших дел. Особенно касающихся работы и деловых вопросов, информации, контактов, поездок, документов. Многие испытают сильную мотивацию к действию, подъем энтузиазма, готовность к подвигам.

 

Но при этом остается выраженный фон неопределенности, который будет либо мешать нам принять решение, решиться на поступок, либо оставлять невыясненные моменты, которые дадут о себе знать уже после того, как Вы вовлечетесь в какую-то историю.  Это необходимо учитывать для начала новых дел и планирования на будущее.

Подробнее о смысле затмений и их влиянии смотрите ЗДЕСЬ.

 

Во второй половине декабря нас ждет ещё два важных астрологических события.

Во-первых, Марс в петле проходит последнюю квадратуру с Плутоном, знаменуя глубинную перезагрузку либо окончательное разрушение тех сфер и ситуаций, которые были акцентированы петлей Марса еще с лета 2020 года.

 

В социуме, коллективах это проиграется в виде обостренной напряженности, тревожности, агрессивности. Повысится вероятность военных столкновений и бунтов, аварий, пожаров, стихийных бедствий. Основная опасность исходит от толпы, поэтому желательно во второй-третьей декаде декабря избегать мест скопления народа и вовлечения в потенциально опасные ситуации.

 

Учитывая, что в марте 2020 Марс, соединившийся с Плутоном в Козероге, дал массовое распространение пандемии коронавируса, сейчас этот аспект может обозначить пик заболеваемости или резкую вспышку. В любом случае, все вирусные и инфекционные заболевания на таком фоне будут развиваться гораздо интенсивнее. Так что берегите себя и близких!

 

С началом нового большого этапа будет связан перезапуск цикла Юпитера и Сатурна в первом градусе Водолея, совпадающий с зимним солнцестоянием. Физически конъюнкция произойдет 21 декабря, однако нужно понимать, что какие-то события возможны раньше и позже. Как минимум, начиная с градусного расстояния между планетами, а это уже с 12 декабря.

 

Это явление даст старт новому, 20-летнему циклу, который отразится как на общемировых политических и экономических тенденциях, так и для каждого отдельного человека в какой-то своей сфере жизни. Смотрим, куда именно в карте рождения попадает эта точка, и какие аспекты формирует.

 

Ну или сами подумайте, в какой теме Вы хотели бы впустить что-то новое в свою жизнь. Сейчас это просто необходимо!

 

Попадание этого соединения на энергетический портал зимнего солнцестояния должно запустить процессы, способствующие реализации космических программ и духовного роста человечества.

 

Скорее всего, в течение второй-третьей декады декабря 2020 нас ждут важные перемены и новшества, либо предпосылки для них, которые и будут развиваться в течение 2021 года, задавая там основной тон.

 

То есть, с астрологической точки зрения, новый год (как начало нового цикла) произойдет 21-22 декабря 2020.

 

 

Для более детального планирования Ваших дел смотрите еженедельные и ежедневные астропрогнозы в моих блогах. Или запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию!

 

Рекомендуемые статьи:

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ В ДЕКАБРЕ 2020

САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ЗАТМЕНИЙ

 

               

 


 

Сфера чувств и отношений на протяжении большей части декабря 2020 выглядит очень неплохо. Хотя, с учетом сильного влияния затмений и других мощных аспектов месяца, нужно понимать, что любые возможности будут сильно зависеть от предопределенности и индивидуальных показателей.

 

В первой половине декабря планета любви Венера идет по знаку Скорпиона, делая наши чувства более интенсивными и глубокими. И выводя на поверхность скрытые эмоции. Собственно, действующий в этот период коридор затмений поможет повернуть отношения в том направлении, как это суждено. Если в этот период произойдет знакомство, начнутся новые отношения, то иначе, как кармическим их не назовешь.

 

И, надо сказать, вероятность того, что испытывающие взаимное влечение люди начнут притягиваться друг к другу со страшной силой, резко возрастает.

 

В первой декаде декабря формируется выраженный романтический фон в сочетании с эмоциональной неустойчивостью. Это время может подарить много приятных моментов, но решать серьезные вопросы или достичь полного понимания партнера будет сложно. Сейчас лучше сделать ставку на то, чтобы разбудить в нем тонкие фибры души, окружив лаской и мягкими сентиментами.

 

Отличная возможность помириться, наладить душевный контакт, обратиться с какой-либо просьбой. Включается аспект возврата, так что могут вспыхнуть чувства к прошлому партнеру, либо кто-то из «бывших» воздыхателей появится на горизонте. Таким отношениям нужно попробовать дать второе дыхание, либо разобраться, почему они не отпускают Вас, чтобы окончательно закрыть тему и идти дальше.

 

Во второй декаде декабря Венера вступает в гармоничный аспект с очень серьезными звездными персонажами - Плутоном и входящими в Водолей Юпитером и Сатурном. Именно здесь можно ждать развития ситуаций и более заметных событий. Есть смысл поднимать для решения важные вопросы, строить совместные планы.

 

Многие отношения, имеющие в себе потенциал, перейдут на новый уровень, либо укрепятся и углубятся. По крайней мере, можно будет отследить по поступкам и реакциям партнера, насколько он заинтересован в Вас, и чего на самом деле желает.

 

Действие этих аспектов сохраняется еще пару дней после перехода Венеры в знак Стрельца, примерно до 18 декабря.

 

Остальная часть декабря выглядит более посредственно для любовной сферы.

С 19 по 23 декабря в чувствах будут наблюдаться перепады, а партнер может начать отстраняться, став слишком независимым и эксцентричными. Скорее всего, здесь мы будем сильно вовлечены в решение других, более материальных и приземленных вопросов, либо происходящими изменениями во внешних сферах (работа, социум, экономика, жизненные цели и т.п.).

В эти дни также повышается вероятность неожиданного возврата прошлых историй и людей, но с гораздо меньшими шансами на «хеппи-энд».

 

А вот последние дни месяца, примерно с 27 декабря, и вовсе несут опасность чрезмерного погружения в иллюзии, непонимания происходящего, зависания ситуаций, или даже обмана со стороны. Такой фон продержится и в первых числах января. Для знакомств и начала новых отношений этот отрезок не рекомендуется.

 

Рекомендуемые статьи:

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ В ДЕКАБРЕ 2020

САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ЗАТМЕНИЙ

 

               

Astrolaris