Ретроградный Меркурий осенью 2020

Меркурий будет ретроградным с 14 октября по 3 ноября 2020 года.

Период ретроградного Меркурия вызывает торможение или затруднения в сферах, управляемых планетой, но делает вновь актуальными какие-то прошлые, незавершенные ситуации и контакты. 

Обычно это такие темы как: контакты и обмен информацией, средства связи, обучение и интеллектуальная деятельность, документы и договорные обязательства; поездки и транспорт. Кроме того, необходимо учитывать, какой сферой Меркурий управляет в Вашей индивидуальной карте рождения, и какую зону гороскопа он затрагивает в текущий ретро-период.

 

Особенность петли Меркурия осенью 2020 в том, что она совпадает с периодом ретроградного Марса. Поэтому пока что, к сожалению, мы сможем наблюдать тенденцию к дальнейшему спаду темпов продвижения наших дел.

 

При этом самым сложным окажется отрезок до 27 октября. Находясь в знаке Скорпиона, планета попадает под пагубное влияние Урана. Повышается вероятность резких, непредсказуемых поворотов в событиях, срыва планов и договоренностей, неприятных новостей.  

 

Недоброжелательный к финансам Скорпион рекомендует соблюдать аккуратность в денежных делах, а также в ситуациях, чреватых материальным ущербом. Берегите здоровье, особенно в поездках, перемещениях, в транспорте.

 

Также Скорпион достанет информацию из очень глубинных слоев нашего подсознания, выводя на поверхность все наши подавленные обиды и страхи, травмы и негативные установки. Все наболевшее нам захочется высказать, выразить вовне, причем зачастую очень эксцентрично и неожиданно для нас самих.

 

Это хороший период для того, чтобы вычистить и переработать и все вышедшее на поверхность содержимое наших душ, не позволив ему вернуться обратно в фоновый режим, планомерно отравляющий Вашу жизнь. Подходящее время для работы с психологом, регрессологом, для любых трансформационных практик и снятия наведенного негатива.

 

С 28 октября по 11 ноября Меркурий будет находиться в Весах, в напряженном аспекте с Сатурном. Здесь более вероятны уже не резкие изменения, как в предыдущие недели, а застой и внешние ограничения. Осложниться может и сфера контактов, взаимоотношений с людьми.

 

Не исключено, что торможение и разворот Меркурия спровоцирует введение некоторых ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. Однако уже после 11 ноября, когда вернувшийся в прямое движение Меркурий выходит из-под прессинга Сатурна, такая вероятность резко спадает. И все наши дела будут решаться быстрее.

 

Правда, в реальности этот процесс может немного затянуться, пока будет разворачиваться в директное движение и разгоняться Марс. А Меркурию во второй декаде ноября придется еще раз войти в противостояние с Ураном, в связи с чем нас ждут очередные изменения и новшества. Это может потребовать перестройки наших планов, пересмотра мнений. Поэтому говорить о возможности активного развития наших дел и новых начинаниях можно будет, пожалуй, где-то после 20 ноября 2020.

 

Что можно делать в период ретроградного Меркурия, а что нельзя, а также всю подробную информацию об этом явлении читайте в отдельной статье: ВСЁ ПРО РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

 

 Рекомендуемые статьи:

ОБЩИЙ ГОРОСКОП НА ОКТЯБРЬ 2020

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА ОКТЯБРЬ 2020

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС 2020

 

              

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris