Ретроградный Меркурий летом 2020

Меркурий будет ретроградным с 17 июня по 12 июля 2020 года. 

Однако уже со 2 июня 2020 он находится в петле. Поэтому до 17 числа желательно не планировать начало долгосрочных или масштабных проектов, к которым относятся в том числе смена работы, переезды, возникающие знакомства.

Учитывая общий фон месяца (ретроградная Венера, коридор затмений), лучше заниматься более мелкими, быстро реализуемыми вопросами. 

С 14 июня планета уже практически стоит на месте, готовясь развернуться. Поэтому с 14 по 21 июня (точка разворота плюс стационарность) по возможности поставьте любую активную деятельность на паузу. Тем более, что 21 июня 2020 - солнечное затмение.

 Зато после 21 июня, когда Меркурий начнет набирать скорость в ретроградном движении, - самое время приступить к приведению в порядок своих дел и пересмотру ситуаций, которые ранее получили развитие не в том направлении. Либо не получили его вовсе.

 Такой период продлится до 12 июля. После чего планета снова развернется в прямое движение.

 Приступать к реализации новых планов, активной деятельности лучше после 15 июля, когда небесное тело более-менее наберет скорость.

Подробная информация о том, что такое ретроградный Меркурий, и рекомендации для периода изложены здесь: ВСЁ О РЕТРОГРАДНОМ МЕРКУРИИ

Сейчас же давайте разберемся в особенностях петли Меркурия в июне-июле 2020 года.

В 2020 году вообще очень душевный и эмоциональный Меркурий: он петляет по водным знакам. Вот и летом решил подольше задержаться в гостях у Рака.

 

 Ретроградный Меркурий в Раке усиливает значимость семейных, личных вопросов, а также связанных с жильем и недвижимостью. Или любых, которые сильно цепляют Вас эмоционально. Именно с такими сферами сейчас стоит разобраться. В частности, речь идет о незавершенных прошлых делах или неразрешенных противоречиях.

 

 Благоприятно завершить или возобновить ремонт, стройку, переезд; оформление документов или прав на. недвижимость; важные семейные темы.

При этом уточните у астролога, какую сферу ближайшая петля Меркурия затрагивает в Вашей персональной карте рождения.

Меркурий в Раке способен сделать нас как очень эмоциональными, восприимчивыми, так и замкнутыми, ограниченными своим внутренним миром или ближайшими насущными вопросами. Но ретроградность в любом случае заставляет углубляться внутрь чувств и переживаний, чтобы разобраться с их первопричинами и переработать. Могут напомнить о себе какие-то очень глубинные травмы, в том числе детские, забытые эпизоды.

 В этот период рекомендуются духовные и психологические практики по работе с родом, детскими воспоминаниями, внутренним ребенком, психологическими травмами. А также по проблемам женского здоровья и материнства.

 В течение периода ретроградного Меркурия может выйти на поверхность неожиданная информация о прошлых событиях и людях. Вероятны непредвиденные встречи, появление людей из прошлого.

 

 Меркурий управляет информацией, контактами, поездками и транспортом. Поэтому вполне можно ожидать, что дальнейшее решение вопроса с перемещениями и путешествиями, а также со снятием прочих карантинных ограничений, принятие соответствующих важных законодательных решений - все это пока будет задерживаться минимум до середины июля. Хотя вполне вероятно, что будут ослаблены некоторые внутренние ограничения (в рамках страны или региона, города), что позволит восстановить более тесно общение с близкими людьми.

 

 Но вообще даже в вопросах, не касающихся карантина, рассчитывать на стремительное развитие дел пока не приходится. Особенно если речь идет о каких-то новых идеях и начинаниях. Наберитесь терпения и закройте сначала старые темы. Тем более, что в течение июня - первой половины июля многие процессы могут претерпевать очень неожиданные повороты. И это, в отдельных случаях, способно заставить нас пересмотреть свои планы.

 

 Знак Рака символизирует начало (рождение) всего и его окончание. Поэтому на ближайшей петле Меркурия могут получать окончательное завершение какие-либо процессы, целая жизненная веха. Или даже какие-то люди уйдут из вашей жизни. Но в то же время происходящее сейчас способно дать толчок к развитию чего-либо нового, начала следующего этапа. Хотя на это наиболее вероятно не ранее второй половины июля 2020.

 

 Выше сказанное актуально еще в связи с совпадающим по срокам коридором затмений, увеличивающим долю предопределенности в складывающихся событиях. Но мы вполне можем «договориться» с судьбой. У Вас в жизни есть что-то, что Вы готовы оставить в прошлом? Отлично, сделайте это осознанно и не дожидаясь пинка от Вселенной.  К тому же, это поможет очистить пространство и приблизить к началу нового желанного цикла.

 Рак достаточно традиционен. Но в летней петле Меркурий получает поддержку от Урана. Перезапустите привычные процессы в новом, нестандартном качестве. Выстраивайте отношения с близкими и родными на теме дружбы, общих интересов и жизненных целей.

 

 Рекомендуемые статьи:

ВСЕ О РЕТРОГРАДНОМ МЕРКУРИИ

ГОРОСКОП НА 2020 ГОД

ГОРОСКОП УДАЧИ НА 2020 ГОД КРЫСЫ

              

Astrolaris