Особенности затмений лета 2020

Первая половина лета 2020 насыщена яркими астрологическими событиями. Среди них - очередной цикл затмений, который будет очень необычным. И вот почему.

  1. Тройной цикл затмений и двойной коридор затмений

 Обычно затмения идут раз в полгода парой: солнечное и лунное. Двухнедельный промежуток между ними называют коридором затмений и наделяют магическими свойствами. Не вдаваясь в подробности, это период, когда влияние затмений наиболее выражено.

Общую информацию, о том, какой смысл несет затмение, смотрите в отдельной статье.

 Сейчас же, летом 2020 года, произойдет сначала лунное затмение 5 июня 2020 (22:26 мск), затем солнечное затмение 21 июня 2020 (09:41 мск), и потом еще одно лунное - 5 июля (07:31 мск). То есть коридор затмений растягивается до целого месяца. И всё это время мы будем находиться в зоне повышенного влияния фатума.

 Кроме того, срединная точка коридора, которой приписывается особая сила, попадает не абы куда, а на солнечное затмение.

2. Коридор затмений совпадает с ретроградными периодами Меркурия и Венеры

 Венера ретроградна еще с середины мая до 25 июня, плюс стационарность - можно считать до конца месяца. Меркурий развернется 17 июня. И вот этот отрезок второй половины июня, как раз захватывающий солнечное затмение, является наиболее насыщенной зоной «космической турбулентности».

 Ретроградность планет всегда усиливает их кармический статус и причинную связь прошлого с будущим. Поэтому можно ожидать, что все сферы, затрагиваемые Венерой и Меркурием, в том числе в Вашей натальной карте,  окажутся максимально втянутыми в процесс переоценки и перезагрузки.

 3. Солнечное затмение выпадает на день летнего солнцестояния

 Летнее солнцестояние, как и остальные силовые точки года (летнее и зимнее солнцестояние и весеннее и осеннее равноденствие) - само по себе энергетически насыщенный период. Если кратко, то это время раскрытия порталов активного энергообмена между Землей и космосом, переключения энергетического потока.

 

 В период затмений тоже открываются порталы, но немного другие. А здесь они совпадают друг с другом, в результате чего мы получаем настолько мощный выброс, который можно сравнить разве что с прорвавшей дамбой…

 

 Нечто похожее уже происходило в конце декабря 2019 - солнечное затмение вблизи зимнего равноденствия. И мы уже увидели, какие процессы были запущены в этот период… Как с неба свалившийся коронавирус и полный переворот с ног на голову устоявшегося ритма нашей жизни…

Если Вам не понятно о чем речь, можете ознакомиться с моим циклом статей  о нашествии коронавируса и энергиях 2020 года. ЗДЕСЬ первая статья.

 Правда, сейчас энергии будут царить более земные, материальные. Поэтому, возможно, очередная перезагрузка позволит нам лучше адаптироваться к происходящему хаосу, в том числе обуздать беспощадный вирус. Хотя это может реализоваться в том, что все перемены перейдут с обсуждений и переживаний на более материальный план, то есть повлекут более ощутимые и глобальные изменения в повседневном жизненном укладе, социальном и экономическом строе, финансовых и бытовых условиях. Хотя кто сказал, что все изменения будут в худшую сторону?..

4.  Цикл затмений захватывает сразу 2 знака: Рак и Близнецы

 Происходит постепенное смещение от оси Рак-Козерог, которые заправляли затмениями еще с середины 2018 года, к оси Близнецы-Стрелец. То есть идет переключение кармической программы.

 Поэтому ближайший цикл затмений, очень вероятно, будет связан с завершением каких-либо ситуаций или качественной их трансформацией. А, значит, несет вероятность окончательного ухода чего-либо из нашей жизни, неожиданных развязок. Но одновременно будет запущен новый цикл, придет что-то новое.

 

 И если Вы уже ощущаете шаткость какой-либо жизненной сферы, самое время самостоятельно инициировать актуальные перемены в ней.

 

 Такая двойственность затмений проявится и в том, что будет затронут более широкий спектр жизненных тем - одни будут закрываться, другие перезапускаться, видоизменяться. Сразу несколько сфер придут в движение, требуя внимания и усилий. Поэтому июнь - начало июля 2020 могут оказаться очень беспокойными и переменчивыми, заставляя нас разбегаться сразу в нескольких направлениях, всё успевать и, в общем-то, изрядно посуетиться.   Здесь главное - не пытаться сохранить штиль. Проявите активность, но в том русле, которое интересно именно Вам.

 В связи с переходом цикла затмений в ось Близнецы-Стрелец, усиливается значимость информации, коммуникаций, перемещений, ближайшего окружения, документов, идейно-мировоззренческих вопросов.  Могут поступить какие-то новости или быть приняты решения (в том числе на уровне законодательства), которые определят будущие перспективы текущих процессов.  Либо новая информация о событиях прошлого. Те изменения, которые фактически происходили в предыдущие месяцы, попадут под в теоретическую разработку или будут закреплены документально.

Коротко о каждом затмении

 Лунное затмение 5 июня 2020 сильно напряжено Марсом и Нептуном. Многие люди испытают прилив гнева, желание бунтовать против сложившихся условий, что-то срочно делать дабы исправить положение. А внешние обстоятельства могут развиваться очень стремительно, заставляя интенсивно поерзать на пятой точке. Но при этом действия будут хаотичными и бесполезными, так как имеющийся уровень информированности будет недостаточным для принятия правильного решения и получения результата, а цели - ошибочными.

 

 Поэтому старайтесь не вовлекаться в конфликтные, проблемные ситуации и не спешить с поспешными выводами и решительными действиями.

 

 Агрессивное влияние Марса продлится вплоть до солнечного затмения 21 июня 2020.

Правда, в солнечное затмение включаются аспекты возврата, дающие нам возможность повторить или исправить какие-то прошлые ситуации. В худшем варианте - получить откат за старые ошибки. Это все затормозит дальнейшее развитие наших дел. Но пока не разберемся со старыми долгами, в новый этап ступить не получится.

 Кстати, это затмение дает поддержку налаженным и устоявшимся взаимоотношениям. Они могут укрепиться, стабилизироваться и даже перейти на новый уровень. А какие-то прерванные связи возобновятся, намекнув на то, партнерам еще есть что обсудить и замутить вместе.

 Лунное затмение 5 июля 2020 больше будет связано с завершением ситуаций и коснется не новых, а уже давно развивающихся процессов. Это своего рода последний рубеж, до которого нас могут потряхивать старые проблемы. Но и до которого мы можем осознанно их повернуть в нужном направлении.

 5 июля закрывается коридор затмений. Но вообще период минимум до новолуния 20 июля будет еще оставаться сложным и неустойчивым.

Кто в фокусе внимания            

 Под наиболее сильное влияние летнего цикла затмений попадут рожденные во второй половине знаков Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб и в первой половине Овна, Рака, Весов и Козерога. А также те, у кого в эти зоны попадают значимые точки персонального гороскопа. По датам это:

5 июня - 8 июля

8 сентября - 8 октября

8 декабря - 5 января

6 марта - 5 апреля.

 Но наибольшее внимание судьбы будет направлено на родившихся: 16-24 марта, 18-25 июня, 20-27 сентября, 18-25 декабря.  У них возможны действительно судьбоносные события.

 

Опять же, повторюсь. Акцент затмения не предвещает определенно негативных последствий. Все зависит от того, насколько Ваши текущие планы совпадают с замыслом Вселенной, и насколько далеко Вы успели отклониться от своего истинного жизненного пути.

Запишитесь на индивидуальную астрологическую консультацию, чтобы лучше разобраться со сложившимися жизненными ситуациями.

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

СЕКРЕТЫ ЛУННОГО И СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ

ВСЁ О РЕТРОГРАДНОМ МЕРКУРИИ

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА В МАЕ-ИЮНЕ 2020

                    

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris