Гороскоп на март 2020

Гороскоп на август 2019

Март 2020 года – месяц больших возможностей и кардинальных перемен. У многих он будет связан с началом нового жизненного цикла. Для каждого – своего. Но давайте разберемся по порядку, что и когда в марте стоит запланировать.

Первая декада марта (даже чуть больше, минимум числа до 12) остается под влиянием ретроградного Меркурия. Здесь будут продолжать развиваться те же процессы, что наблюдались в течение второй половины февраля. Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки.

 Активно работайте над совершенствованием и модернизацией своих проектов, планов. Приводите дела в порядок. Тем более, что в действии период, дающий мощную энергетическую поддержку даже обычно скромным и нерешительным людям.

  Ищите скрытые резервы в существующих ситуациях и в тех, которые незаслуженно были оставлены в прошлом. Особенно это касается тех дел и отношений, к которым «душа лежит», но в прошлый раз что-то пошло не так.

 

 Сейчас вообще очень большое значение будет иметь то, насколько мы эмоционально включены в какой-то процесс. Чего на самом деле желаем.

  

Март продолжает период, позволяющий приблизить наши мечты к реальности и одновременно использовать их в качестве мотивации к действию.

  Мечтательность и вдохновленность в этой части месяца подпитывает проходящее через Нептун Солнце. Это отличное время для творчества, духовного развития, психологии и эзотерики, нетрадиционной медицины. Однако усиливается и подверженность иллюзиям, ошибкам. Старайтесь пока не принимать важных решений и не совершать резких поворотов в ранее намеченных планах.

После 12 марта, когда Солнце немного уйдет от влияния Нептуна, а Меркурий развернется в прямое движение, наступает очень сильный и благоприятный период. Продлится он до 20 марта.

 Это время, подходящее для новых начинаний и перезапуска обновленных процессов, над которыми Вы работали во время ретро-фазы Меркурия. Все, во что Вы сейчас успеете вложить усилия, имеет шансы на долговременное и стабильное развитие. Во многих делах сейчас произойдет заметный скачок.

 С 13 по 20 марта –  подходящий период для смены работы, начала нового бизнес-проекта, курса обучения.

 Чуть более продолжительно благоприятное время для решения финансовых вопросов, других материальных и хозяйственных дел, вложения и приобретений. А также для темы любви и взаимоотношений, любого сотрудничества. Эти сферы будут пользоваться поддержкой до конца марта и в первых числах апреля.

 24 марта – новолуние. Поэтому в последние дни лунного месяца (с 20 по 23 марта) все же лучше уделить внимание завершению каких-то дел и подведению итогов. А вот с 25 марта можно ожидать и обновленных тенденций. Даже очередного жизненного этапа.

 При этом следует учитывать, что третья декада месяца (с 21 по 31 марта) – сама по себе очень специфична. Солнце входит в знак Овна, что может дать больше движения, прямой и быстрой связи между нашими поступками и их следствием. Однако здесь светило встречается со «сладкой парочкой» Лилит и Хироном. Они уже успели побеспокоить в феврале Венеру. Об этом я подготовила отдельную статью.

 

 То, что в феврале затронуло нас эмоционально, в третьей декаде марта перейдет на осознанный уровень. Либо реализуется в конкретной ситуации.

 

 Это может проявиться как болезненный выбор; поиск вариантов выхода из не удовлетворяющей ситуации; необходимости совместить несовместимое. Особенно достанется нашему эго. И все перечисленное – на фоне сильного эмоционального вовлечения как раз по тем пунктам, которые связаны с подсознательными блоками, фобиями и травмами. Где-то, возможно, - с негативной кармой. Хотя это уже немного другая тема.

 Словом, здесь нам придется изрядно напрячь мозг и волю, чтобы найти нестандартное решение выхода из какой-то запутанной и затянутой ситуации. И это будет только начало, определяющее основные темы уже на апрель.

 

  И еще один пункт, на который следует обратить внимание, - это складывающийся очередной парад планет в Козероге. «Тяжеловесы-тугодумы» солнечной системы – Сатурн, Юпитер и Плутон там обосновались достаточно давно, неспешно решая какие-то глобальные проблемы человечества. Но именно сейчас, во второй половине марта, эту компанию разбавит Марс, который даст понять, что «хватит думать, пора действовать!»

 Поэтому в третьей декаде месяца можно ожидать довольно резких и кардинальных перемен. В первую очередь - на уровне социума, общих политических экономических процессов или коллективов, предприятий, групп. Но и на наших личных ситуациях это тоже может сказаться.

 

 В позитивном варианте такой аспект даст очень мощную волю к достижению цели, трансформационным процессам. Люди будут склонны двигаться к желаемому по прямой и с упорством танка. 

  

Но просто не каждый эти энергии вытянет. И здесь может встать вопрос: передавите ли Вы систему, или она – Вас. Настойчивость и уверенность в себе сейчас приветствуются. Но немного благоразумия тоже не помешает.

 Собственно, эта тема будет развиваться еще в течение апреля и даже более длительных периодов. Но уже в марте могут возникать первые предпосылки, намеки для будущих изменений. Не упускайте их из виду и обязательно учитывайте для планирования своих дел и тактики.

 

 Для более детального планирования важных дел смотрите еженедельные астрологические прогнозы или же обратитесь за индивидуальной консультацией астролога.

 

На следующей странице: ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ 2020 по знакам зодиака

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ГОРОСКОП ЛЮБВИ НА МАРТ

ГОРОСКОП НА 2020 ГОД

ГОРОСКОП УДАЧИ НА 2020 ГОД КРЫСЫ

 

               

 


 

 

ОВЕН

У Овнов в марте 2020 имеются все возможности, чтобы повлиять на ход жизненных событий. Они сейчас целеустремлены, упорны в работе и социально активны. Важное место будут занимать вопросы карьеры, социальной реализации, а также достижение любых значимых целей.

В течение первой-второй декады марта (до 20 числа) рекомендуется разобраться в себе и своих истинных потребностях. Нереализованные ранее желания могут вдохновить Вас на новые интересные идеи и планы. В этот период пока может присутствовать неясность в некоторых обстоятельствах или необходимость ждать каких-то событий. Такой фон неплохо использовать для самопознания, духовных практик, подведения промежуточных итогов.

В этом месяце Вас могут ожидать как серьезные перемены в какой-то сфере жизни, так и пересмотр жизненных целей вообще. Наиболее вероятны такие метаморфозы в третьей декаде марта. Эта часть месяца также сделает более заметными и результативными ваши действия и инициативы. Подходящее время для того, чтобы начать что-то новое.

Март благоприятен для материальных и финансовых дел, крупных покупок. Для таких дел выберите вторую половину месяца.

 

ТЕЛЕЦ

Начало марта 2020 у Тельцов может стать апогеем ситуаций, волновавших в течение последнего времени. Но одновременно будет шанс что-то в них решительно изменить, разорвать с ограничивающими или принуждающими обстоятельствами.

Уже во второй декаде месяца будет заметен резкий контраст: начинается период, способствующий новым возможностям и большим результатам. Поэтому здесь благоприятно проявить активность, попробовать что-то новое. Будьте смелее и позвольте себе немного больше, чем обычно.

В марте Тельцы будут воодушевлены творчески, духовно, ориентированы на смену жизненных ориентиров и более долгосрочные цели. Однако даже если в каком-то деле у Вас пока нет полной конкретики или всего набора необходимых ресурсов, есть смысл начать действовать прямо сейчас (после 10 марта). Задайте импульс, вектор, а дорисовывать детали будете позже.

Месяц благоприятен для взаимодействия с коллективами, поиска единомышленников. Важные события могут происходить в отношениях с друзьями, включая возобновление прерванных контактов.

Может прослеживаться активность в юридических вопросах, поездках, в делах с документами, учебой. Эти темы потребуют приложения усилий.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецов в марте 2020 ждет много новых открытий и неожиданных идей, интересных предложений. В первую очередь это затронет тему работы, социальной реализации, статуса. Многие окажутся весьма активны и исполнены энтузиазма.

Однако нового начинать пока не спешите, особенно в первой половине месяца. И тем более в одиночку. Сейчас Ваши обстоятельства во многом зависят от поддержки других людей, коллективов. И это может сыграть важную роль ближе к концу месяца.

Во второй половине марта можно пробовать что-то новое, но в рамках уже действующих проектов и знакомых сфер. Держитесь устойчивых, проверенных структур.

Сейчас Ваша сильная сторона – это творческий процесс и эмоциональная вовлеченность. Не расстраивайтесь, если пока Ваши старания не оценены по достоинству. Приведите в порядок текущие дела и разберитесь, чего Вы хотите сами. Более удачный период не за горами.

Открывающиеся новые горизонты могут быть связаны с необходимостью серьезной внутренней перестройки, возможно даже – отказа от чего-то или оправданного риска. Но не ломайте сразу все, на чем держится сейчас Ваша жизнь.

Будьте аккуратны в финансовых вопросах. Возможны напряженные ситуации по поводу имеющихся у Вас долгов и обязательств.

 

 РАК

Ракам март 2020 обещает быть вполне продуктивным месяцем. Даже если не в плане каких-то конкретных достижений, то уж точно – для того, чтобы определить для себя дальнейшие цели, увидеть более широкие возможности. Многим сейчас будет интересно попробовать себя в новом качестве, чему-то обучиться, погрузиться в непривычную обстановку.

Если Вы уже имеете в чем-то хорошие наработки, опыт, готовый проект – не стесняйтесь продемонстрировать это. Сейчас вполне можно позволить себе замахнуться на более смелые цели, чем обычно. В глазах окружающих Вы будете выглядеть авторитетно и убедительно.

При этом в первой декаде марта закройте старые «хвосты» и более детально доработайте свои планы. Со второй декады можно начинать новые дела и проявлять себя во вне. А ближе к концу месяца можно даже ожидать каких-то видимых результатов.

 В отношениях с окружающими сейчас будет горячо. Чем ближе Вы окажетесь к своей цели, тем выше шансы встретить сильного конкурента, недоброжелателя или даже вступить в открытый конфликт. Однако сейчас у Вас на руках все козыри, чтобы выйти из этой ситуации с ценным трофеем.

Поддержку окажут друзья и коллектив единомышленников. Ищите людей, с которыми Вам по пути. Некоторые Раки примут участие в конкурсах, соревнованиях, кастингах, публичных и светских мероприятиях.

 ЛЕВ

Львам в марте 2020 придется уметь балансировать между различными жизненными сферами и делами, ожидающими внимания. Одни ситуации потребуют принятия решений в условиях неполной ясности, другие оставят ощущение какой-то незавершенности, несовершенства. Особенно это будет типично для первой половины месяца.

Не пытайтесь сейчас расставить все по полкам. Обстановка будет меняться слишком быстро.  Во второй половине марта могут происходить события, которые определят основные направления на будущее. Хотя сразу это может быть и не очевидно.

Несмотря на потребность в новом, сейчас жизнь будет настойчиво возвращать Вас к каким-то прошлым ситуациям и людям, предлагая что-то исправить, повторить. Предпримите еще одну попытку в том, что по каким-то причинам не удалось раньше.

Много активности ожидается в карьере. И это способно принести очевидные результаты в виде новой интересной работы или перспективных возможностей на прежней, улучшения отношений с коллегами. Начальство Вас заметит.

Также в марте могут быть актуальны вопросы финансов, особенно долгов и кредитов. Обратите внимание на здоровье.

 

 ДЕВА

Определяющей темой в марте 2020 у Дев остаются взаимоотношения, поиск нужных людей и своего места в социуме. Этот период вполне может принести популярность, рост контактов.

У многих Дев возрастает азарт и потребность в новых впечатлениях, ярких эмоциях. Поэтому они охотно будут принимать участие в различных конкурсах, соревнованиях, публичных мероприятиях. Неожиданно может вспыхнуть сильный интерес в каком-либо увлечении, спорте. Либо с новой силой вовлечетесь в прерванное ранее занятие.

Насколько Вы в итоге в этом окажетесь успешны – зависит от конкретной ситуации. Но в целом можно рассчитывать, как минимум на полезный опыт, интересные знакомства и возможность увидеть для себя новые цели и горизонты.

Активность март принесет и в сфере чувств, личных отношений. Не исключено романтическое увлечение, яркий роман. При этом и в личных, и в деловых отношениях новые контакты лучше искать во второй половине месяца. А до этого – делать ставку на уже знакомых людей.

И в любви, и в поиске творческого вдохновения будут плодотворны путешествия, общение с людьми издалека, получение образования, духовное развитие.

 

 ВЕСЫ

У Весов март 2020 окажется насыщенным событиями и важными изменениями. Возможно, не ко всему, что сейчас проходит трансформацию, Вы готовы. Но зато у Вас в руках есть все инструменты, чтобы повернуть даже самую сложную ситуацию себе на пользу.

Более продуктивной будет вторая часть месяца, после 10-12 марта. В то время как в первой декаде Вы будете больше зависеть от воли окружающих.  В это время рекомендуется завершать прошлые ситуации.

Месяц рекомендует привести в порядок все детали, требующие внимания, в любой жизненной сфере. В повседневной работе и других делах ожидается много суеты, разговоров, размышлений. Для смены работы или новых проектов подходит вторая половина марта. Здесь же могут решаться вопросы с долгами, кредитами.

Могут потребовать внимания бытовые, хозяйственные вопросы. Уделите время ремонту бытовых приборов, сантехники, пока они не напомнили о себе аварийным способом. Во второй половине месяца неплохо вообще начать ремонт или строительство.

В марте благоприятно заниматься вопросами здоровья. Пересмотрите свой режим дня: питания, сна и отдыха, занятий спортом.

 

 СКОРПИОН

Март 2020 способен затянуть Скорпиона в поток страстей или какую-то занятную историю. Основной мотивацией являются чувства и личные желания, которые, даже если раньше старательно подавлялись, сейчас расцветут во всей красе.

Важное место в жизни займут увлечения и спорт, творческие идеи. В первой половине месяца Вы можете с новой силой погрузиться в занятие, которое захватывало Вас когда-то раньше. Хорошее время для отпуска.

Этот месяц сделает акцент на теме отношений, и в первую очередь – романтических. Отношения с партнером имеют все шансы упрочниться и наполниться новыми эмоциями. А новые знакомства с большой долей вероятности приведут не только к бурному роману, но и к более продолжительной истории. При этом новых людей лучше начать впускать в свою жизнь начиная со второй декады месяца. А вначале марта может очень тепло развиваться общение с кем-то из прошлого.

Тема взаимодействия в марте у Скорпионов будет складываться активно не только в любви, но и в деловых и приятельских контактах. Особенно это актуально для тех, чья работа связана с общением, продажами, посреднической деятельностью.

 

 СТРЕЛЕЦ

Стрелец – тот знак, которого в первую очередь коснутся запускающиеся в марте 2020 глобальные перемены. Впрочем, этот процесс не будет стремительным. Поэтому у Вас будет время разобраться, что к чему, направив этот процесс в желаемое русло.

Март же может быть связан с завершением какого-то длительного жизненного этапа. Начинать что-то новое тоже можно, но лучше во второй половине месяца. Причем то новое, что в это время может войти в Вашу жизнь, имеет все шансы остаться там надолго.

Для многих стрельцов март является эдакой точкой перезагрузки, когда захочется поставить ритм жизни на паузу и просто побыть наедине с собой или с семьей, близкими людьми. Месяц благоприятен для домашних, семейных дел, вопросов с недвижимостью. Включая ремонт и благоустройство жилища, переезд.

При этом благоприятно вовлекаться и в решение материальных, практических вопросов. Так, многих Стрельцов ждет удачное стечение обстоятельств на работе или неожиданная возможность заработать. Во второй половине марта могут подвернуться и неплохие варианты для желающих сменить работу или что-то в рабочем процессе.

 

 КОЗЕРОГ

Из Козерогов в марте 2020 брызжет столько энергии, что сдерживать ее – опасно не только для самого Козерога, но и для окружающих. Потому как это все найдет выход рано или поздно. Поэтому лучше сразу направить свой энтузиазм в конструктивное русло. Месяц рекомендует проявить инициативу в важном для Вас деле, включая новые проекты и смелые эксперименты. Но для нового выбирайте период второй-третьей декады.

Также март благоприятен для общения, поездок, обучения и интеллектуального досуга. Сейчас не стоит особо углубляться в какую-то одну сферу.  Расширяйте кругозор, пробуйте себя в разных темах, переключайтесь с одного на другое, совмещайте несколько дел одновременно. Так Вы сможете быстрее понять, что именно Вам интересно сейчас, и куда нацелить свои планы в обозримом будущем.

Начало весны для Козерогов выглядит многообещающим в романтических отношениях. Причем если в начале месяца есть возможность разрешить имеющиеся вопросы с имеющимся партнером, то начиная со второй декады вполне можно отправляться и за новыми знакомствами.

Кроме того, март выглядит благоприятным для творчества, отдыха, отношений с детьми.

 

ВОДОЛЕЙ

Водолеям в марте 2020 лучше не замахиваться на какие-то далекие цели или абстрактные категории, а сосредоточить свое внимание на более повседневных, практических задачах.

Благоприятно решать финансовые вопросы, делать покупки, особенно вещей для дома, интерьера. То, что связано с недвижимостью и жилищными, семейными вопросами, вообще сейчас должно быть в приоритете. Во второй месяце могут быть реализованы даже планы с куплей-продажей недвижимости или оформления ипотеки. Можно запланировать и ремонт, благоустройство дома.

Отношения с членами семьи также должны улучшиться.

В марте у Водолеев очень интенсивно будет протекать эмоциональная жизнь. Могут напомнить о себе желания, от которых Вы когда-то отказались. Но дело в том, что именно сейчас есть возможность сделать свои мечты ближе к реальности. Для этого просто делайте хоть что-то, что может приблизить реализацию задуманного. Даже если Вы пока не знаете, каким образом, или не особо в это верите.

 

 РЫБЫ

Рыбы в марте 2020 будут заняты оценкой и переосмыслением своих дальнейших жизненных направлений, способов самореализации и долгосрочных планов. Некоторые из них уже недавно включились в новую для себя тему, и сейчас продолжают активно ее тестировать. Другие пока что только генерируют идеи. Но начинать реализовывать их лучше не ранее второй декады месяца.

Месяц способен включить сильный интерес к обучению, и в целом благоприятствует этой сфере. Также получению ответов на важные вопросы и творческому вдохновению будут способствовать поездки, активные контакты с окружающими.

В первой половине марта есть возможность успешно урегулировать проблемные вопросы, договориться с людьми из окружения и родственниками. А вторая часть месяца может принести даже очень интересные новые знакомства, в том числе романтические.

Также после 10 марта благоприятно заниматься куплей-продажей автомобиля, оформлением финансовых документов.

Более динамично дела будут решаться в коллективах, группах по интересам, совместно с друзьями. Хотя ближе к концу месяца не исключено, что с кем-то из бывших соратников пути разойдутся из-за разницы во взглядах и дальнейших целях.

              

Astrolaris