Гороскоп на февраль 2020

Гороскоп на август 2019

Февраль 2020 – интересный и вполне благоприятный месяц. Он наполнит нас творческим вдохновением и позволит по-новому взглянуть на многие уже знакомые вещи или даже открыть для себя более далекие горизонты.

Основное астрологическое событие месяца – период ретроградного Меркурия, который начнется 17 февраля и продлится до 10 марта 2020. Однако уже с начала февраля он находится в петле и рекомендует постепенно сворачивать темпы развития новых дел, сосредоточившись на приведении в порядок уже имеющихся вопросов.

Подробнее о явлении петли меркурия и ретроградности Меркурия смотрите в отдельном материале.

В течение первой декады месяца Меркурий достаточно резв и полон креатива, благодаря тандему с Ураном. В этот период можно активно вступать во взаимодействие, обмен идеями, осуществлять поиск единомышленников, распространение информации. Благоприятны поездки, обучение, дела с документами и транспортом. Контакты с людьми будут складываться легко и развиваться стремительно.

Но все же даже в этой части месяца лучше планировать какие-то более мелкие дела. В идеале – те, которые Вы успеете завершить до середины февраля.

Наиболее благоприятна для любых дел и отношений первая неделя февраля (по 7 число включительно). Она не только способствует налаживанию взаимосвязей и установлению взаимопонимания, создает возвышенный, романтичный фон; но и помогает сделать отношения более прочными, долговременными. Многие отношения здесь перейдут на новый уровень, укрепятся.

А вот вторая половина февраля для отношений окажется скорее сложной. Многие в чувствах окажутся излишне импульсивными или поверхностными; будут склонны форсировать события, делать преждевременные выводы или давить на партнера.  Не исключены разногласия на почве взаимных амбиций и нереализованный ожиданий.

Эта часть месяца более благоприятна для дружеских отношений; деловых, бытовых дел, творчества, духовного развития.

Затруднения во взаимопонимании – дело рук и того же ретроградного Меркурия в Рыбах. Многие будут сосредоточен на собственных мыслях и чувствах, искренне полагая, что окружающие просто обязаны читать их мысли. Либо может быть трудно четко выразить свои мысли, принять решение.

Несмотря на такие тенденции, вторая половина февраля может оказаться довольно активным и результативным периодом в работе над текущими вопросами, в процессе их пересмотра и переоценки. Мощная позитивная планетарная конфигурация с участием Солнца, Марса и Урана, которая максимально будет в действии с 15 по 26 февраля, принесет много энергии, энтузиазма и интересных идей относительно актуальных для нас тем.

Рекомендуется в это время привнести что-то новое в существующие проекты и отношения, применить нестандартные решения и творческий подход в работе. Ну и главное – не бояться проявить смелость, инициативу.

Некоторых счастливчиков вполне могут «догнать» и какие-то неожиданно удачные происшествия, возможности. Либо Вы вообще пересмотрите свои планы на будущее, смените направление движения. Реализацию идей, касающихся новых начинаний или очень кардинальных перемен лучше отложить ближе к середине марта. А вот над доработкой чего-то старого можно потрудиться как можно интенсивнее, используя все подворачивающиеся шансы.

Очень важным элементом успеха сейчас является необходимость вкладывать в свое дело искреннюю веру в результат. То, что вовлекает нас эмоционально, чего мы действительно хотим, будет развиваться в феврале лучше и давать более заметные всходы.

Сейчас складывается удачное взаимодействие практического опыта, конкретных целей и более тонких энергий. Это может как помочь воплотить наши желания, так и воодушевить на подвиги для реализации более приземленных задач.

 Для более детального планирования важных дел смотрите еженедельные астрологические прогнозы или же обратитесь за индивидуальной консультацией астролога.

 

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ГОРОСКОП НА 2020 ГОД

ГОРОСКОП УДАЧИ НА 2020 ГОД КРЫСЫ

 

               

 

Astrolaris