Кому повезет в год белой крысы, или вся правда о китайском новом годе

Вся правда о китайском новом годе 2019

Мало кто знает, что порядок смены символов года по восточному календарю связан с 12-летним циклом Юпитера. В одном знаке зодиака Юпитер пребывает около года, и знаки зодиака соответствуют животным следующим образом:

крыса - козерог

бык - водолей

тигр - рыбы

кролик - овен

дракон - телец

змея - близнецы

лошадь - рак

коза - лев

обезьяна - дева

петух - весы

собака - скорпион

свинья – стрелец

 Китайский новый год наступает в день первого новолуния в знаке Водолея. Юпитер же не имеет четких временных рамок смены знака. Так, в 2020 году год Крысы наступит 25 января 2020, а Юпитер войдет в знак Козерога в декабре 2019  года, и задержится там до декабря 2020. Поэтому вышеуказанное соответствие знаков и символов имеет место не всегда.

Новолуние в Водолее возможно только в период приблизительно с 20 января по 22 февраля (причем, каждый год в разные дни). Следовательно, если Вы родились до 20 января любого года, то определенно принадлежите еще «прошлогодней» зверушке. Кстати, именно по этой причине совершенно неверно привязывать встречу календарного нового года к какому-то символу китайского календаря. А появившимся на свет с 20 января по 22 февраля следует уточнять, в какой именно день это происходило – до или после Вашего рождения.

Хотя… имеет ли вообще смысл узнавать свой восточный знак, или же знак Юпитера? Что он означает, и для чего может быть полезен?

Планета Юпитер отвечает в гороскопе за социальную ориентацию, систему ценностей, отношение к религии и общественной морали. Нахождение планеты в каком-либо знаке в течение года рождает хоть и не поколение, но достаточно крупную группу людей, объединенных некоторыми общими взглядами на мир и общество. Поэтому для индивидуальных характеристик и анализа личных отношений Юпитер в знаке не слишком информативен, за исключением случаев, когда для обоих партнеров тема социальной реализации или религии является самой важной в жизни.

Совсем другое  – совместимость коллег по работе или в любой группе, делающей общее дело. Здесь уже важно, какие взгляды на развитие и достижения у каждого из участников, и насколько соотносятся их цели между собой. Известная басня «Лебедь, рак и щука» - типичный пример плохой совместимости по Юпитеру.

Другой классический пример применимости роли Юпитера – отношения родителей и детей. Если родители активно навязывают ребенку свою систему ценностей, которая совершенно не соответствует личным представлениям чада, то конфликта не избежать. Нечто похожее, но в более массовом масштабе может происходить во взаимоотношениях школьного учителя с  классом. Ведь преимущественно  в классе  находятся дети одного года рождения (и, соответственно, с положением Юпитера в одном знаке). У учителя в гороскопе Юпитер в одном из 12 знаков, и от того, насколько гармонично соотношение этого знака со знаком Юпитера учеников, во многом зависит характер их взаимоотношений и даже эффективность учебного процесса.

Схема совместимости знаков между собой классическая. Привожу ее ниже.

 Вы также можете пользоваться этой таблицей для того, чтобы спрогнозировать, каким будет для Вас наступивший или будущий год. Для этого нужно просто с одной стороны таблицы найти свой год, а с другой – интересующий. «Плюсик» в ячейке на пересечении означает, что год в большей степени может принести удачу; «минус» - год, возможно, не ваш; пустая ячейка – нейтральный год. Год «своей» зверушки обычно бывает самым удачным и очень часто приносит очень яркие события, связанные с личными достижениями и социальным статусом: повышение в карьере, достижение цели, брак, рождение долгожданного ребенка. Так, в 2020 году – время собирать урожай у Крыс, а следующий – для Быка. В связи с тем, что такой год бывает всего раз в 12 лет, советую не хлопать ушами, а максимально забрать все, что предоставляет Вам судьба.)) 

Более сложная, хотя и более эффективная, система предсказания основывается на реальном движении Юпитера и том, как это движение затрагивает планеты Вашего личного гороскопа. Юпитер – одна из самых счастливых планет, приносящая успех в том случае, если касается гармоничным аспектом Ваших собственных планет. Полный анализ сможет сделать только астролог, однако Вы можете кое-какую информацию раздобыть и самостоятельно, исходя из положения в знаке Вашего Солнца (классический «знак зодиака»).

 

Читайте на следующей странице: АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ГОД КРЫСЫ

Рекомендуемые статьи: ГОРОСКОП НА 2020 ГОД

              


 

 АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ГОД КРЫСЫ 2020 

Уже в начале декабря 2019 года Юпитер входит в знак Козерога, в котором обоснуется больше, чем на год, практически до конца 2020.

Поэтому именно с этого месяца, не дожидаясь нового года, можно рассчитывать на заметные перемены и новые тенденции в социально-экономических процессах и в наших личных делах. Ну и, разумеется, здесь уже можно предпринимать определенные действия для того, чтобы приблизить реализацию желаемых событий.

В то время как традиционный год Крысы по восточному календарю начнется только с новолуния 25 января 2020. Да, как раз этому прожорливому и наглому грызуну соответствует положение Юпитера в Козероге.

С одной стороны, Крыса открывает в классической системе 12-летний цикл. С другой же – все-таки с новыми начинаниями больше был связан уходящий год Свиньи. Он как бы и завершал что-то, и запускал новое одновременно, раскрывая все возможности этой большой и щедрой планеты - Юпитера.

В Козероге же Юпитер себя чувствует тесновато и не слишком комфортно. Развернуться от души ему там сложно, даже имея лучшие намерения. Поэтому даже процессы, имеющие неплохой потенциал, могут развиваться в этом году медленнее и труднее, чем ожидалось.

Этот год должен научить нас выдержке и терпению, умению ждать и настойчиво двигаться к своей цели. Крыса практична (где-то даже прижимиста) и экономна в своих ресурсах. Она дальновидна, но при этом выбирает более близкие и реальные цели. Трудолюбива и целеустремленна. Эти первоочередные ценности должны принять те, кто рассчитывает достичь успеха в ближайший год.

Именно с риском довольно медленной раскачки и необходимости преодоления трудностей связано то, что год белой крысы не слишком рекомендуется для новых начинаний, особенно связанных с какими-то крупными проектами. Для них сейчас нужно более придирчиво подбирать подходящие периоды.

Если в предыдущие пару лет Вы запускали что-то новое, есть смысл не бросать начатое на полпути, а продолжать уверенно работать в том же направлении. Юпитер в Козероге способствует практическим, материальным результатам. Как раз сейчас можно получить отдачу и видимые результаты от вложенных ранее усилий. Кроме того, Крыса любит то, что уже проверено временем, а не какие-то новые авантюры и эксперименты.

Сейчас нужно делать ставку на упрочнение и стабилизацию достигнутых результатов или закладку фундамента, который, как известно, должен «отстояться» перед тем, как Вы начнете возводить на нем свое будущее.

Ну и вообще сейчас придется работать, работать и еще раз работать. Само по себе ничего с неба не свалится.

Если Вы планируете запускать в этом году что-то новое, это должны быть долгосрочные, капитальные проекты, так как быстрой отдачи сейчас не будет.

Год Крысы также может принести возможности для материальной сферы и хозяйственно-бытовых вопросов. Но все, опять же, должно быть направлено на сохранение и приумножение, а не растрату. Благоприятно начинать копить деньги или инвестировать их во что-то надежное и устойчивое (например, недвижимость), делать ремонт в доме, начинать строительство или же другие мероприятия для благоустройства и создания уюта.

Главное в Год крысы – это наличие как можно более конкретной цели. Пусть даже далекой, но способной мотивировать Вас на работу и преодоление препятствий.

Декабрь 2019, когда Юпитер, заходя в Козерог, встречает поддержку Урана, может принести достаточно стремительное развитие многих процессов и даже весьма неожиданные возможности. Здесь очень неплохо что-то поменять в своей жизни, привнести элемент новизны.

А вот большую часть 2020 года, уже с весны, Юпитер проводит в компании Плутона, что может реализоваться в совершенно разных ситуациях. Одни люди и процессы получат мощную поддержку, других же ждут кардинальные повороты и разрушение каких-то жизненных тем. Обновление могут получить и наши жизненные ценности, и общественная идеология, и даже кое где ждут серьезные перемены на уровне власти.

Поэтому возвращаясь к известной метафоре про сбегающих с тонущего корабля крыс, можно порекомендовать в год Мыши не держаться за те обстоятельства и отношения с людьми, которые уже вполне очевидно и безнадежно идут прямо на дно, и не подлежат реанимации. Как правило, это будут не какие-то вновь возникшие мелкие трудности (которые, наоборот, необходимо упорно преодолевать), а давно назревавшие ситуации.

Это также может означать, что многие удачные возможности, которые представятся нам в ближайший год, будут связаны с необходимостью какой-то кардинальной перестройки или даже отказа от старых стереотипов и методов.

На следующей страницу я расскажу, кому и в чем больше всего повезет в год белой крысы! 

 

Читайте на следующей странице: АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ГОД КРЫСЫ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Рекомендуемые статьи: ГОРОСКОП НА 2020 ГОД

             

 


 

 ГОРОСКОП СЧАСТЬЯ 2020 ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Ниже мы рассмотрим, каким знакам зодиака и в чем может принести удачу год Крысы. Однако обязательно нужно учитывать, какие тенденции несет Юпитер в Вашем персональном гороскопе. Об этом расскажет индивидуальный астрологический прогноз от профессионального астролога.

 

Больше остальных год принесет родившимся под земными знаками (Телец, Дева, Козерог), особенно во второй половине перечисленных знаков. Основные возможности представителей первой половины этих знаков придутся на декабрь 2019-январь 2020, будучи, возможно, даже более яркими, но быстро проходящими. Поэтому им рекомендуется не ждать с моря погоды, а сразу хвататься за представляющийся шанс и активно включаться в работу еще до нового календарного года.

 Тельцам как раз-таки хорошо ориентироваться на более далекие, стратегические цели. Даже если что-то не удастся реализовать в течение года, приложенные усилия не пропадут даром, став залогом будущих успехов. Хорошо обучаться чему-то новому или просто вовлечься в духовное развитие, поиски смысла жизни. Может реализоваться путешествие или даже дальний переезд, о которых Вы давно мечтали.

Девам может повезти практически в любой теме. Поэтому не ждите манны небесной, а определите сами, что именно является для Вас наиболее приоритетной задачей на ближайшее время, и начинайте смело действовать в этом направлении. Год удачен для деторождения, любви, творческого самовыражения.

У Козерогов также сейчас не столь важна конкретная сфера самореализации, сколько готовность действовать в этом направлении. Одних ждет начало нового жизненного этапа – других завершение предыдущего. Но очень важные предпосылки для будущих перемен будут очевидными.

 

На втором месте в списке фортуны в год белой Крысы стоят Скорпион и Рыбы. Этим товарищам в первую очередь рекомендуется не сидеть на месте, а активно брать быка, то есть Козерога, за рога ))  Будет обидно, если Вы поленитесь открыть дверь, в которую уже стучит удача. Здесь актуально то же замечание, что и для земных знаков: у родившихся примерно в первой половине знаков возможности могут быть быстро проходящими, и основной акцент идет уже на ближайший декабрь-январь. А у представителей второй половины они будут разворачиваться постепенно в течение года.

 Скорпионам желательно более активно проявить себя в социуме и налаживании полезных контактов. Подходящий период для обучения, переезда, покупки автомобиля или получения водительских прав.

У Рыб все вопросы будут успешнее решаться в коллективе, либо в компании друзей, единомышленников. Вы можете сейчас оказаться успешными на поприще  общественной, социальной деятельности или в политике.

 

У Близнецов, Львов, Стрельцов и Водолеев – в 2020 году средние показатели фортуны, сильно зависящие от индивидуальных показателей и конкретных обстоятельств. Но можно отметить, что у Близнецов и Львов наиболее результативными будут не новые, а уже текущие или даже оставленные ранее направления. А Стрельцам и Водолеям пригодится умение оказаться в нужное время в нужном месте.

Близнецам неплохо что-то поменять в уже развивающихся процессах, запустить свежего ветра. Можно ожидать финансовой и прочей поддержки от других людей или организаций, получения кредита.

Львов ждут хорошие результаты в профессиональной деятельности при условии, что они не будут лениться. Есть возможность найти работу с лучшими условиями.

Стрельцам нужно сосредоточиться на практических, материальных вопросах, ближайших целях. Есть шанс на улучшение финансового положения, появление новых источников дохода.

Водолеям преимущественно сейчас не стоит начинать чего-то нового. Доводите до результата текущие дела и составляйте планы на будущее. Год больше принесет для внутренней работы, духовного развития и самопознания.

 

Самые неоднозначные условия фортуна ставит в годы Крысы Овнам, Ракам и Весам. Удачные возможности у них могут быть реализованы либо с приложением большого количества усилий, либо после вынужденного отказа от некой прошлой цели и устаревших ценностей.

Овнам год принесет удачу в сфере карьеры, профессии, социальной реализации. Проявите максимум активности в достижении важной цели или… бросьте все к черту, начав жизнь с чистого листа.

Весам, наоборот лучше заняться личной жизнью и семейными, домашними делами, решением жилищного вопроса.

 Ракам рекомендуется сделать ставку на сотрудничество и совместную деятельность, партнерские проекты. В год Крысы могут завязаться очень перспективные знакомства и отношения, в том числе личные, или даже вступление в брак.

 

Рекомендуемые статьи: ГОРОСКОП НА 2020 ГОД

             

 

Astrolaris