Астрологический прогноз на август 2019

Гороскоп на август 2019

Позади остались два затмения и период ретроградного Меркурия. Пора выходить из «бункера» и, вдохнув свежего воздуха, более активно и решительно приступить к реализации своих планов.

Август открывает больше возможностей для достижений и начинаний. Внимание людей с сугубо личных переживаний будет перенаправлено во внешний мир, на взаимодействие  с социумом.

Усилятся честолюбивые устремления и потребность в признании собственных заслуг, привлечения внимания к нашим идеям, получению  результатов от работы и других усилий.

Этот месяц, скорее всего, не даст нашим делам стремительного роста, но позволит укрепить достигнутые результаты, найти новые решения, осуществить полезные изменения, усовершенствования.

При этом новые и наиболее важные дела лучше спланировать не на первые дни месяца, а хотя бы числа после 5-7 августа, когда Меркурий выйдет из стационарного положения, помогая и нашим инициативам продвигаться поживее.

Несмотря на то, что настает период, более благоприятный для реализации планов и новых идей, в течение большей части этого месяца нам все равно придется тем или иным образом приводить в порядок и доводить до логического завершения те вопросы, которые получили начало или же вообще интенсивно развивались в течение предыдущих полутора месяцев. Ситуации, идеи или информация, которые поступили к нам в период ретро-Меркурия или незадолго до него, могут теперь получать окончательное оформление, понимание, и именно сейчас уже можно будет делать какие-то выводы на их счет. Эти ситуации могут завершиться или же получить дальнейшее развитие в новом качестве, но в каком – уже зависит и от наших действий и выбора.

 Все это будет происходить как минимум до середины месяца, поэтому если нет уверенности в каких-то обстоятельствах, перспективах, пока лучше разгоняться постепенно, не прыгая «с места в карьер». В течение месяца как многие внешние обстоятельства, так и наши собственные планы, внутренние состояния могут претерпевать изменения, и не единожды. Таким образом, август может давать состояние неустойчивости и неполной определенности, неуверенности в направлениях и методах.

 На события августа будет оказывать влияние и то, что, собственно, происходило в предшествующий период. Если мы раньше не усвоили какие-то жизненные уроки, не сделали ответственный выбор, не привели в порядок какую-то сферу жизни, то в течение июня-июля могли столкнуться с кризисом этих ситуаций, отношений или же с теми сценариями, которые были предписаны нам неким вселенским разумом. А в августе теперь предстоит разгрести последствия таких происшествий, сделать соответствующие выводы, или что-то переделать, изменить при необходимости.

В августе можем столкнуться не только с возвратом к прошлым ситуациям, но и с их повторением в другом ракурсе, то есть с развитием новых историй по уже знакомому сценарию. В связи с чем у многих сейчас может возникнуть ощущение хождения по замкнутому кругу и бессмысленности происходящего. Если такое случается, нужно поставить дело на паузу и постараться понять, какой урок не был усвоен в прошлый раз, какая деталь была упущена. Разберитесь, что нужно прямо сейчас предпринять, чтобы больше не наступать на те же грабли.

 В августе будут актуальны темы социальной реализации, внешних достижений, самоутверждения, индивидуализации. Мы одновременно как можем попасть под сильное влияние стереотипов, так и получить свободу от них. Не бойтесь включить внутри себя бунтаря и поставить под сомнение навязываемые со стороны ценности и желания. Сосредоточьтесь на том, чего хотите именно Вы, какой Вы хотите видеть свою жизнь в ближайшем и более отдаленном будущем. Сейчас можно позволить себе быть немножко эгоистом – в хорошем смысле этого слова.

Этот месяц как раз более четко обрисует, что именно является наиболее важным для каждого из нас. Для кого-то такие итоги окажутся неожиданными. Сосредоточьте свои силы и внимание именно на этих наиболее приоритетных задачах. Будет ли она одна или нет, не суть важно, но разбрасываться и пытаться решить кучу вопросов одновременно сейчас не удастся.

 Если сейчас самое большое желание – просто отдохнуть или заняться любимым делом – не ограничивайте себя. Месяц благоприятен для людей творческих занятий, свободных профессий, преподавателей и идеологов, работающих с детьми, для спорта и увлечений.

 У многих сейчас могут произойти важные изменения как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. И здесь главное, чтобы эти перемены были совершены по Вашей личной воле и выражали Вашу мечту и желания.

 Третья декада августа выведет в приоритет вопросы материального характера, окажет поддержку конкретной, повседневной деятельности. Внесет больше ясности в наши умы и внешние обстоятельства. Эта часть месяца наиболее подходит для значимых решений и шагов, новых начинаний. Здесь может произойти стремительное, скачкообразное развитие многих ситуаций, даже тех, которые до этого находились в приторможенном состоянии. Можно ожидать и достаточно неожиданных поворотов и предложений, которые будут преимущественно благоприятными для тех, кто не боится нового и готов двигаться вперед.

 Для более детального планирования важных дел смотрите еженедельные астрологические прогнозы или же обратитесь за индивидуальной консультацией астролога.

 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ:

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА АВГУСТ 2019

 

               

 

Astrolaris