Подарки по знаку зодиака

Подарок по знаку зодиака

Все мы любим как получать подарки, так и преподносить их. Однако зачастую приятная предпраздничная эйфория превращается в мучительное наваждение, когда мы просто не можем решить, какой подарок подарить!… Здесь на помощь может прийти астрология, подсказав, как можно подобрать подарок по знаку зодиака.

Итак, если Вы не уверены, что Ваш мужчина мечтает получить в подарок носки и пену для бритья, или что Ваша женщина искренне обрадуется набору кастрюль, то эта статья для Вас! Также Вы сможете понять, что означает подарок, преподнесенный Вам близким человеком. 

Все, что связано с нашим выбором вообще и в частности с подарками, находится под управлением ВЕНЕРЫ. Узнайте знак Венеры близкого человека – и ищите подсказку ниже!

Уточнить знак Венеры в гороскопе по дате рождения любого человека можно из таблички по ссылке или написав мне письмо.

Можно сделать выбор и по обычному, СОЛНЕЧНОМУ ЗНАКУ

 

Нужен индивидуальный совет? Жми сюда:

 

ЗНАКИ ОГНЯ (Овен, Лев, Стрелец) в первую очередь нуждаются во внимании. Поэтому самое страшное, что Вы можете сделать для них на праздник – это забыть про него.))  Если Вы не успели купить подарок, или же он оказался не самым подходящим – это быстро забудется, главное – преподнести его с ярким эмоциональным посылом, выражающим Ваше искреннее отношение к человеку.

При выборе подарков сами огненные знаки обычно не спрашивают, что бы Вам хотелось получить, и не замечают Ваших намеков на данную тему. Они лучше Вас знают, что Вам действительно нужно. Ну… по крайней мере, они уверены, что знают.)) 

 

 ОВЕН не любит ждать. Поэтому для него подойдет подарок, которым он сможет воспользоваться прямо сейчас или хотя бы в ближайшее время, а также соответствующий его текущим интересам. Не стоит дарить вещи не по сезону, а также «на вырост». Овну нравится все яркое, светящееся, механические устройства и приборы, изделия из металла, оружие, фейерверки. Многие Овны ведут активный, спортивный образ жизни, и очень обрадуются атрибутам к своему любимому виду спорта, абонементу в фитнес-клуб или спа-салон. Если у Вас нет возможности уследить за переменчивыми увлечениями Овна, неплохим вариантом будет подарочная карта. Если с выбором совсем туго, купите любой подарок и приложите к нему открытку или безделушку с надписью «Ты - номер один!» - и не прогадаете! И еще: не заставляйте любимого Овна томиться в ожидании до вечера, обязательно поздравьте его как можно раньше с утра, хотя бы по телефону.

Как выбирает подарки Овен? Ему сложно планировать покупки заранее, поэтому обычно они делаются в последний момент, а выбор основывается на текущем импульсе и по собственному усмотрению.

 

 Для ЛЬВА подарок является отражением ценности для Вас его самого и ваших отношений в целом. Поэтому не стоит скупиться как на сами презенты, так и на их упаковку, а также приятные слова, сопровождающие процесс одаривания. Эти царственные особы любят все яркое и пафосное, то, что позволяет продемонстрировать статус. Дарите подарок, который человеку не стыдно будет показать окружающим. Подойдут украшения, красивые наряды, аксессуары, предметы интерьера, вещи брендовые или престижных марок. Практичность подарка второстепенна. Разочаруют «царя зверей» любые подарки, которые символически опускают его ниже уровня короля/королевы, например, хозяйственно-бытовые принадлежности, а также дешевые вещи. Если Вы вручаете подарки одновременно нескольким людям, обратите внимание на то, чтобы предназначенное Льву выделялось если не размером и блестящей коробкой, то хотя бы шириной улыбки и жаром объятий.

При выборе подарков Лев может быть очень щедрым, и это является показателем его искренней заинтересованности в Вас. Вне зависимости от ценности подарка, самое главное – принять его с неподдельным восторгом и благодарностью, иначе Лев будет разочарован.

 

 Оптимистичные, великодушные СТРЕЛЬЦЫ достаточно лояльны в отношении получаемых подарков, также ставя на первое место оказанное внимание. Но у них есть одна слабость – это все большое и эффектное. Выберите упаковочную коробку по размеру чуть больше чем сам подарок – это произведет приятный эффект. Также, как и Лев, Стрелец оценит дороговизну и статусность подарка. Кроме того, ему понравится книга, коллекционные и антикварные предметы, вещи религиозного или философского толка, этнические предметы, релаксирующие аксессуары, принадлежности для рабочего кабинета, библиотеки, для обучения; подарки интеллектуального характера, головоломки; приспособления и сувениры по тематике путешествий и приключений (походный рюкзак, бинокль, глобус, картина с пейзажем, модель корабля и т.п.). Стрелец открыт всему новому, поэтому вещь, не связанная с его родом деятельности и текущим увлечением, но интересная, также его обрадует.

Стрелец способен на широкие жесты как в прямом, так и в переносном смысле, если Вы ему не безразличны. Если елка  - то выше потолка, если букет – то необъятный, конфеты – пять кило. Правда, частенько в мыслях о глобальном он становится рассеянным и может вовсе забыть про Ваш день рождения или годовщину. Не обижайтесь, он не специально. Просто напоминайте ему заранее – на всякий случай.

 

 

 

ЗНАКИ СТИХИИ ЗЕМЛЯ (Телец, Дева, Козерог) в выборе и оценке подарков практичны и рациональны.  Это тот случай, когда предсказуемость лучше плохого сюрприза. Поэтому если Вы не имеете возможности узнать, что именно нужно любимому «землянину» и стесняетесь спросить об этом, лучше не рисковать и приготовить просто конверт с деньгами. Земные знаки обычно знают, что им нужно, и найдут оптимальное применение такому презенту.

Сами земные знаки обычно тщательно и заранее планируют приобретение подарков, стараются максимально удовлетворить пожелания «клиента». Они далеко не всегда в лоб спрашивают, о чем Вы мечтаете, но внимательно присматриваются и прислушиваются с целью понять это. А все намеки понимают буквально. Поэтому если Вас случайно угораздило взболтнуть о том, что Вы не против завести змею или прыгнуть с тарзанки – сами виноваты. ))

 

 ТЕЛЕЦ из тех, кто любит хорошие вещи. Однако на первом месте для него не бренд или внешний блеск, а качество и надежность. Будучи ценителем уюта и комфорта, он обрадуется любым вещам для обустройства и украшения дома или офиса. Желательно, чтобы эти предметы были практичными или хорошо сочетались с интерьером. Телец не равнодушен к цветам, в том числе горшечным, а также сладостям, ко всему мягкому и удобному. Многие из них очень хозяйственны, поэтому придутся к месту хозяйственные принадлежности, инструменты и приспособления для дачи или мастерской, для творчества. Тельцы предпочитают природные, натуральные материалы, естественные, спокойные цвета. В подарке для них важно видеть заботу и доброжелательность.

Для Тельцов первостепенна стабильность, в которой они понимают повседневную помощь и поддержку, поэтому они не всегда придают значение жестам, привязанным к определенным датам, зато запросто могут сделать подарок без повода, если видят, что Вы  нуждаетесь в какой-то вещи прямо сейчас.

 

 Все, что окружает ДЕВУ, должно быть полезным и рациональным. Она терпеть не может ненужные безделушки, съедающие много пространства громоздкие вещи, слишком эксцентричные и нетрадиционные подарки и высказывания. Этот знак больше остальных будет рад различным хозяйственно-бытовым принадлежностям, посуде, бытовой технике, да и просто деньгам. Лучше выбирать небольшие, универсально-нейтральные по внешним и функциональным качествам вещи, которые хорошо впишутся в уже имеющееся пространство Девы. Она, с одной стороны, неприхотлива, а с другой – придирчива и критична. Не расстраивайтесь, если Ваш подарок получил двусмысленный комментарий. Это не значит, что он не понравился, просто Вам хотят сказать, что совершенство не имеет предела.

Выбирая подарок, Дева больше всего боится сделать что-то неправильно. Она продумывает все детали до мелочей и точно следует озвученным пожеланиям. А если в Вашем упоминании о том, что Вы хотите «красненькую», имелась в виду не сумка, а машина – учитесь более конкретно выражать свои мысли.))

 

 КОЗЕРОГ конкретен и дальновиден. Наряду с практичностью и функциональностью, он ценит в вещах долговечность. Для него лучше выбирать подарок, который прослужит долго по своему предназначению, и соответствующим должен быть материал, из которого он изготовлен: идеальны изделия из камня, дерева, кожи, костей и рогов животных. Козерог часто неравнодушен к антиквариату; к часам и другим точным измерительным приборам; к предметам, охраняющим их личное пространство и имущество: сейфам,  коробкам и шкатулкам, кошелькам. Может понравиться статуэтка или скульптура, изделия из лепнины, хорошее выдержанное вино. Козерог любит точность. Если он попросил у Вас что-то конкретное – не экспериментируйте и просто выполните пожелание, особенно если пообещали. Девиз Козерога – «дорога ложка к обеду». Поэтому будьте пунктуальны, приходя на его праздник. Ну… или хотя бы приходите вообще. Потому что если Вы вспомните про его день рождения или иную важную дату в какой-нибудь другой день…  даже самый классный подарок не вытянет ситуацию.

Козерогу часто непросто с проявлением эмоций, поэтому не делайте поспешные выводы, если он пришел без цветов и вручил подарок без пафосной речи. Главное – это вложенное в него содержание. Если Козерог принес надежную, прочную, основательную вещь, значит, именно такими он хочет видеть Ваши с ним отношения.

 

 

 

Интересы ЗНАКОВ ВОЗДУХА (Близнецы, Весы, Водолей) могут меняться очень часто. Поэтому, с одной стороны, бывает трудно быть в курсе актуальных тенденций их увлечений, с другой же стороны – даже к не самым удачным подаркам они относятся легко и с юмором. Воздушные знаки любят разнообразие, сюрпризы и всяческие затейливо организованные мероприятия. Поэтому не так важен подарок, как оригинальная и нешаблонная постановка его вручения.

К выбору подарков знаки воздуха подходят с умом и оригинальностью, почти всегда вкладывают в них определенную идею. Правда, не всегда их концепция может совпадать с Вашей. Но интересно будет в любом случае ))

 

 БЛИЗНЕЦЫ склонны теряться как в собственном выборе, так и в оценке чужих презентов. Часто, так и не сумев выбрать, они преподносят подарки «два в одном», и такие же комплекты любят получать сами. Идеальный подарок для Близнеца – тот, который способен его заинтересовать, запустить в нем некий мыслительный процесс, дать доступ к новой информации. Важно, чтобы было нескучно и увлекательно. Вещам они предпочитают организованное для них культурно-развлекательное мероприятие: поход в кино или театр, парк аттракционов, квест, путешествие, выезд на пикник, запуск небесных фонариков. Из предметов Близнецов порадует новомодный гаджет, книга, диск с любимой музыкой или фильмом, компьютерной программой, велосипед или самокат, аксессуар для автомобиля. Часто Близнецы, едва взглянув на подарок и бросив короткое «О, спасибо», сразу забывает про него. Это не значит, что он не рад. Просто для него подарок –  не более чем приложение к интересному собеседнику и просто значимому человеку.

К подготовке подарков для близких Близнецы могут относиться так же легко и непринужденно. Обычно делает выбор в последний момент и часто по наитию, иногда вовсе забывает.)) Выход прост: скажите сразу, что Вам хотелось бы получить. И… желательно незадолго до праздника, чтобы эта информация не успела уйти вниз под потоком свежих «публикаций» в голове Близнецов.

 

 ВЕСЫ достаточно традиционны в выборе и оценке подарков. Ряд возможных вариантов очень широк, но главное уделить внимание эстетической составляющей презента. И сам подарок, и упаковка должны быть элегантными и аккуратными, в них не должно быть дешевки или безвкусицы. Также лучше избегать крайностей и сомнительных экспериментов, если вы не уверены, что именно об этом мечтает человек. Даже важнее подарка может быть то, как организовано праздничное мероприятие. Постарайтесь максимально окружить их вниманием. Они очень любят, когда к основному подарку прилагаются цветы или конфеты. В зависимости от события, можно пригласить их в ресторан или устроить романтический ужин дома, ну или хотя бы организовать приятную прогулку. Весам понравятся украшения, любимый парфюм, предметы искусства или просто красивые, комфортные вещи для дома; абонемент в спа-салон или фитнес-клуб. Деньги лучше не дарить – это может быть воспринято как отсутствие желания потратить время и фантазию на подготовку подарка с индивидуальностью.

Весы и сами стремятся все сделать идеально, максимально угодить Вашим потребностям. Как правило, они умеют выбирать подарки и поздравления, будучи в теме желаний близких людей и соблюдая баланс между оригинальностью и разумностью.

 

 С одной стороны, практически невозможно угадать, что хотел бы получить в подарок ВОДОЛЕЙ – он или сам не знает или предпочтения меняются чуть ли не каждый день. С другой стороны – он будет рад практически любому подарку. Водолей терпеть не может предсказуемости и однообразия. Подарок должен быть интересным, оригинальным и отличающимся от других. Будут восприняты с радостью различные гаджеты, приборчики, новомодные штучки, еще только набирающие популярность изобретения, предметы современного искусства, необычные, редкие сувениры. Словом, чем оригинальней, тем лучше! Можно преподнести книгу, музыку, компьютерную программу, все, что может заинтересовать. Проявите фантазию и нестандартный подход. Водолей обожает сюрпризы, приключения – устройте ему увлекательный квест, викторину, вечеринку-сюрприз, неожиданную поездку – и он долго не забудет такой подарок.

Водолей – сам по себе человек-праздник и украшение любой вечеринки! Подарки Водолея могут быть очень эксцентричными и варьировать в диапазоне от странных безделушек неясного назначения до очень дорогих вещей. Но в любом случае они не оставят Вас равнодушным!

  

 

ЗНАКИ ВОДЫ (Рак, Скорпион, Рыбы) часто склонны искать глубокий смысл в преподносимых им подарках, их обижает поверхностность или формальный подход. Должно быть видно, что подарок или его элементы подбирались самостоятельно и индивидуально. Очень важна эмоциональная составляющая, с которой Вы преподносите подарок «водному» человеку, так как он сразу почувствует неискренность или недоброжелательность.

 Водные знаки подходят к подбору подарков очень трепетно и ответственно.  Они и сами любят вкладывать в подарок некий скрытый смысл, который Вам предстоит угадать и оценить. Однако даже если тайный подтекст остался Вам неясен, не обижайте его автора разочарованием – они и правда очень старался. Ведь  чем мудренее и замороченнее подарок знака воды, тем важнее для него Вы и ваши отношения.

 

 РАК редко решается озвучить свои ожидания насчет подарков: он ждет, что Вы сами сможете это понять, и поэтому иногда получает не совсем то, о чем мечтал. Но это не трагедия, ведь его настроение переменчиво, как летний бриз, и гораздо важнее то, с какими чувствами Вы поздравляете Рака, и каково его отношение к Вам. Так, если Вас связывают близкие личные отношения, то, скорее всего, он ждет от Вас чего-то с романтическим подтекстом. В ином случае будут актуальны полезные, практичные вещи и даже просто деньги. Рак любит цветы и сладкое, домашние застолья, разные милые штучки, украшения, аксессуары для дома. Важное значение в жизни Рака имеют воспоминания, поэтому подходящим будет нечто, напоминающее о Вашем совместном отпуске, приключении, либо символизирующее ваши чувства или дружбу. Многие Раки – ценители предметов с историей и антиквариата, вещей винтажных, в стиле ретро. Также хорошим подарком будет что-либо, позволяющее ему самому собирать воспоминания или писать свою историю, например, красиво оформленный фотоальбом или тетрадь для дневника. Рак традиционен, поэтому не стоит дарить ему вещь, не вписывающуюся в его стиль и привычки, даже если Вы читаете, что она ему очень подходит.

 При подготовке к празднику для близких Рак прикладывает очень много усилий к тому, чтобы его подарок запомнился. Стараясь максимально оправдать Ваши ожидания, Рак буквально вкладывает в подарок душу. Его подарки – трогательные и полезные. Обязательно покажите Раку, что очень цените его заботу.

 

 С одной стороны, совсем не преподнесенными дарами завоевывается  расположение СКОРПИОНА. Но в то же время неправильный подарок или отсутствие внимания к его персоне может стать роковой ошибкой. Скорпиону важно не столько то, что и как Вы ему дарите, а то, какие выводы о Вас из этого он сможет сделать. Поэтому если Вам не известно точно, о чем он мечтает (а это неизвестно практически никому), то остановите свой выбор на относительно традиционной вещи хорошего качества, подчеркивающей статус и силу владельца: дорогой коньяк и сигары, изысканный аксессуар для дома или офиса, ювелирное изделие, оружие, предметы интерьера из дерева, камня, кожи или металла. Просто деньги – тоже хороший подарок. Ему также может быть интересно то, что связано с мистикой. Скорпион ценит оригинальность, юмор и тонкие намеки, однако помните, что он терпеть не может, попыток самовольно залезть в его  личное пространство. Слишком личные вещи и подарки с эротическим налетом будут радостно восприняты, но только от очень близких людей. Скорпиону не свойственно открыто выражать свои эмоции, поэтому его реакция на Ваш подарок может быть очень сдержанной, даже если внутри он исполнен ликования. Вам также при поздравлении не стоит перебирать с пафосом и излишней демонстративностью.

Скорпион обожает проводить над близкими психологические эксперименты. Поэтому выбранный им подарок может отличаться странноватостью, шокирующей откровенностью или же провокационным налетом. Это хороший знак: Скорпион он имеет к Вам интерес.

 

 РЫБЫ живут чувствами и ощущениями, и именно на это они будут живо реагировать в Вашем подарке. В нем должно быть максимум фантазии, романтики и вложенных эмоций. Рыбы будут искренне радоваться и сущей безделушке, если она сделана Вашими собственными руками или же выражает таинство Вашего отношения к этому человеку. Даже если Вы дарите открытку из магазина, не поленитесь написать внутри пару нешаблонных, проникновенных фраз. Рыбам понравится подарок, связанный с музыкой (музыкальный инструмент, компакт-диск, колокольчики, музыка ветра); с талисманами и знаками, фен-шуй; запахами (парфюм, набор для ароматерапии); жидкостью (напитки, аквариум с рыбками, аксессуары с водой внутри, наборы для ванной); изделия из стекла, хрусталя и керамики, прозрачного камня; сентиментальные, изящные аксессуары пастельных оттенков; предметы искусства. Рыбы не будут вдохновлены конвертом с деньгами, а также прочим обезличенным, стандартным подаркам. Им также очень важно, чтобы в значимый день Вы могли поставить все остальные дела на второе место после Вашего совместного досуга или даже чем-то пожертвовать.

 В выборе подарков Рыбы загадочны и непредсказуемы даже для самих себя, часто выбор делают интуитивно. В любом случае, в подарок для значимой персоны они вкладывают частичку себя, и очень надеются на ответный жест. Вечно витающие в облаках, Рыбы могут случайно забыть про Ваш праздник или перепутать даты. Не корите сильно их за это: они постараются загладить свою оплошность, как только смогут. Если не забудут, конечно. ))

 

Теперь Вы знаете, как выбрать подарок по гороскопу! Однако мы все очень разные, и не существует универсальных советов о том, как угодить тому или иному человеку. Неважно, каков подарок и есть ли для него повод. Важно понимать, что через него мы делимся частичкой своей энергии и чувств, и то же получаем взамен. Главное, чтобы Ваше поздравление было искренним и наполненным светлыми пожеланиями. А получая подарки от близких, не скупитесь на выражение благодарности. Ведь все, что мы отдаем, возвращается к нам, умноженное во много крат!

              

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.
Astrolaris